Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
TIMER

BlackBerry® Bold 9000 - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Два дня назад купил BB Bold 9000. Никаких минусов не заметил. Пока нахожусь в раздумьях какой почтой пользоваться. У меня основной ящик на Mail.ru, настроил перенаправление всех писем на Gmail. LogicMail в целом работает без проблем, но сервис от Gmail мне показался более дружелюбным. В качестве ICQ-клиента использую Parlingo - смайлы там не нашел, но зато русский язык поддерживается без проблем. Карты Google, конечно, гораздо лучше стандартных карт. А вот стандартный браузер мне понравился больше чем Opera Mini. За два дня поисков так и не нашел читалку для книг. MobiPocket не воспринимает русский язык. Может я что-то не так делаю? Подскажите, где найти читалку, которая бы открывала файлы txt. У меня масса книг именно в формате txt.

ЗЫ: Да, и еще... как поменять пин-код на телефоне? И как отменить проверку пин-кода?

Поделиться сообщением

ЗЫ: Да, и еще... как поменять пин-код на телефоне? И как отменить проверку пин-кода?

Поделиться сообщением

Мегареспект!!!

Все настроил. Но пароль убрал, так как неудобно каждый раз его вводить.

Из нового, настроил Шангмэйл. В целом удобно. Но почту не отправляет. Почитал форум, но совет:

в настройках при создании нового аккаунта "Outgoing Server:" это если вы хотите пользоваться почтой которой нет в списке пред установленых.

если всетаки не получится настроить отправку, рекомендую зарегистрироваться на gmail настроить там сборку почты и создать аккаунт в проге из стандартных.

З.Ы я настроил gmail - работает нормально

Я ни слова не понял в этом. Честно.

ЗЫ: Какие еще варианты эрзац-почты можно установить кроме Gmail и Shangmail? Почитав форум я понял, что на данный момент кроме этих двух сервисов нет больше ничего сносно работающего. Еще вопрос - можно ли вернуть работающий GPRS/EDGE/Wi-Fi после "подготовки" МТС?

Поделиться сообщением

В общем не найдя нормальной читалки, я переконвертировал книги в документы Word и читаю. )))

Поделиться сообщением

Мегареспект!!!

Все настроил. Но пароль убрал, так как неудобно каждый раз его вводить.

Из нового, настроил Шангмэйл. В целом удобно. Но почту не отправляет. Почитал форум, но совет:

Я ни слова не понял в этом. Честно.

ЗЫ: Какие еще варианты эрзац-почты можно установить кроме Gmail и Shangmail? Почитав форум я понял, что на данный момент кроме этих двух сервисов нет больше ничего сносно работающего. Еще вопрос - можно ли вернуть работающий GPRS/EDGE/Wi-Fi после "подготовки" МТС?

....в том то и дело, что "НЕ НАДО" каждый раз вводить пароль при установленной настройке "разрешить вызовы в забл. состоянии"...удобно очень в дороге например-вынул трубу нажал на вызов и "щелкнул" "разместить вызов". Всё-можно звонить:-)..при этом "внутреннее" содержимое остается "под охраной".

Связка Gmail-Shangmail самый удобный вариант ИМХО, так как Гмайл пушит заголовки и "ссылки" на вложения - можно просто почитать и интерфейс удобный + быстро ответить....а Шанг должен постоянно висеть в "Паузе" потому как нужен только что б "вытащить" какое либо вложение из тела писем (что не умеет Гмайл:-()....либо отпраить письмо с вложением....

и еще, чтоб не генерить лишний трафик (тем более за кордоном)...параметр Настройки - мобильная сеть - службы данных лучше выставить "выключена в роуминге)....и включать самому по запросу....

Осваивайте вообщем :) ..мы поможем ;)

А по МТС нет - нельзя...отдельное им "спасибо" за отсутствие WiFi....(далее вырезано модератором :D )...

Поделиться сообщением

....в том то и дело, что "НЕ НАДО" каждый раз вводить пароль при установленной настройке "разрешить вызовы в забл. состоянии"...удобно очень в дороге например-вынул трубу нажал на вызов и "щелкнул" "разместить вызов". Всё-можно звонить:-)..при этом "внутреннее" содержимое остается "под охраной".

Да на самом деле, я в КБ не работаю и секретные данные на телефоне не храню. Тем не менее, огромное спасибо!

