Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
zaynullin75

Не могу ни позвонить, ни дозвонится

Рекомендуемые сообщения

Приобрел на днях данный девайс, доволен, как забрал то все работало и звонило, но как говорится - надо же посмотреть что внутри. Короче с настройками что-то сделал, телефон то звонит, то нет, если мне звонить, то не в сети, то звонок проходит. В параметрах "мобильной связи" делал и ручная настройка сети и автоматическая (2G и 3G и наоборот), в всех настройках все переделал, уже и не помню как все было ранее, но самое главное - так и не вылечил, что делать? ПОМОГИТЕ...

P.S. и прошивался, и возвращался, и сервис буки все ставил, все отлично работает: и браузер, и инет, и все остальное. Прошивка v5.0.0.983 1631, до этого прошивался на v5.0.01030... но не звонит, а порой возмет и позвонит...

Изменено пользователем zaynullin75

Поделиться сообщением

9630 же у нас двустандартный? Как 9550 - что-то надо было выставить в настройках сети кроме 2G-3G. Там еще что-то есть. Не помню. Сейчас RAUB придет и скажет)))

Поделиться сообщением

думаю надо сделать сброс на заводские настройки... точно не знаю как..вроде...

настройки - параметры безопасности -... стирание информации...или удаление данных...

ну если не найдешь то сделай ВАЙП через BBSAK... и перепрошей

Изменено пользователем Stray

Поделиться сообщением

zaynullin75, Да уж... Тут действительно лучше сбросить настройки. Factory Reset через BBSAK.

Поделиться сообщением

вылечил, с точностью наоборот, в параметрах "мобильная сеть" выставляем режим выбора сети- автоматический, а технология сети- глобальная (т.е. сразу в двух стандартах сети), заметьте не GSM/UMTS как было разумней, без всяких 2G и 3G....короче если есть у кого такие баги, пишите, готов помочь...

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

вылечил, с точностью наоборот, в параметрах "мобильная сеть" выставляем режим выбора сети- автоматический, а технология сети- глобальная (т.е. сразу в двух стандартах сети), заметьте не GSM/UMTS как было разумней, без всяких 2G и 3G....короче если есть у кого такие баги, пишите, готов помочь...

Данный способ не помог... Мой телефон ББ9650 Ось 6.0 оператор СМАРТС Пенза. Мне звонят нормально, я же дозваниваюсь раза с 3-4го, постоянно пишет "сбой". Все перепробовал и ничего не помогает.

Поделиться сообщением

Еще заметил такой момент, что и мне не могут дозвониться. Раза с 10-го звонок проходит. Попробую перешить на 5-ку. До этого был ББ8700 работало все как часы с этой симкой!

Поделиться сообщением

Проблема решена! Помогла прошивка на 5 ОС. Все работает, даже интернет через гпрс. Доволен! Кстати с него и пишу!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти