Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Wasp

Царапается ли экран?

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, пожалуйста, царапается ли экран на Storm2 9520? Нужно ли пленку дополнительно клеить? Из какого стекла экран у него, сопоставим ли с iPhone 4 по твёрдости?

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите, пожалуйста, царапается ли экран на Storm2 9520? Нужно ли пленку дополнительно клеить? Из какого стекла экран у него, сопоставим ли с iPhone 4 по твёрдости?

Плёнка не помешает. И на айфоне царапается. Экран не сапфировый уж точно! :angry:

Поделиться сообщением

Плёнка не помешает. И на айфоне царапается. Экран не сапфировый уж точно! :angry:

А без неё сильно критично (просто не очень хочется клеить)? Экран мягкий как на прошлых HTC или всё таки там стекло как на Андроидах новых стоит?

Поделиться сообщением

Пластиковое стекло.

Поделиться сообщением

А это пластиковое стекло сильно затирается если к нему бережно относиться и не кидать в сумку с ключами?

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо.

Поделиться сообщением

А как обстоят дела на 8900? Юзаю уже пол года, плёнку отклеевать не решаюсъ, хоть и пользую оригинальный чехол. Плёнка БЕСИТ!!!

Поделиться сообщением

Год юзаю 8900 без пленки. На экране не царапины. При том что на корпусе они есть =)

Поделиться сообщением

1) Качественная защитная пленка, во-первых, тонкая, во-вторых, прочная и, в-третьих, вполне себе комфортно юзабельная, если аккуратно наклеить, следуя мануалам, чтобы получить 100% прилегание к экрану и отсутствие пузырьков воздуха между ней и дисплеем.

2) Проводили эксперименты с дохлым дисплеем от первого шторма. Результаты весьма позитивные. День болтания в кармане с увесистой связкой ключей, часть из которых имеет заведомо острые кромки, не привел к каким-либо явно видимым повреждениям поверхности экрана. Исследования под микроскопом не производились. =))) Попытка принудительного повреждения дисплея самым острым из ключей, привела к появлению царапины (а кто бы сомневался? o_0), но неглубокой и видимой только при определенных углах обзора.

Вывод: материал прочный, можно обходиться без дополнительной защиты. Но так как лично я, например, рассчитываю рано или поздно сбежать на приглянувшуюся новую модель, то для того, чтобы эту трубу повыгодней продать (9550), естественно юзаю скрингард с целью, в первую очередь, сохранения товарного вида. =)))

Поделиться сообщением

лично я, например, рассчитываю рано или поздно сбежать на приглянувшуюся новую модель, то для того, чтобы эту трубу повыгодней продать (9550), естественно юзаю скрингард с целью, в первую очередь, сохранения товарного вида. =)))

чувствительность экрана под пленкой, какой бы тонкой и прозрачной та ни была, несколько хуже. зачем лишать себя удовольствия от использования вещи, за которую вы заплатили деньги, из страха потерять пару лишних сотен? :)

три года 8800, больше года 9000, полгода 9520. из всех экран поцарапан только у первого, и то потому, что выпуклый пластик. вопрос был решен покупкой оем кейсинга из гонконга за 23 бакса. тел снова как новый. все остальные ношу в основном в чехлах, изредка в кармане. никаких царапин и повреждений на экранах. правда, у шторма сильно царапается задняя панель из текстурированного металла. ну и шут с ней. )

Поделиться сообщением

2 waterdeep: Ну, на самом деле, есть еще один нюанс в моем варианте, требующий защитную пленку. Я очень часто манипулирую с телефоном левой рукой, а на ней большой палец травмирован и очень сильно деформирован ноготь... Так что нагрузка на поверхность дисплея ощутимо отличается от среднестатистической...

Поделиться сообщением

Пользуюсь Штормами давно, экран не царапется вообще, чего нельзя сказать про корпус! Хотя, был случай когда жена умудрилась камушком на колечке оставить чуть заметную царапку:) А вот бьётся экран быстро и полностью, на подобее триплекса. В сравненее с iPhonе плассмаской даже ставить не надо, штормовский раз в 1000 лучше:)

Поделиться сообщением

хорошая и хорошо наклеенная плёнка вовсе не помеха и может спасти экран.дочь умудрялась портить плёнку(либо падение либо серьгой-не признаётся).я думаю что на экране были бы изьяны..... а так отделались переклейкой защитника

Поделиться сообщением

А вот с корпусом бяда, только в путь потертости появляются... Есть ли возможность как то их удалить или полирнуть? :)

Поделиться сообщением

я на 9500 три раза разбивал шкло, оно минеральное... щас хочу брать 9550 а там оно какое? пластик или минерал?

Поделиться сообщением

стекло царапается но не сильно (у меня 9550), я наклеял плёнку от ББ, вот она царапается сильно)))

Поделиться сообщением

А я вот ключами поцарапал сильно ((...после этого поставил пленку. Так что царапается и очень легко(

Поделиться сообщением

У меня 9520, ношу с ключами, на стекле ни одной (по крайней мере явной) царапины. Пленку даже не клеил, хотя с OtterBox шла в комплекте.

Поделиться сообщением

По прошествии полугода хочу констатировать, что стекло осталось как новое. Никаких царапин. Плёнку не клеил. Правда, с ключами и прочими железяками вместе не таскал. Одна проблема - здорово потёрся пластик, прикрывающий камеру. Не пойму, что с ним случилось?...

Поделиться сообщением