Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
TIMER

BlackBerry® Bold 9000 - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

А поверх с заменой почему не встает? На 7.1. легко заменяла при установке

Поделиться сообщением

А поверх с заменой почему не встает? На 7.1. легко заменяла при установке

Я как бы достоверно не знаю, но судя по набору файлов версии ВВМ 5-6 (9-15 cod файлов), даже от версии 7, они сильно отличаются, в наборе версии 7 уже 89 файлов. Файлы разделены, добавлены новые: avatars 1-10, библиотеки разделены 1-47 и т.д. 

Поделиться сообщением

Еще хотел спросить, какие манипуляции с ним можно сделать чтобы батарея экономилась?

Поделиться сообщением

Еще хотел спросить, какие манипуляции с ним можно сделать чтобы батарея экономилась?

так то не много. 

Режим сети выберете 2Г только.

Поставьте отключение на ночь, во сколько вы обычно ложитесь и включение во сколько вы встаете. У меня стоит с 01-00 до 06-00.

Следите за сторонними приложениями в фоне, Whatsapp, Viber, прочие сторонние программы, при закрытии надо не сворачивать, а в меню нажимать выход.

В фоне по умолчанию висят 5 программ - телефон, ВВМ, домашняя страница, браузер, почта. Проверяется долгим тапом на ежевику. 

Ну и при перепрошивке через BBSAK, нужно было по максимуму обрезать набор программ и функций в прошивке, то есть не ставить лишнюю лабуду, которая или не нужна или работает уже криво, или не поддерживается оператором связи. Это экономит память и естественно АКБ.

Изменено пользователем Neruskiy

Поделиться сообщением

Все, поставил BBM 8.0.0.94, стикеров там нет, да и не нужны они особо. Заказал новую батарею) Хотел спросить, есть у Вас прямая ссылка на установку карт гугл, а то по старому способу телефон проходит на установку карт из play store ихнего, хотя на 7.1 сразу через мобильную версию позволял установить нормально с гугла.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Пропал звук на BB9000, после покупки проработал недели 2 и все, громкость звука упала напрочь, еле слышно, а иногда совсем не звенит. После переустановки прошивки снова звук появляется. В чем может быть дело?

Поделиться сообщением

У меня была аппаратная проблема со звукомв своё время. Играл тихо, если снять заднюю крышку и понажимать в районе камеры на заднюю панель - звук становится лучше. Там прижимные контакты к динамиками. Решил заменой задней панели.

Поделиться сообщением

П есть ли возможность купить такой аппарат новым? И если не новый, тогда как выбрать? И где?

Поделиться сообщением

П есть ли возможность купить такой аппарат новым? И если не новый, тогда как выбрать? И где?

на форуме есть ветка, продажа, обмен, доставка из за границы и т.д. Там порой.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. 

Купил Б/У аппарат. blackBerry Desktop Software на Mac не видит телефон. При подключении в программе высвечивается сообщение о необходимости подключить телефон. Телефон тем не менее заряжается, компьютер определяет его как носитель - можно зайти в устройство, там высвечиваются папки.  Программу переустанавливал, не помогло. В чем проблема?

Поделиться сообщением

В 10.12.2015 at 01:10, nickpick сказал:

Здравствуйте. 

Купил Б/У аппарат. blackBerry Desktop Software на Mac не видит телефон. При подключении в программе высвечивается сообщение о необходимости подключить телефон. Телефон тем не менее заряжается, компьютер определяет его как носитель - можно зайти в устройство, там высвечиваются папки.  Программу переустанавливал, не помогло. В чем проблема?

Шнурком USB родным пользуетесь?

Поделиться сообщением

Всем привет.

Предлагают недорого новый Болд 9000, залочен на МТС, из каких то старых запасов. Подскажите, можно ли его разлочить, как это сделать? Что на нем будет реально работать сегодня?

Беру на самом деле из ностальгических побуждений, как запасной телефон, но работать должен на Билайне.

Изменено пользователем ermatoff

Поделиться сообщением

Недорого, эт сколько, если не секрет?

Поделиться сообщением

В 22.09.2017 в 16:03, ermatoff сказал:

Всем привет.

Предлагают недорого новый Болд 9000, залочен на МТС, из каких то старых запасов. Подскажите, можно ли его разлочить, как это сделать? Что на нем будет реально работать сегодня?

Беру на самом деле из ностальгических побуждений, как запасной телефон, но работать должен на Билайне.

Я б купил. На память.

Поделиться сообщением

В 24.09.2017 в 20:23, Barteg сказал:

Недорого, эт сколько, если не секрет?

1500 руб. Правда без аккум-ра. 

В 24.09.2017 в 20:40, BigDoc сказал:

Я б купил. На память.

И это тоже, но с практической т.з. я его купил как второй, в будущем запасной моб. Все-таки прием и динамики там классные, даже лучше чем на 9900.

В итоге взял другой, в идеал.ссостоянии, не залоченный, с аккум-ом и полным комплектом за 2000 руб.

Если кому-то нужен залоченный 9000 без аккум-ра, есть по 1500. Ссылку видимо здесь нельзя, если что, в личку.

Поделиться сообщением

Можно фото аппарата?

Поделиться сообщением

Ссылку в личку скиньте, плиз

Поделиться сообщением

Всем привет, не подскажете. Купил 9000, обновил его до OS 5 (Прошивка 9000M_PBr5.0.0_rel1728_PL5.2.0.89_A5.0.0.1067_AT_T).

1. Перекинул через BlackBerry Desktop контакты со старого 9900 на новый 9000, стал разбираться в настройках, "Адресная книга -> Параметры -> Списки контактов", выяснилось, что у меня есть 2 списка контактов с одинаковой почтой, в одном 430, а во втором 530 записей, т.е. они в какой-то момент разделились, причем в обоих списках разные контакты. Глянул в настройки 9900 - там тоже самое, т.е. проблема старая. Раньше в 9900 у меня было настроено 4 почт.ящика (2 на яндексе, 1 на гугле, 1 на мэйле). Зашел в 9900 в "Расширенные настройки системы -> Службы по умолчанию -> Размещение новых элементов по умолачнию", там у меня такие настройки: на "Календарь (CICAL)" и "Работа с сообщениями (CMIME)" настроена одна почта (яндекс), на "Список контактов (SYNC)" - другая (гугл). Ни 9000 (еще) ни 9900 (уже давно) не подключены к BIS. В чем может быть проблема, как можно все контакты переместить в 1 список?

2. Скачал здесь исходники программ http://bbsmart.ru/ota/, перекачал на 9000, но при установке любой программы выскакивает окно "Ошибка загрузки" -> Подробности -> 907 invalid COD Файл не найден". Поискал по этой фразе, понял, что нужны некие COD-файлы. А где их взять? Где можно взять готовые исходники программ для 9000? App World, как я понял, уже не работает?

3. Почту на 9000 как-то можно настроить через интернет, без BIS?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти