Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

Сброс IT Policy на Mac OS

Рекомендуемые сообщения

Если Вы пользователь Mac OS и возникла необходимость сбросить IT Policy на Вашем BlackBerry, надо выполнить несколько простых действий:

1. Подключить BlackBerry к компьютеру;

2. Для сохранения Ваших данных сделать резервную копию через BlackBerry Desktop Manager (ДМ);

3. После завершения резервного копирования, закрыть ДМ;

4. Открыть Terminal.app

5. Ввести cd /Applications/BlackBerry\ Desktop\ Software.app/Contents/MacOS/ и нажать ENTER.

6. Ввести ./bbdm resettofactory и нажать ENTER.*

*если на устройстве установлен пароль, надо ввести ./bbdm -password ваш_пароль resettofactory

7. После можно настроить телефон заново, или, при желании, восстановить из резервной копии*

*при восстановлении из бекапа не восстанавливать какие-либо базы данных, содержащие настройки устройства. Восстановить можно: контакты, смс, сообщения, закладки браузера, список вызовов.

Источник

Поделиться сообщением

При таких раскладах, как на скриншотах, позволю себе предположить, что man bbdm или ./bbdm --help способны рассказать много интересного? =)))

Поделиться сообщением

d1m4n На самом деле, мало что интересного для простого пользователя.

Поделиться сообщением

2 RAUB: если пользователь осознанно запустил shell, то он уже не простой. =)

Поделиться сообщением

d1m4n не соглашусь. Если пользователь, следуя мануалу, введет пару строк текста, это еще не говорит о его продвинутости. А лезть в терминал, не будучи уверенным в своих действиях, на мой взгляд, не лучшее решение.

Поделиться сообщением

8520 (мтс) - все равно не помогло.)

d1m4n, скрывать тут нечего:

MacBook-Pro:MacOS farique$ ./bbdm --help

Usage: bbdm [-pin <pin>] [-debug [yes|no]] [-password <password>] [-quiet] <command>

-pin Specifies the handheld PIN (hex pin prefix '0x')

-debug 'yes' enables VM debug mode, 'no' disables VM debug mode (default 'no')

-password Connects using the specified password

-quiet Don't display status messages

<command> is one of

eventlog [<output filename>]

screenshot [active|primary|auxiliary] [<output filename>]

dir [<output filename>]

deviceinfo [<output filename>]

radio [on|off]

resettofactory

dump <output filename>

enum [<output filename>]

Поделиться сообщением

RAUB День добрый! Сделал все как у Вас написано, все получилось как в описании. Но после перезагрузки и установки ВВМ опять пишет что отключено ИТ-политикой. Телефон ВВ9000 + BIS МТС, от МТС "отвязан". Я что то сделал не так?

Изменено пользователем tailer

Поделиться сообщением

tailer, Все сделали так. Только с РСТ это не работает.

Разблокировка WiFi на РСТ

BBM на официальных аппаратах

Поделиться сообщением

tailer, Все сделали так. Только с РСТ это не работает.

Разблокировка WiFi на РСТ

BBM на официальных аппаратах

RAUB я помучился и победил :lol: BBM есть, вроде работает. Проверить пока правда не могу. Сейчас не с кем :) Но не могу понять что у меня с Wi-Fi. Как понять - есть он или нет? Облазил все. но не могу найти никаких следов ( Наводку не дадите?

А будет большой наглостью если я попрошу Вас послать мне тестовое сообщение по ВВМ? Мне не с кем провериться. А так хочется :(

Поделиться сообщением

tailer, Отправил приглашение в группу.

Относительно wifi на 9000-ом - http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=5348&view=findpost&p=90078

PS дальнейшие вопросы в соответствующих темах.

Поделиться сообщением

Относительно wifi на 9000-ом - http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=5348&view=findpost&p=90078

RAUB Спасибо огромное! Жаль только, что с ОС 5.0 не работает (( Я к ней уже привык, там много всяких красивостей и удобностей :) Но, как говорится: "Сегодня маленькие, но по три..."

Поделиться сообщением

RAUB Еще вопрос: Вы пишите, что после ресета не надо восстанавливать никаких баз данных, а сервис-буки к ним тоже относятся? Их тоже не надо устанавливать?

Поделиться сообщением

tailer, подразумеваются именно настройки устройства (пользовательские, или программные). Сервис буки, естественно, можно восстанавливать.

Поделиться сообщением

tailer, подразумеваются именно настройки устройства (пользовательские, или программные). Сервис буки, естественно, можно восстанавливать.

RAUB Спасибо огромное!!! Я первый раз (порядка месяца) столкнулся с ВВ, и для меня это как темный лес. Огромное спасибо за помощь!!! У меня тут после всех этихх перезагрузок и ресетов пропали (не работают) сокращенные клавиатурные команды (в сообщениях и тд), не подскажите чтобы это могло быть?

Поделиться сообщением

Капец (( пропал русский язык (( Через DM видит его, но не устанавливает (( Незнаю че делать (((

Поделиться сообщением

tailer, на самом деле, поставьте виндоуз через буткамп, и спокойно манипулируйте прошивками, настройками итд. Макось, к сожалению, для этого не очень подходит.

Относительно конкретной проблемы. Попробуйте еще раз сбросить настройки.

Поделиться сообщением

tailer, на самом деле, поставьте виндоуз через буткамп, и спокойно манипулируйте прошивками, настройками итд. Макось, к сожалению, для этого не очень подходит.

Относительно конкретной проблемы. Попробуйте еще раз сбросить настройки.

RAUB Что называется по пунктам:

1) Возможно Вы правы, но у меня не было никаких проблем до вчерашнего вечера, пока я не обновил ДМ до новой версии (без этого он не хотел работать), после этого начались все описанные проблемы. Как это связано не совсем понимаю.

2) Вопрос с языком я так и решил - снес настройки + поставил заново ОС. Но русский язык не встал сам, пришлось ставить его как обновление, выбирать из списка. По умолчанию поставился только английский.

3) Послетали контакты группы в BBM, которые Вы присылали, так что если скинете еще раз буду благодарен

4) Проблема с неработающими сокращенными клавиатурными командами (в сообщениях и тд) так и не исправилась - они не работают НИГДЕ (( Если можете подать какую-нибудь идею по этому поводу будет здорово

Вам - еще раз (не устаю повторять) ОГРОМНОЕ спасибо за ответы и советы. На самом деле Ваша помощь не оценима, поскольку больше обратиться не к кому. Спасибо!

Поделиться сообщением

1. без этого он мог работать - http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=10526&view=findpost&p=86794

3. вышлю, но на будущее надо делать бекап через настройки BBM

4. проверьте на англ. интерфейсе (языке меню)

Поделиться сообщением