Связка Gmail-Shangmail самый удобный вариант ИМХО

Поковырялся и вроде настроил Шангмэйл 4.5.1 :rolleyes:

ЗЫ: Кста, а не в курсе, где найти программу для просмотра прогнозов погоды?

ЗЗЫ: Мегареспект и уважуха!!! Ни на минуту не пожалел о приобретении телефона, хоть и приходится ковырятся. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да на самом деле, я в КБ не работаю и секретные данные на телефоне не храню. Тем не менее, огромное спасибо!

Поковырялся и вроде настроил Шангмэйл 4.5.1 :rolleyes:

ЗЫ: Кста, а не в курсе, где найти программу для просмотра прогнозов погоды?

ЗЗЫ: Мегареспект и уважуха!!! Ни на минуту не пожалел о приобретении телефона, хоть и приходится ковырятся. :rolleyes:

....отличнейшая прога Viigo (найдешь по форуму - в ней не только погода (можно даже анимированные фотки с метеоспутников "грузить")), RSS, спорт и.т.д. и.тп.....есть также BB Weather (на m.crackberry.com)...вообщем, их много разных, но Viigo меня больше всех устраивает, так как помимо всего прочего в ней есть также онлайн заказ билетов на самолеты (а мне енто очень нужно по работе)....

Поделиться сообщением

В общем не найдя нормальной читалки, я переконвертировал книги в документы Word и читаю. )))

Болд 9000 стоит Mobipocket reader v6.0 build 076 все читает на русском.

Поделиться сообщением

....привет. На ББ вообще рекомендуют ПИН снимать, он не нужен, так как средства защиты, встроенные в смарт позволяют большее, чем просто защита по ПИНу...

Параметры - расширенные - SIM карта - клавиша меню - снять защиту

(Обязательно "вбей" свой номер на линию 1 в настройках там же (через +7)

Затем установи пароль самого телефона в Параметрах - пароль....

Параметр разрешить исходящие в забл. сост. оставь ДА, очень полезная функция...

Удачи

Классно!!!! Спасибо за дельную информацию! А есть еще какие-нибудь подобные фишки? Поделитесь, плиз

Поделиться сообщением

Классно!!!! Спасибо за дельную информацию! А есть еще какие-нибудь подобные фишки? Поделитесь, плиз

...полно "фишек" на то он и ББ!!! :rolleyes: ..."юзай" форум и поиск.....

есть интересные системные команды, например - открывающие доступ к инженерному меню и .т.д. и.тп....да полно всего, вообщем...много букф получится:-))))

Поделиться сообщением

Болд 9000 стоит Mobipocket reader v6.0 build 076 все читает на русском.

Было бы совсем здорово, если бы была ссылка. С официального сайта устанавливается данная программа с поддержкой ТОЛЬКО АНГЛИЙСКОГО языка и без поддержки файлов txt.

Поделиться сообщением

Тихий звонок только у одного меня? Или как? Сегодня утром будильник не слышал ВООБЩЕ. Хотя с вечера поставил громкую мелодию и сам дивайс лежал рядом с подушкой.

Прошивка 4.6.0.451 (4.6.0.266).

Звонок очень очень тихий. Как сделать его громким?

Поделиться сообщением

Тихий звонок только у одного меня? Или как? Сегодня утром будильник не слышал ВООБЩЕ. Хотя с вечера поставил громкую мелодию и сам дивайс лежал рядом с подушкой.

Прошивка 4.6.0.451 (4.6.0.266).

Звонок очень очень тихий. Как сделать его громким?

.....все оповещения (в том числе будильника) настраиваются отдельно в параметрах оповещения, где выбираешь - громкость, вибру, мелодии, сколько раз орать и .т.д и .т.п.....то что ты выставил режим оповещения в громкий, например, совсем не значит, что также громко и будильник будет орать :rolleyes: .....это все надо под себя "затачивать"......лезь в настройки оповещений, короче...там все просто - разберешься сам

Поделиться сообщением

Оставляйте пожалуйста здесь свои впечатления от смартфона, его слабые и сильные стороны, что понравилось, что не очень, критика обзоров и статей на сайте так же приветствуется.

Что плохо

Мне не нравиться дизайн иконок на 9000

Они очень крупные, очень "техничные" На моделях скажем 8820 тоже не фонтан, но приемлемо.

