Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
naga

Не хватает места в 9000

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощение за, может быть, глупый вопрос, но при закачивании очередного приложения весом 1,5 мега девайс мне сказал "your device does not have enough storage space...". У меня установлено от силы 5 приложений, т.е. он явно качает не туда.

Что сделать, чтобы "появилось место"? Карточка на 1 гиг стоит.

Поделиться сообщением

Качает он "туда", есть такой момент, как утечка flash памяти, перезагрузите телефон( выньте и вставте батарею).

Поделиться сообщением

качаешь через встроенный браузер? приложения устанавливаются только в память устройства

Поделиться сообщением

Качаю через app world.

Перезагруз помог, спасибо!!

Кстати, а как сделать чтобы через app world он качал на карту? А то он говорит осталось 20 мегов всего для приложений.

Изменено пользователем naga

Поделиться сообщением

naga никак. Программы устанавливаются только в память устройства.

Поделиться сообщением

Качает он "туда", есть такой момент, как утечка flash памяти, перезагрузите телефон( выньте и вставте батарею).

а нельзя как-то от этого избавиться навсегда? вытаскивать аккумулятор не айс всетаки

Поделиться сообщением

а нельзя как-то от этого избавиться навсегда? вытаскивать аккумулятор не айс всетаки

Я установил QuickPull

Поделиться сообщением

сделайте вайп через ббсак и установите прошивку например 1067, у меня установлено 7 программ, памяти свободно всегда 30-40%

Поделиться сообщением

Я установил QuickPull

так и сделал, помогает "не сломать крышку аккумулятора", как написано в описании)

сделайте вайп через ббсак и установите прошивку например 1067, у меня установлено 7 программ, памяти свободно всегда 30-40%

Это решит проблему утечки памяти?

Поделиться сообщением

гарантии на 100% дать не могу, но стоит попробовать :(

Поделиться сообщением

Это решит проблему утечки памяти?

Нет, не решит.

Поделиться сообщением

Ограничение есть под память для приложений. Есть три вида памяти: память приложений, память устройства и память дополнительной карточки памяти.

Вот первое имеет фиксированный размер и из-за того, что вы обновились на 5-ую версию операционки (где приложения занимают больше памяти) и выходит такая ситуация. "Сборку мусора" приложений можно осуществить перезагрузив телефон. Таким образом пару тройку или даже десятку мегабайт сможете выгадать...но не на долго.

Еще рекомендую закрывать все приложения сразу после того, как заканчиваете ими пользоваться.

Можете почистить кеш браузера (если путешествуете по интернету), тоже может помочь.

Ну и еще раз перезагрузка телефона помогает хорошо решать этот вопрос :)

P.S. Если уже совсем в напряг...удалите все не нужные приложения.

Изменено пользователем pumano

Поделиться сообщением

Я установил QuickPull

Alt + правый Shift + Del перезагружают аппарат так же, как если бы была вытащена батарея :rolleyes: Заодно и места немного высвободится.

Поделиться сообщением

У меня эта процедура за первым же разом ее использования унесла с перезагрузкой русский транслит. Причем русский язык не отдельно добавлен был, а "из коробки", как говорится. Так что рекомендовал бы осторожнее быть.

Поделиться сообщением

У меня эта процедура за первым же разом ее использования унесла с перезагрузкой русский транслит. Причем русский язык не отдельно добавлен был, а "из коробки", как говорится. Так что рекомендовал бы осторожнее быть.

Странно - я такого не замечал. Перезагрузки регулярные, особенно учитывая постоянные обновления софта из аппворда.

Поделиться сообщением

а сама ось какая!??5 или6!???

Поделиться сообщением

На ББ Болд 9000 шестой оси не предусмотрено по определению.

Памяти маловато "из коробки"

Болячка древняя.

Лечится методами #постов выше.

ctrl+alt+del - "холодная перезагрузка"

Дернуть батарею на 30 сек. - "горячая"

Второй вариант эффективней, но злоупотреблять им не стоит.

Поделиться сообщением

памяти свободно всегда 30-40%

Т.е. у Вас доступно 38-50 МБ при установленных 7-ми приложениях на 5-ой ОСи??? Фантастично)

Поделиться сообщением

Alt + правый Shift + Del перезагружают аппарат так же, как если бы была вытащена батарея :( Заодно и места немного высвободится.

Отлично! благодарю.

Удалил QuickPull:)

Поделиться сообщением

Скажите, а чем грозит форматирование внутренней памяти устройства.

Был проблема с перезагрузкой,

ВВ9000 РСТ 5.0.0.681

3 раза телефон сам перезагрузился,

В итоге телефон сбросил память.

В настройках памяти горит строка:

"Память устройства не читается. Убедитесь, что память устройства отформатирована."

Однако все приложения работают.есть интернет и проблем пока нет за исключением самопроизвольного ребута.

Компьютера сейчас нет, далеко от дома.

Стоит ли что-то делать, или нет?

Поделиться сообщением