Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
saxonwild

Сколько у кого держит батарея

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день - у меня на шторме 2 батарея живет ровно 2 дня, это при умеренных разговорах 20 минут, вай-фай 10-15 минут, чтение книг 1 час, режим сети 2G. Так вот - это нормально или нет?

Поделиться сообщением

Добрый день. Для шторма с огромным экраном - нормально.

Из моих бывших в пользовании (в порядке убывания продолжительности):

- 8320 - 30 мин. разговоров, видео, иногда блютус (карты), иногда wifi (погода, новости, веб-камеры) - 7-8 дней;

- 8900/9700 - в том же режиме, ~5 дней.

Следует учитывать постоянный режим хранения в магнитном чехле.

Поделиться сообщением

что за бред ! это не нормально ! это слишком много !

у меня при редких разговорах (максимум - 5 минут в день), постоянной музыке, постоянном блумберге, форсквэйре, твиттере, гуглмэпс, фэйсбуке, ббм, вотсаппе и почтовой переписке батареи хватает максимум на часов 5-6 !!!

Изменено пользователем ZHeNeque

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы, но хотел бы уточнить - постоянное хранение в магнитном чехле действительно ускоряет расход батареи?

Поделиться сообщением

что за бред ! это не нормально ! это слишком много !

у меня при редких разговорах (максимум - 5 минут в день), постоянной музыке, постоянном блумберге, форсквэйре, твиттере, гуглмэпс, фэйсбуке, ббм, вотсаппе и почтовой переписке батареи хватает максимум на часов 5-6 !!!

GPS модуль очень садит батарею,

онлайн сервисы тоже.

Поделиться сообщением

кстати, у второго телефона - айфона - такая же фигня. если активно пользовать (как я свой шторм), тоже садится часов за 5-6

Поделиться сообщением

Примерно два часа разговоров ==> аккум со 100% упал до 25%. Двадцать минут поиграл в шарик ==> 20%. Залез в AppWorld, зарегился, смотрел, пароль-логин вводил (минут пятнадцать) ==> 15%.

Сейчас на подзарядке, жрёт лепестричество :)

Акк слабый, буду искать мощнее.

Изменено пользователем Mmaster

Поделиться сообщением

Примерно два часа разговоров ==> аккум со 100% упал до 25%. Двадцать минут поиграл в шарик ==> 20%. Залез в AppWorld, зарегился, смотрел, пароль-логин вводил (минут пятнадцать) ==> 15%.

Сейчас на подзарядке, жрёт лепестричество :angry:

Акк слабый, буду искать мощнее.

Итого примерно 2,5 часа активного использования.

Производитель заявляет о 5 часах разговоров (в сетях GSM). Видимо, устал Ваш аккумулятор...

По опыту - достаточно второго такого же объема, при этом всегда можно заменить на ходу, нет возни с разными по размеру крышками, соответственно не надо подбирать второй чехол под новый размер, цена опять же.

Ну и еще один аргумент. К сожалению, китайские аккумуляторы - лотерея, а от нового ОЕМ аккума можно все-таки ожидать заявленных характеристик :)

Поделиться сообщением

(...) всегда можно заменить на ходу, нет возни с разными по размеру крышками (...)

При этом слетят сервис-буки и телефон станет полурабочим или (в зависимости от обстоятельств) вовсе нерабочим :-(

Поделиться сообщением

При этом слетят сервис-буки и телефон станет полурабочим или (в зависимости от обстоятельств) вовсе нерабочим :-(

Если поменяете сим-карту - слетят. А вот смена батареи на сервис-буки никак не влияет. Тем более, если даже что-то случится, при подключенном БИС сервис-буки автоматом получите от своего оператора. Впрочем, к мощному аккумулятору это не имеет никакого отношения...

Поделиться сообщением

(...) смена батареи на сервис-буки никак не влияет (...)

Это особенность 9550-го. У меня.

(...) при подключенном БИС сервис-буки автоматом получите от своего оператора (...)

У меня нет БИС и не будет.

Мне не от кого получить терабайт емейлов за 350 рублей в месяц. А, если и получу, читать их будет некогда :-)

Поделиться сообщением

БИС - это не только емейл

это то, что заставляет телефон "нормально работать в РФ"

Поделиться сообщением

Это особенность 9550-го. У меня.

У меня нет БИС и не будет.

Мне не от кого получить терабайт емейлов за 350 рублей в месяц. А, если и получу, читать их будет некогда :-)

То есть, если сядет батарея в дороге, что равносильно отключению питания, - то нужно иметь ноутбук под рукой для установки СБ? Так быть не должно, может, расскажете поподробней, что у Вас с аппаратом происходит и как потом восстанавливаете СБ?

Поделиться сообщением

при умеренно интенсивном использовании до вечера доживает с остатком 20-30 процентов.

использую в основном почту и мессенджеры. редко книги.

если заряжать долго, 5-6 часов, держит намного больше, чем если снять сразу по достижении 100%.

если заряжать через usb, держит ощутимо дольше, чем штатным з.у.

Поделиться сообщением

(...) Так быть не должно, может, расскажете поподробней, что у Вас с аппаратом происходит и как потом восстанавливаете СБ?

Да вроде это общее место всех веток про СБ без БИС/БЕС на этом форуме.

Как восстанавливаю? Да никак, только через комп, BBDesktop > Device > Restore, всё как обычно. Просто у меня с собой 3-4 телефона и я распределяю нагрузку. Это неудобно, но я уже привык. Коммуникационная нагрузка распределяется более-менее равномерно, но это получается не всегда.

P.S. А чем "поподробней" отличается от "подробней"? :unsure:

Поделиться сообщением

Да вроде это общее место всех веток про СБ без БИС/БЕС на этом форуме.

Как восстанавливаю? Да никак, только через комп, BBDesktop > Device > Restore, всё как обычно. Просто у меня с собой 3-4 телефона и я распределяю нагрузку. Это неудобно, но я уже привык. Коммуникационная нагрузка распределяется более-менее равномерно, но это получается не всегда.

P.S. А чем "поподробней" отличается от "подробней"? :blink:

Ну да, стандартная процедура... Между тем - как пример, - сейчас у меня два аппарата исключительно под отладку, аккумуляторы на выходные вынимаются, но ничего подобного не происходит, СБ на месте, в понедельник все работает как ни в чем не бывало. А из моделей на 4.5 у меня только 83-я серия, однако и там ничего подобного не замечено. А 81** и 88** я не пользовал, увы. Шторм тоже был в позапрошлом году, СБ один раз поставил в начале и забыл.

P.S. Разве что в контексте можно почувствовать какую-то разницу :)

Поделиться сообщением