Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
TIMER

BlackBerry® Bold 9000 - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Оставляйте пожалуйста здесь свои впечатления от смартфона, его слабые и сильные стороны, что понравилось, что не очень, критика обзоров и статей на сайте так же приветствуется.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Может быть вопрос не по теме, но скажите, пожалуйста, в Bold 9000 можно создавать текстовые документы совместимые в MS Word?

Поделиться сообщением

Вопрос как раз по теме :) Да, можно создавать документы MS Word, там есть для этого специальное приложение! Так же имеется возможность создавать и редактировать документы MS Exel.

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать ответ, как дела обстоят с модулем GPS, пригоден ли он для работы в России по картам Блэкберри, а точнее на сколько они точны и нужно ли подключение к интернету, чтоб их использовать( или есть альтернативные карты, которые могут быть залиты на телефон,заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Дела обстоят довольно неплохо, GPS-навигация работает хорошо. Проверяли с GoogleMaps - все замечательно, определяет быстро, только первый раз нужно подождать подольше, чтобы нашел спутники. Подгрузка карт нужна из интернета через edge, альтернативные карты есть, но пока не тестировали.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

У меня все контакты храняться в оутлуке. Смогу ли я синхронизировать девайс с ним (оутлуком)? Есть ли программы для чтения книг?

Поделиться сообщением

Безусловно. В BlackBerry Bold присутствует возможность синхронизации контактов с Outlook. Все возможных приложения для чтения книг на BB уйма, например такая программа http://www.blackberrys.ru/programs/txt-editors. Так же в ОС 4.6 встроены 3 приложения позволяющие просматривать текстовые, табличные и презентационные файлы (.doc, .xls, .ppt). Можно читать книгу, залив ее в формате MS word.

Добро пожаловать на форум!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Хочу поделиться своим опытом. Может кому-то пригодиться. Купил BlackBerry Bold в центре Сингапура. Продавец сказал, что он чистый, то есть может работать с любым оператором связи. Я вставил симку SingTel (это один из тамошних провайдеров) - телефон принимал звонки и сам мог звонить. Вечером, в гостинице попытался настроить электронную почту. Оказалось что вместо двух положенных опций: blackberry internet service и blackberry enterprise есто только одна, последняя. Когда выключал телефон, на экране появился логотип другого провайдера StarHub. Позвонил в StarHub - оказалось, что услуга backberry enterprise для корпоративных клиентов и стоит денег - около 60 сингапурских долларов в месяц. То есть получается, что с одной стороны я могу пользоваться аппаратом как телефоном с любым оператором связи, а для емайлов - должен идти в StarHub. Позвонил в SingTel - они так же сказали, что подключение и спользование услуги blackberry internet service или blackberry enterprise стоит 10 и 60 долларов в месяц соответвенно. Интересно, в МТС в России тоже будет брать дополниельные деньги за blackberry сервис?

Что касается самого аппарата, могу сказать следующее. Преимущества по сравнению с Нокией-90 (пользуюсь полгода): яркий и более удобный экран, возможность значительно увеличивать размер шрифта. Недостатки: плохо работает desktop manager, то глючит, то не соединяется. При обмене контактами с Microsoft Outlook нет влозможности указать какую именно папку с контактами ты хочешь синхронизировать. Настройка тефона как модема - вчершний день. В общем пока восторга нет. Посмотрю чем закончится эпопея с подключением к blackberry internet service и обязательно расскажу уважаемому форму

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Спеиально проверил батарею Blackberry Bold. Полностью зарядил (8 часов) BB Bold и свою старую Nokia E-90 положил их рядом и включил. Оба были в режиме ожидания. Результат: через 49 часов Blackberry Bold полностью разрядился, то есть разрядился до того, что у него автоматически отключилась связь. Nokia E-90 разрядилась через 90 часов. Я сначала подумал, может мне попался дефектный аппарат и связался со своими товарищами в Сингапуре, которым корпорации повыдавали blackberry bold. Все они подтвердили, что blackberry bold после полной зарядки рабтает 2 - 2,5 суток. Меня этот факт весьма разочаровал, так как я ожидал от батареи 1500 ма/час гораздо большего

Можно подводить итоги:

Преимущества: 1. Красивый внешний вид, 2. Яркий экран, 3. Можно устанавливать большрй размер шрифта (для меня очень важно)

Недостатки: 1. Малый срок работы от аккумулятора, 2. Нет предустановленной читалки для pdf файлов, 3. Нет возможности бесплатной установки Скайпа. 4. Blackberry internet service можно подключить и использовать только за дополнительные деньги около 40 долларов в месяц. (gmail почта делает то же самое бесплатно)

Мой вывод - как бизнес инструмент для меня - на годится. Подарю кому нибудь.