Искал варианты, очень много нашел, но ни один не удовлетворяет.

еще то что для меня важно. Во многих ВВ можно отключать пароль. В 9000 я не нашел такой функции.

Даже открыл тему.

""Как отключить пароль на ВВ 9000"""

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=2151

Где описал проблему.

Пока никаких ответов. Глухо как в танке.

Что хорошего.

Все ВВ по свойму хорошие. В них есть некий шик. Они смотряться не игрушкой.

Дизайн 9000 лучше 8310

Поделиться сообщением

Пока никаких ответов. Глухо как в танке.

Что хорошего.

Все ВВ по свойму хорошие. В них есть некий шик. Они смотряться не игрушкой.

Дизайн 9000 лучше 8310

Поделиться сообщением

Попробую ответить на некоторые вопросы TVU

1. с Gmail все непросто: родная ББ прога работает только с BIS сервисом или через сторонний софт (описан в форуме), Программой Gmail приходится проверять вручную, но работает она быстро и стабильно.

1а. POP почту лучше проверять программой LogicMail.

2. с GPRS/EDGE проблем нет вообще: работает отлично и всегда/везде где есть доступ. Для работы миниОперой ч-з WiFi нужно в меню настроек Оперы поставить галочку в соответствующем месте)). APN (в меню TCP) можно даже не настраивать, ББ сам определит оператора.

PS: ЛЮБЫЕ, повторюсь - любые глюки с звонковым или интернет сервисом связаны с "кривой" разлочкой (как правило забывают или не знают как снять локи с IT policy).

PS2: ну и не нужно забывать удалить в меню все WAP-настройки

3. собственно ББ-ось и есть Ява)) НО!!! накрученая и перекрученая: все программы должны быть адаптированы именно под ББ. Сторонний софт в 99% не работает или запускается, но не управляется.

4. ВСЕ ББ операторские (независимо есть или нет надпись на корпусе (Roger например продает много аппаратов без логотипа)), разлочены тем или иным способом.

5. мой режим работы ББ почти подходит под Ваши требования (+ около часа чтения, + около часа инета), батарея живет до полутора суток.

PS:

ICQ - Jimm, PalRingo, Nimbuzz (+Skype)

читалка - MobiPocket

audio/video - родная прога отлично работает

PS2: проблемы с с чтением/редактированием офисных документов решаются (частично) апдейтом приложения D2G до версии 1.005

краткое Резюме: если для вас важна комфортная переписка (ИМ, смс, почта, чаты, форумы и пр..) и/или качественная голосовая связь - ББ нет равных на рынке по удобству, стабильности и эргономике (рынок пиндостана это доказал). все софтовые проблемы решаемы тем или иным способом.

В любом другом случае стоит присмотреться к аппаратам на других платформах (ОС).

Подскажите, пожалуйста, какие настройки wap следует удалить?

Да и еще вопрос. У всех на Bold нормально работает защелка задней крышки? У меня, такое ощущение, что она не фиксируется. Не слышно щелчка при закрыти и достаточно легкого прикосновения к ней для того чтобы крышка открылась

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, какие настройки wap следует удалить?

Да и еще вопрос. У всех на Bold нормально работает защелка задней крышки? У меня, такое ощущение, что она не фиксируется. Не слышно щелчка при закрыти и достаточно легкого прикосновения к ней для того чтобы крышка открылась

Здравствуйте. На счет настроек wap есть целая тема на форуме, но мое мнение - надо просто настроить TCP/IP для GPRS в зависимости от оператора - остальные настройки нужны для работы встроенного браузера по GPRS, т.к. он работает по wi-fi. Пользуюсь opera для GPRS, родной для wi-fi - не напрягает. А с крышкой - это косяк римовский у BOLD, у моего был небольшой люфт крышки, я решил очень просто - рулонный лейкопластырь изнутри по плоскости вверху по краям и внизу сплошняком - совково, но не надо усложнять, жизнь и так сложна. Удачи.

Поделиться сообщением

как Bold-user потдерживаю апонента, имхо :rolleyes:

Поделиться сообщением

...привет! я отписал тебе в "твоей" ветке....дублирую сюда:

Да, спасибо!

Обязательно попробую. Там появилось еще два совета. сперва пройдусь по ним, а потом и этот вариант.

Поделиться сообщением

скажите как в болд складываются смс по имени или по дате?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти