Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Resp123

Помогите плз понять мой телефон

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.... стал очередным владельцем BlackBerry 9530 shtorm by verizon... возникло пару вопросов, которые я не могу решить.... итак начнем:

1. родной браузер почему-то на многих сайтах не распознает русский язык, например язык vkontakte, и почему-то не хочет заходить в него... я понимаю что есть опера, но время от времени она отказывает в работе, пишет что бы проверили настройки инета, потом может подумать и заработать, либо после жестокой перезагрузки. google maps и яндекс карты почему-то не находят мое местоположение, для меня это тоже загадка:)

2. Иногда у BB что-то стреляет в мозги и там где сигнал Антенны начинает моргать стрелка, трафик не уходит, НО батарея разряжается моментально, и исходящие вызовы блокируются, могу только принимать, так и не понял что это за чудо.

3. При наборе номера, либо при разговоре вверху экрана горит "мой номер" ************ (цифры), но к нему я не имею никакого отношения... я облазил везде, выключил все что возможно, но он горит все ровно... и в быстром наборе он стоит на цифре "1" и удалить его тоже почему-то не возможно.

4.Еще одна проблема не дает мне расслабиться: Если BB лежит в кармане штанов, постоянно выключается, т.е. зажимается кнопка выключения, и даже когда он заблокирован, происходит выключение аппарата, иногда это очень мешает мне по работе, постоянно надо на него смотреть. Подскажите возможно ли решить эту проблему ????

5. Какая самая лучшая прошивка на мой BB???? на данный момент у меня v5.0.0.328 (пакет {18},платформа 4.2.0.128) Так у меня пишет в параметры-информация. Дайте пожалуйста ссылочку где подробно написано как перепрошить.

ЗНАЮ, ЧТО БЕЗ ВНИМАНИЯ НЕ ОСТАВИТЕ, И НЕ СУДИТЕ СТРОГО ,Я ПРОСТО НОВИЧОК :)))) СПАСИБО ВСЕМ

Поделиться сообщением

основные проблемы из-за того что аппарат веризионовский

Поделиться сообщением

3. При наборе номера, либо при разговоре вверху экрана горит "мой номер" ************ (цифры), но к нему я не имею никакого отношения... я облазил везде, выключил все что возможно, но он горит все ровно... и в быстром наборе он стоит на цифре "1" и удалить его тоже почему-то не возможно.
Попробуй зайти в параметры - расширенные параметры - Sim карта - там выбрать телефонный номер и изменить.
5. Какая самая лучшая прошивка на мой BB???? на данный момент у меня v5.0.0.328 (пакет {18},платформа 4.2.0.128) Так у меня пишет в параметры-информация. Дайте пожалуйста ссылочку где подробно написано как перепрошить.

Здесь тебе помогут

Как прошить смотри Здесь

Поделиться сообщением

Всем добрый день.... стал очередным владельцем BlackBerry 9530 shtorm by verizon... возникло пару вопросов, которые я не могу решить.... итак начнем:

1. родной браузер почему-то на многих сайтах не распознает русский язык, например язык vkontakte, и почему-то не хочет заходить в него... я понимаю что есть опера, но время от времени она отказывает в работе, пишет что бы проверили настройки инета, потом может подумать и заработать, либо после жестокой перезагрузки. google maps и яндекс карты почему-то не находят мое местоположение, для меня это тоже загадка:rolleyes:

2. Иногда у BB что-то стреляет в мозги и там где сигнал Антенны начинает моргать стрелка, трафик не уходит, НО батарея разряжается моментально, и исходящие вызовы блокируются, могу только принимать, так и не понял что это за чудо.

4.Еще одна проблема не дает мне расслабиться: Если BB лежит в кармане штанов, постоянно выключается, т.е. зажимается кнопка выключения, и даже когда он заблокирован, происходит выключение аппарата, иногда это очень мешает мне по работе, постоянно надо на него смотреть. Подскажите возможно ли решить эту проблему ????