Вопрос к blackberrys.ru

Вы можете поинтересоваться у RIM - в чем причина такого коротокого срока работы батарнеи после зарядки и сообщить форуму.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

"Мой вывод - как бизнес инструмент для меня - на годится. Подарю кому нибудь."

Подари мне:blink: аппарат шикарный, надо брать у людей, которые хорошо проконсультируют, и всё будет работать и не глючит!

Насчёт подарка...подумай я готов:blink:

Поделиться сообщением

которые хорошо проконсультируют, и всё будет работать и не глючит!

При покупке новомодных аппаратов это самое главное =)

Поделиться сообщением

А что в нем хорошего кроме внешнего вида? И при чем здесь консультатнты? Срок работы от батареи маленький, если действительнро работать, на день только и хватит. Приложнения в формате excel видит, то в "косом" варианте, то есть таблицы не видно, вместо нее значки. В word таблицы тоже "косые". PDF читалки вообще нет, надо ставить самому. Skype бесплано тоже не установишь. Про недостатки синхронизации я уже писал. И это факты господа.

Поработав с ним уже две недели могу сказать, что имеет смысл его покупать и использовать, если основные твои партнеры так же пользуются блэкберри аппаратом и тоже платят за блэкберри сервис. Тогда можно ощутить прелесть этого сервиса мнгновенные блэкберри сообщения и конфиденциальность. В противном случае - красивый и весьма дорогой смартфон со средненькими способностями.

Ну а так как мне секретить нечего, тогда к чему это все? Сравниваю я все со своей старенькой Нокией Е-90. Поставил на нее сейчас быструю Gmail почту - получаю все емайлы быстро и бесплатно.

RIM платформа конечно хорошая и меню удобное для элементарных действий, но когда доходишь до настроек - это кошмар. Симбиан на мой взгляд имеет более понятные настройки.

Уважаемый Apple - когда писал, что подарю кому-нибудь, имел ввиду родственников и товарищей по работе. Так что извини...

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

ну я думаю что в скором времени офисный пакет появится, всё-таки не на многих аппаратах можно удобно юзать его

А на счёт подарка я пошутил:blink::blink: ну аапараты BB всёравно нравятся, хотя бы за то, что они не такие массовые как яблофоны или те же нокиа Н- и Е-серии...

Поделиться сообщением

А на счёт подарка я пошутил:blink::blink: ну аапараты BB всёравно нравятся, хотя бы за то, что они не такие массовые как яблофоны или те же нокиа Н- и Е-серии...

Смотря где)) в России да.

И не за уникальность надо любить BlackBerry =) Хотя это один из важнейших плюсов.

Поделиться сообщением

Дела обстоят довольно неплохо, GPS-навигация работает хорошо. Проверяли с GoogleMaps - все замечательно, определяет быстро, только первый раз нужно подождать подольше, чтобы нашел спутники. Подгрузка карт нужна из интернета через edge, альтернативные карты есть, но пока не тестировали.

на текущий момент есть ли какая либо программа типа iGo для нормального использования BB Bold как полноценного GPS навигатора? без подгрузки карт из интернета.

спасибо

Поделиться сообщением

Уважаемые юзеры аппаратов BlackBerry. Прочитав ветку, я несколько разочаровался в них. Не увидел ни одного вразумительного аргумента в защиту. То что написал VladimirB - это факты. И поскольку никто их не опроверг, похоже, что так действительно и обстоят дела. Причем в отношении работы с Word, Excel, похоже, что это беда всех моделей от BlackBerry.

Кроме того, недавно наткнулся на следующую информацию: "Коммуникаторы BlackBerry ломаются в два раза чаще смартфонов iPhone, считают исследователи компании SquareTrade, которые протестировали 15 тыс. устройств обеих компаний, сообщает CNET.

В первый год эксплуатации сбои в работе наблюдались у 5,6% тестируемых iPhone, в то время как этот же показатель у BlackBerry составил 11,9%. Проверить поведение iPhone на втором году эксплуатации с достоверной точностью не удалось, поскольку этих смартфонов два года назад еще не было на рынке. Несмотря на это, эксперты считают, что уровень поломок составил бы примерно 9-11%. За те же два года сбой был обнаружен в 14,3% устройств BlackBerry".

Буду счастлив, если кто-нибудь развеет вышеуказанные факты/слухи. Можно также провести опрос среди владельцев на предмет поломок. Все же как-то слабо верится, что BlackBerry вообще ломается (при нормальной эксплуатации).

