Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

Камраден, как убедится, что опера работает через BIS-B?

Стремновато пользоваться, если она обычный тарифцируемый траффик по GPRS жрать начнет в неизвестных количествах.

AlexDoc, принципиально, только проверив детализацию после использования приложения.

Вопрос обсуждался здесь - http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=8934&view=findpost&p=74010 и ниже.

Ага, спасибо за ссылку.

У меня включен и обычный GPRS для Яндекс карт - судя по всему, опера радостно воспользуется этой возможностью... Очень жаль. Штатный браузер 9700 с ОС5 не отображает содержимое некоторых страниц и это раздражает.

Перенесите данный файл на устройство и установите:

http://mini.opera.com/download-6-bb/opera-mini-latest-advanced-en-fw4.7.zip?no_redir&ismobile=false

а это для установки с телефона (открыть в браузере)

http://m.opera.com/minibb.jad?act=dl&tag=mini5bb&cert=&region=ru&rnd=1530962124

Не могу перейти на m.opera.com, пишет "ошибку XLM" ;)

Как поставить? Компа в пределах досягаемости нет;)

ББ 8520

• 2 weeks later...

Установил opera mini 6.1 с m.opera,com ..Столкнулся с проблемой - все работает, загружает, серфит некоторое время (20-30 мин), затем выскакивает ошибка "Ошика подключения.Просмотрите параметры сети." Помогает только перезагрузка с вытаскиванием батареи. Кто сталкивался с подобным, прошу рассказать в чем может быть причина. Спасибо. тел - 9105, ОС - 6. BIS отключен

Изменено пользователем vanya-913

Кто сталкивался с подобным, прошу рассказать в чем может быть причина.

Все, потому что:

BIS отключен

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=8721

*при использовании устройства BlackBerry без дата-плана BIS/BES, гарантировать стабильную работу нельзя.

Частые проблемы:

- слетание сервис буков при смене сим-карты и, как следствие, необходимость их восстановления после перезагрузки

- слетание сервис буков на CDMA устройствах и, как следствие, необходимость их восстановления после перезагрузки

- переполнение TCP стека при использовании приложений, требующих подключения к интернету через Direct TCP, и, как следствие, необходимость периодической перезагрузки телефона вручную

Изменено пользователем The P.N.

• 5 weeks later...

Вот мне интересно, особенно любители посёрфить с ВВ (ау...?), а это разве нормально что некоторые интернет страницы открываются по 5-10 минут, а? От чего это зависит? БИС подключен, шкала приёма edge полная, юзаю Opera mini, но вот почему заходя на какие то популярные страницы вроде mail.ru или там yahoo.com и тп я реально жду так долго пока они там загрузят все изображения и соизволят открыться? И в чём кайф такого интернета?

• 4 weeks later...

как установить оперу на Storm 2 кто нибудь знает? скачиваю с официального сайта Opera конкретно для своего телефона, там мне выдают архив с двумя файлами фотрмата *.alx и *.cod, аппарат их не распознает! ( что делать?

Друзья,

каким образом заставить ссылки из писем открываться в Opera?

Например, для ссылок в sms или GTalk в меню есть пункты "открыть во встроенном браузере", "открыть в Opera Mini".

Не пойму почему нет таких пунктов для ссылок в почте. Может как-то можно хотя бы скопировать ссылку не открывая?

Встроенный браузер тормозной и кривой - очень неудобно. :)

• 2 weeks later...

Как изменить поиск с яндекса на гугл и закладки с экспресс-панели поменять на свои?

Я бы наоборот поменял с гугла на яндекс, тоже не знаю как)

Чтоб поменять экспресс-закладки нажмите и удерживайте трекбол (центральную клавишу), появится контекстное меню "очист./правка".

ОпераМини хорошая альтернатива родному браузеру но когда мне нужно где нибудь зарегистрироваться чтобы ввести регистрационный код нужно либо зрение иметь увеличивающее, либо пользоваться лупоь, а когда еще этот код написан кракозябами (чтобы робот не разобрался) - вообще приходится выть по волчьи.

Может кто-то из спецов порекомендует альтернативу опере?

Сегодня заходя в гугл заметил способность оперы к увеличению размера страницы - аномалия? - проблема что из меню опцию увеличения никак не вызвать.

• 2 weeks later...

Есть в ОпераМини, в настройках функция - Архив страниц, я предпологал, что при экстренном выходе из браузера таким способом можно сохранить все открытые вкладки, но страницы сохраняются в формате obm... a его через приложения-файлы никак не открыть. Вопрос - ОпераМини просто недоделанный браузер как альтернатива родному, или детальный FAQ (кое-что уже почитал здесь: www.my.opera.com/russian/forums/topic.dml?id=1017692 ) решит проблему использования этого приложения?

P.S. Есть и другие вопросы, к примеру - масштабирования страниц.

К примеру здесь: www.mobi-opera6.ru/BlackBerry/Opera-Mini-6-rus-dlya-BlackBerry-Style-9670.php пишут, что (как я понял) режим масштабирования - присутствует, неужели только для моделей с тач...?

внимание!!!! Opera mini 6.5 не работает через BIS,всем желающим обновить данное приложение,советую подождать!!!запускается только через вай-фай или GPRS

О как.

Странно...

О как.

Странно...

причем не только у меня данная проблема((( даже установка не проходит после ее загрузки,установил только после того как вафлю включил(( печалька(((