Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
sstyle

Playbook vs iPad

Рекомендуемые сообщения

NYBR есть такое, сравнивать будем когда ПБ будет v2... :blink:

лучше скажите, мож кто знает, сколько как он зарядку держит ?

Поделиться сообщением

NYBR есть такое, сравнивать будем когда ПБ будет v2... ;)

лучше скажите, мож кто знает, сколько как он зарядку держит ?

Насколько я понял по автономной работе он лучший из планшетников этого размера, что-то около 7 часов видео!

Если по теме iPad vs. PB, то мне кажется, что iPad в силу своих размеров и веса так и останется прикроватным iPod`дом переростком, а у PB, конечно после доведения прошивки до ума, есть реальный шанс стать очень удобным мобильным помошником. Область применения PlayBook намного шире чем у iPad, этому способствуют прежде всего размеры PB, выход HDMI, полноценный браузинг с флеш "из коробки" и без шаманств, реальная многозадачность и интеграция с нашими любимыми смартами от RIM :(

Изменено пользователем power79

Поделиться сообщением

Холивар продолжается? :(

Можно, например, долго и уверенно сравнивать УАЗ-469 и Toyota Land Cruiser. Но смысл? Тут вообще не важно, у кого там какие достоинства и какие недостатки - это просто разные рыночные ниши. Считаю, что это справедливо и для РВ с яПад - разное назначение у девайсов. Ну если там маркетологи RIM'а или журналисты сравнивают - это их проблемы. Потребители всё одно разные. А то, глядишь, у некоторых вообще и тот будет, и этот.

Поделиться сообщением

, ))) да нет, вроде остыли уже.. :(

Но, в любом случае, выявив потребность в планшетнике - изучаешь те или иные + \ - каждого.

что и есть vs... ;)

Поделиться сообщением

.... Экран ВДВОЕ меньше айпада. Вы только вдумайтесь..ВДВОЕ!

это ты о чем вообще ???

экран PB = 7 дюймов

экран иПада = 9,7 дюймов

у тебя с математикой что-то??!! или просто не владеешь ТТХ сравниваемых девайсов??

Поделиться сообщением

Если по теме iPad vs. PB, то мне кажется, что iPad в силу своих размеров и веса так и останется прикроватным iPod`дом переростком, а у PB, конечно после доведения прошивки до ума, есть реальный шанс стать очень удобным мобильным помошником. Область применения PlayBook намного шире чем у iPad, этому способствуют прежде всего размеры PB, выход HDMI, полноценный браузинг с флеш "из коробки" и без шаманств, реальная многозадачность и интеграция с нашими любимыми смартами от RIM :(

выход HDMI есть у айпада через переходник. Сегодня вышла игра FullHD для него, в которую можно играть на телеке кстати. Флеш это зло, кому надо и не понимает этого - ставит сам. Тоже самое на макбук эир. Про реальную многозадачность обсуждали уже - тоько Sharky нужно смотреть фильм и одновременно сидеть на сайте или тоже хуже на флеш-сайте + слушать радио и все одновременно.

это ты о чем вообще ???

экран PB = 7 дюймов

экран иПада = 9,7 дюймов

у тебя с математикой что-то??!! или просто не владеешь ТТХ сравниваемых девайсов??

мда..я конечно знаю что у многих выше 3йки по геометрии не было, но чтоб так все плохо..

У айпада стороны экрана 6" и 8", а дигональ 10" (я знаю что 9.7", но для расчетов удобнее)

У плейбука ~3.53" высота, 6" длинна и 7" диагональ. В этом Вам поможет убедится теорема Пифагора, если Вы конечно о ней слышали.

А дальше все просто площадь айпада = 6*8=48 дм.кв., против 3,53*6=21.18 дм.кв.

+ тут инфа http://www.tipb.com/2010/10/18/steve-jobs-7inch-tablets-terrible/

+ наглядно:

(не плейбук, но тоже 7")

10x0826ib23rsaf1.jpg

Изменено пользователем sstyle

Поделиться сообщением

Ребята, а никто не знает он скайп поддерживает? вроде камера есть но что то не увидел приложения skype для ПБ

Поделиться сообщением

Да вы всё правильно пишете и правильно размеры показываете . Только один вопрос: "Зачем все эти гаджеты покупаем ?"Если просто побаловаться и страсть свою к гаджетомании утешить то можно купить все 3 разложить перед собой на столике и наслаждаться,используя каждый под более выгодную для него задачу.Если для реальной работы то не годен не один из них,а более или менее толковый выйдет только после 15 июня(Fujitsu STYLISTIC Q550).

Поделиться сообщением

Тот же самый вопрос себе люди задавали когда появилась микроволновка..зачем она нам? у нас есть печка, духовка, плита и хз что. а тут ящик даже готовить ничего не может, только греть, еще и метал нельзя ставить. Но теперь есть у всех. Мне намного больше нравится серфить инет лежа на диване, читать форумы на айпаде чем на ноуте, просто удобно это очень и все тут. Журналы читать интереснее и удобнее, книги, новости, RSS, ютуб посмотреть и так далее. Это просто невероятное удовольствие. вот и все. Самое главное что с эплом айпад\айфон мне обходятся бесплатно или даже с прибылью. Я первый айпад продал за 18тыс (32гб вай-фай), ipad2 взял за 21..всего 3тыс рублей в год за это чудо...это смешно :( Но я привез ведь два...и второй продал за 31. Так что получилось даже +10тыс к тому что было.

За границу я раньше всегда брал ноут, чтобы был скайп, поговорить с родственниками, фотки скинуть. Теперь его брать с собой вообще не нужно.

Работа смотря какая, блоггерам просто мастхев, с фото тоже (в полевых условиях 10" предпросмотр фото оч удобно), тем кто с почтой много работает тоже удобно, на бирже играть тоже вполне. Сталеварам точно на работе не нужен )

Поделиться сообщением

sstyle, у Вас в профиле Blackberry 9700 Bold 2 значится. Вы им пользуетесь?

Поделиться сообщением

Мой телевизор лучше IPAD, он даже лучше 2х IPADОВ, ну примерно он как 16 этих маленьких невзрачных айпадишков.

Тема - мусор. У кого яйца больше?

Топик нужно было назвать флейм от sstyle.

Изменено пользователем .Shogun.

Поделиться сообщением

Про сталеваров зачётно, плюсанул. :)

Странный вопрос. У меня в профиле два ББ, пользуюсь обоими, оба с дата-планами. Но они не могут заменить мне айпод 4, а тем более айпад (ожидаю). При этом айфон я не хочу.

sstyle перечислил практически всё, чем занимаюсь я-простой обыватель. Уверен, что большинство из нас делают то же самое. Никогда не был приверженцем продукции Apple, но считаю глупым для себя утверждать, что мне удобнее включить ноутбук, дождаться, пока он загрузится, открыть браузер, почтовую прогу и т.д. и СИДЕТЬ перед ноутом. Очевидно, что гораздо проще ткнуть кнопку на яблокоустройстве и всё это сделать ЛЁЖА, даже в одной комнате со спящим ребёнком например (яркость экрана подстраивается автоматом, нет шума от охлаждающих вентиляторов). Да он тупо легче. Разве нет? :blink:

Поделиться сообщением

у всех есть проблемы и IPAD не исключение хотя уже 2-ой вышел

http://alexmak.net/blog/2010/04/19/ipad-issues/

Поделиться сообщением

В данный момент им пользуется тесть. и планирует слезть на айфон ибо нужен скайп. Но пока держит долгая работа АКБ.

Но мой 9550 работал примерно в 1.5 раза меньше 3GS который я купил после него.

У меня был 9520, затем 9550, еще 5 штук 8800 (для BES сотрудникам брал и себе попробовать.)

Кто не читал ту тему, у нас был BES полгода в аренду. Но 2500р\трубку в месяц это извините....

Потом был BES-X еще полгода. Но полулегальность не радовала и не было ничего из того что не может гуглапс (функции доступа в корп сеть есть по VPN так что нафиг не надо было)

у всех есть проблемы и IPAD не исключение хотя уже 2-ой вышел

http://alexmak.net/blog/2010/04/19/ipad-issues/

Статья старая.

многозадачность сделали еще в Ноябре.

неполноценный браузинг - описанная проблема на ВСЕХ планшетах, ибо все браузеры сделаны на основе WebKit(кстати изобретение эпл) и это больше проблема владельца сайта

айфон приложения - растягиваются, а чтобы было качественное растяжение, то есть в сидии твик. ставим и вуаля все четко и красиво

быстрая печать - не знаю, жена для набора текстов в институте использовала, успевала за лектором + новый айпад быстрее

с файлами работа надо просто понять как это работает и все будет ок

Отпечатки пальцев были на первом, на втором такого нет, лечилось раньше пленкой

с весом ничего не поделать увы. но 10" девайсов легче не наблюдается

кнопка с появлением жестов уже не нужна

вай-фай ни разу не отваливался, автору топика надо роутер сменить

Зарядка на новых макбук про работает от компа, но смысла не вижу, это ждать часов 10 прийдется

Поделиться сообщением

sstyle, короче ББ вы недовольны и он Вас не устраивает.

Поделиться сообщением

sstyle, короче ББ вы недовольны и он Вас не устраивает.

Верно. основная причина не хватка софта. остальные причины вторичны в принципе

Поделиться сообщением

считаю глупым для себя утверждать, что мне удобнее включить ноутбук, дождаться, пока он загрузится, открыть браузер, почтовую прогу и т.д. и СИДЕТЬ перед ноутом. Очевидно, что гораздо проще ткнуть кнопку на яблокоустройстве и всё это сделать ЛЁЖА, даже в одной комнате со спящим ребёнком например (яркость экрана подстраивается автоматом, нет шума от охлаждающих вентиляторов). Да он тупо легче. Разве нет?

Эх... не видели вы МВА :blink: И старт в течении 3-5 секунд, и вентилятор не гудит, не греется, по толщине не намного больше, полноценная клавиатура, время жизни от батарей тоже самое. Но сделать можно гораздо больше, и сидеть перед ним не надо - можно на колени положить в кровати, и экран не заляпан.

Поделиться сообщением

Эх... не видели вы МВА :blink: И старт в течении 3-5 секунд, и вентилятор не гудит, не греется, по толщине не намного больше, полноценная клавиатура, время жизни от батарей тоже самое. Но сделать можно гораздо больше, и сидеть перед ним не надо - можно на колени положить в кровати, и экран не заляпан.

старт за 1-2сек, но это из сна. Загрузка ОС у меня 16-17секунд. (хотя я перезагружал последний раз наверное месяц назад когда обновление вышло), вентилятор гудит даже в браузере и греется огого если например включить флеш. или задачу дать посложнее. Клава на айпаде близка к макбуку, я пересаживаюсь и печатаю очень быстро. размер клавиш примерно такой же. Сидеть перед айпадом? так же на колени или лежа. оч удобно. и экран не ляпается на втором.

Только не забываем что айпад стоит от 500 баксов, а эир от 1100 баксов (хотя версию 64гб брать нельзя ни при каких обстоятельствах..)

Поделиться сообщением

Верно. основная причина не хватка софта. остальные причины вторичны в принципе

Сколькож софта вам надо то...

И самое главное, для чего?

Поделиться сообщением

Сколькож софта вам надо то...

И самое главное, для чего?

Есть очень важные вещи - скайп, альфа-банк, бейзкамп(правда от него отказался), e-num, 1password, НАВИГАЦИЯ(навител, ситигид), афиша, TeamViewer, Dropbox(совсем недавно на бб вышел), KeeperMobile, банкоматы, биржа, купоны, комс.правда, VNC клиент. - это то чем я пользуюсь ОЧЕНЬ часто, а есть еще десятка 3 прог которыми пользуюсь регулярно и редко, но все равно пользуюсь.

Поделиться сообщением