Поделиться сообщением

На всякий случа прилагаю ссылки на упомянутые мною исследования :

http://www.itoday.ru/news/7284.html :blink:http://xwarez.ru/forum/index.php?showtopic=9089

Поделиться сообщением

Можно подводить итоги:

Преимущества: 1. Красивый внешний вид, 2. Яркий экран, 3. Можно устанавливать большрй размер шрифта (для меня очень важно)

Недостатки: 1. Малый срок работы от аккумулятора, 2. Нет предустановленной читалки для pdf файлов, 3. Нет возможности бесплатной установки Скайпа. 4. Blackberry internet service можно подключить и использовать только за дополнительные деньги около 40 долларов в месяц. (gmail почта делает то же самое бесплатно)

Мой вывод - как бизнес инструмент для меня - на годится. Подарю кому нибудь.

Вопрос к blackberrys.ru

Вы можете поинтересоваться у RIM - в чем причина такого коротокого срока работы батарнеи после зарядки и сообщить форуму.

Уважаемый, VladimirB, не буду опровергать проведенные вами тесты телефона, в целом все верно, но хочу сказать, что вы дали частичную оценку аппарата. Хотя, например, отсутствие предустановленной читалки для pdf вообще не считаю за недостаток, каждому человеку свое программное обеспечение.

По поводу короткого срока батареи - обязательно попытаемся разузнать в чем причина.

А что в нем хорошего кроме внешнего вида?

1.Стабильная операционная система, отсутствие глюков и перезагрузок.

2.Хороший GSM-модуль - это мне поведал один человек, покупавший ранее у нас blackberry bold. Оператор у него мегафон и когда он находился за городом, на даче(около 300км от Москвы) у него постоянно пропадала связь. Когда приехал туда с bb bold - удивился: никаких сбоев, хороший постоянный сигнал сети.

3.Внешний вид, ярчайший экран вы оценили, качество сборки и прочее...

4.Удобная эргономика. Нетрадиционное управление с помощью трекбола. Уникальный тип клавиатуры.

5.По поводу BlackBerry Desktop Manager - лично я не заметил никаких глюков с данной программой, она всегда загружается без сбоев и не выдавала ни разу мне никаких ошибок.

6.Огромное количество настроек(опять же, кому-то полезно, а кому-то интересна только полноразмерная клавиатура), хорошая защищенность, поражает даже двухуровневая защита bluetooth-соединений.

7.Ошеломляющие динамики.

8.Хорошая скорость работы, мощный процессор.

9.Интуитивно-понятный интерфейс и интуитивно-понятное программное обеспечение для синхронизации, установки и переустановки ОС, заливки файлов и т.д.

10. Отсутствие данных аппаратов у каждого 2ого(кому-то важно, а кому-то нет).

Ну впрочем вот, из плюсов.

Недостатки:

1. В первую очередь отметил бы большую цену

2. Недостаточное количество хорошо развитого и локализованное программного обеспечения. Программы есть, но по большей части они на английском языке. Не хватает, конечно, бесплатных хороших карт для GPS.

А больше в голову что-то ничего и не приходит...

По поводу вероятности поломки сложно сказать... Думаю, это больше зависит от того, как пользоваться. Сломаться может все, разве хорошие немецкие автомобили никогда не ломаются? За всем уследить невозможно, но считаю, что RIM делают все на совесть.

По-моему, телефон отвечает сегодняшним требованиям... Спасибо за ваши наблюдения, будем рады вести дальнейшую дискуссию.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Еще один серьезныц на мой взгляд недостаток - нет автоматической настройки на оператора сотовой связи. То есть прилетел я в Россию, вставил в телефон сим карточку МТС - и не могу звонить, хотя мне звонить могут. То же самое, когда перлетел на Украиную Вставил карточку МТС - Украина (бывшая UMC) - звонить не могу. Говорят, что надо вручную настраивать. Может и надо, но неудобно. Ведь все современныетелефоны эти настройки получают автоматически. Почему у Блэкберри так это плохо? Может кто знает - есть ли у них какие-то планы усовершенствовать свою операционную систему?

Поделиться сообщением

Оставляйте пожалуйста здесь свои впечатления от смартфона, его слабые и сильные стороны, что понравилось, что не очень, критика обзоров и статей на сайте так же приветствуется.

Всем привет!

почему-то никто не вспомнил замечательную деталь! - Hold Em Poker ))) которую BB подарили нам совершенно бесплатно!

мне аппарат подарили буквально вчера, вобщем через некоторое время опишу свои впечатления!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти