Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
ZeR()

Ремонт аппарата

Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость ремонта бб. Кто-нибудь сталкивался? Кому можно отдать свой телефон и быть уверенным, что его отремонтируют??

Поделиться сообщением

модель и проблема?

Поделиться сообщением

Модель: 8100. Проблема: не работает кнопка понижения громкости.

Поделиться сообщением

8100 Pearl. Минск. Аппарат умер при попытке обновить софт через Desktop Manager B). То есть обновление шло и уже почти закончилось, как вдруг устройство исчезло из Device Manager и Desktop Manager задумался навечно.Что делать?

Минут через двадцать оно зашевелилось... кажется установка продолжается! Как хорошо что я кабель не отключил. И как же я испугался... Только бы всё было нормально... Пойду молиться RIM-у... Сорри за флуд.

Изменено пользователем z-Hunter

Поделиться сообщением

О боже... он-то загрузился, и даже версия в About уже 4.5.0.182, но всё остальное... Логотип at&t, значок "нет сети" и к десктопу отказывается подключаться... B) Это его теперь разлочить нужно?

Изменено пользователем z-Hunter

Поделиться сообщением

Удалите десктоп менеджер и прошивку с компа, почистите реестр.

Установите все заново.

удалите файл Vendor.xml

Через BBSAK сделайте WIPE Device

Потом лейте прошивку заново.

Еслине подключается к компу, пробуйте тыркать кабель из USB туда-сюда. на 5й -7й раз должен подключится. Такое иногда бывает.

Не поможет - вытащите батарейку на 15-30 минут. потом вставьте заново.

Удачи

Поделиться сообщением

Удалите десктоп менеджер и прошивку с компа, почистите реестр.

Установите все заново.

удалите файл Vendor.xml

Через BBSAK сделайте WIPE Device

Потом лейте прошивку заново.

Еслине подключается к компу, пробуйте тыркать кабель из USB туда-сюда. на 5й -7й раз должен подключится. Такое иногда бывает.

Не поможет - вытащите батарейку на 15-30 минут. потом вставьте заново.

Удачи

Спасибо. Потыкал кабель и телефон стал подключаться к компу и без перепрошивки. А сети не было просто потому, что радио-модуль был почему-то выключен. Теперь осталось мне понять, где взять прошивку с русским языком ввода.

Поделиться сообщением

ищите MULTILANGUAGE

Поделиться сообщением

поставел в выключеном режиме горит посреди экрана пустая батарейка посередине батарейки молния, индикатор не моргает, и зарядка не идёт, всю ночь стоял, результат 0,батарейка новая , только пытаюсь первый рас заредить, а может дело в прошивке?

Поделиться сообщением

попробуйте зарядить через дата кабель.

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Подскажите кто может осуществить ремонт моего blackberry bold 9000? Проблема со звуком: сожмешь телефон двумя пальцами в районе динамика - звук есть... отпустишь - звука нет или совсем слабенький... где-то что-то отходит (наверное типа контакт слабенький, не уверен)

Поделиться сообщением

ищите на онлайнере на барахолке. введете blackberry и в самой первой теме увидите

Поделиться сообщением

Мой случай можно скорей назвать косметическим ремонтом :)

Нужен новый корпус на модель curve 8900

Кто-нибудь может посказать, можно ли их найти сейчас в Минске (либо в Витебске) и по какой цене?

Поделиться сообщением

Моя небольшая история.

Как я пытался поменять экран в Минске у ББ 9700.

Была на экране царапина,которая меня бесила.Заказал новый экран из США,а заодно и корпус.Зная особенность экранов у Болда,заранее отнёс аппарат в мастерскую,где его вскрыли,глянули номер экрана и переписали мне его на бумажку,аппарат собрали,всё работает.

Заказал,привезли экран с таким же номером (вернее,последние цифры были такие же) и корпус (почему-то Китайский,убогий,от него я взял только заднюю крышечку,остальное нафиг),за всё 40$ через ебей.Прошёлся по двум мастерским в Минске,с целью замены старого экрана на новый.Отказали.Не видели,говорят,таких зверей (Бойлд).Не знаем как и чаво.Поехал на жданы.Там на радио рынке,около 30 (!!) кибиток с "мастерами".Короче,обошёл я в ту субботу четыре ремонтника,и ни один не справился с задачей.Дальше больше - кто-то из мастеров сделал так,что ни новый,ни старый экран уже и не фурычил!Аппарат,мол,нежный очень,может контакт?ответил мне последний "мастер".В ответ на мой гнев (что и понятно,всё работало,до него) "ремонтник" мне предложил дать в замен новый (уже третий) экран,но только через месяц-полтора,заказывать надо.В итоге: я потратил две(!!) недели,в общей сложности обошёл около 9(!!) мастерских только в Минске (не считая пяти на жданах).Пришлось покупать ещё один экран (уже не через ебей,а тут за 80 баксов,ибо ждать месяц не мог).Всё работает,экран заменён.

Так вот,вопрос: кто знает,реально хорошего,нормального,компетентного,разбирающегося в ежевиках,мастера??А то,сложилось такое ощущение,что все эти челдоны,с которыми я имел дело - только корпуса на нокии ставить умеют(хотя все о себе говорили - что Бойлды,они как орешки щёлкают, и стаю собак на них съели).Очень,очень,недоволен короче.Просто,проблема ремонта,может возникнуть у любого из нас,так давайте не калечить эти прекрасные,и не дешёвые аппараты у всяких "псевдо мастеров", а выясним таки,общими усилиями,куда и к кому обращаться в случае чего.Может кто-то уже куда-то обращался,и есть хорошие рекомендации.

---------------

Рекламные предложения, обявления о продаже и прочее имеют свой раздел!

Я не только отредактировал, о и повысил вам уровень предопреждений! Читать правила форума рекомендую!

Изменено пользователем tyreman

Поделиться сообщением

Привет ребята)) тут такое дело купили мне мобилку BB 8520 Curve во франции привизли и сказали: -На!!!! а он б***ь не руский, решил прошить перестал работать джостик(((( что мне делать?????????????? плиз кто может помочь отпишите плиз +375445472171 -skupe- egorik339 vk.com-id41698332!! плиз помогите...

Изменено пользователем artemenko

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

В Blackberry 9520 попала вода ( лежал в пакете, вытекло немного воды из бутылки, когда обнаружили он уже выключился сам). Разобрал, высох. При установке полностью заряженной батареи во время загрузки съедается 40% батареи, остальная часть зарядки съедается минут за 40. сильно греется в р-не слота сим-карты. Батарея нормальная. Что то сгорело или коротит, думаю. Подскажите, во сколько может встать ремонт. И самое главное, у кого в Минске можно сделать. В барахолке смотрел. У кого есть проверенный мастер по BB. Спасибо

Поделиться сообщением

А может кто-то знает где в Минске можно поменять стекло на BB Z30.

Поделиться сообщением

Вопрос может не в той ветке, простите уж. Вообщем, хочу заказать телефон с Америки, получается значительно дешевле, но смущает один факт, как телефон придет, не получится ли так, что компания узнает где телефон, подумает, что он украден или еще где и заблокирует его. Что вы скажите? Слышал про такие вещи, что тяжело добиться, чтобы разблокировали. 

Поделиться сообщением