ЗНАЮ, ЧТО БЕЗ ВНИМАНИЯ НЕ ОСТАВИТЕ, И НЕ СУДИТЕ СТРОГО ,Я ПРОСТО НОВИЧОК :)))) СПАСИБО ВСЕМ

1 - поиграйся с кодировками в браузере...заходишь в контакты ...кнопка меню ...настроить кодировку

2 - настрой параметры сети ... не ставь автоматически и поставь только 2G... стрелочки поиск сети... телефон сдма, при плохом сигале жсм ищет сдма...

3- с клавы набери... ##000000 там можно поменять номер... с "1"...параметры- параметры телефона - параметры умного набора...там поймешь

4 - носи в чехле...

5 - не знаю ..

Поделиться сообщением

Для начала надо перепрошить аппарат. а потом уже бубен в руки и танцевать.

на форуме все описано. пользуйтесь поиском

Поделиться сообщением

1 - поиграйся с кодировками в браузере...заходишь в контакты ...кнопка меню ...настроить кодировку

2 - настрой параметры сети ... не ставь автоматически и поставь только 2G... стрелочки поиск сети... телефон сдма, при плохом сигале жсм ищет сдма...

3- с клавы набери... ##000000 там можно поменять номер... с "1"...параметры- параметры телефона - параметры умного набора...там поймешь

4 - носи в чехле...

5 - не знаю ..

насчет 3 пункта, набираю комбинацию, там в первой строчке висит тот номер телефона, я его сначала поменял, потом удалил вообще, сохраняю, но он остается. Набираю опять эту комбинацию, номер остается старый.... не могу понять из-за чего это.... подскажи как его сломать и где он может быть прописан.

и где именно найти эту кодировку, в каких контактах именно ?????

Поделиться сообщением

Попробуй зайти в параметры - расширенные параметры - Sim карта - там выбрать телефонный номер и изменить.

Здесь тебе помогут

Как прошить смотри Здесь

в сим карте я уже поменял не помогает

Поделиться сообщением

Во первых поменяй прошивку и вкати грамотные сервисбуки. Всё начнет работть..... На форуме всё есть (у меня v 5.0.0.1041 + ru project)

Какой у тебя провайдер и тарифный план ?

В расширенных настройках зайди в "настройки PUSH" и отключай WAP PUSH (трафик через Вап)

В расширенных настройках - TCP/IP- поставь галочку на APN и везде пропиши МТS

Чтобы не показывал "мой номер" - (это модульCDMA) залезь в "параметры"/"параметры телефона"/ общие / второе значение снизу "показать мой номер" - поставь "нет"

Если хочешь изменить номер в СДМА модуле то звонок/##000000/звонок. Мы в СДМА, меняем номер на 10-значный любой (у меня все нули), обязательно mobile country code - ставь 257, mobile network code - 02 ЭТО ДЛЯ МТС.

Удачи !!!!!! Всё работает на ура. Если надо прошивка и буки пиши помогу.

Да совсем забыл..... после того как сменишь номер CDMA нажми значок ежевики и выбери "сохранить" иначе не поменяется.

Изменено пользователем i115

Поделиться сообщением

если номер не изменяется, то тут 2 варианта

либо пишете неправильно номер, либо меняйте прошивку!!!!

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток!

такая проблемка. Ребёнок баловался с телефоном настраивал под себя и ввёл ##000001, потом ещё чегойто, в результате пишет, что код заблоктрован. "Usage of programming lock code has exceeded the limit"
BB9530 Verizon IMEI:980003.00.513543.7 Как это можно исправить.

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток!

такая проблемка. Ребёнок баловался с телефоном настраивал под себя и ввёл ##000001, потом ещё чегойто, в результате пишет, что код заблоктрован. "Usage of programming lock code has exceeded the limit"

BB9530 Verizon IMEI:980003.00.513543.7 Как это можно исправить.

Если дает ввести какой-либо код - вводите. все сотрется и будет чистый аппарат.

Если не дает. то тут надо видеть. т.к. с таким еще за 5 лет не сталкивался

Поделиться сообщением