Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

BlackBerry PlayBook - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Класс, спасибо за подсказку. Удобно. А адрес текущей страницы можно как-то скопировать?

О, пока писал - уже и подсказали - спасибо ob1 за двойной тап - получилось выделить и скопировать. Удобно. ББ рулит :)

И еще вопрос - про почту через бридж - пришла почта с аттачем (фотка), открыл посмотреть, а как сохранить куда-то? Двойной тап на фото вызывает ссылку "Перейти к изображениям", но потом ничего не происходит. Просто подержать палец на фото - тоже ничего. Какие еще хитрости есть? :)

Читал тут про выделение текста - одновременно нажатием начала и конца выделяем области. Но пока 2 синих указателя не удалось вызвать, только один получается.

Поделиться сообщением

Привет всем!

Вчера был замечен такой глюк: Нажимаю на папку с играми, а запускается интернет-браузер и самое парадоксальное со стартовой страницей в YAHOO в которую я вообще никогда не входил. Перезагрузил.... Прошло... Через минут двадцать опять такая же ситуация... Опять перезагрузил.... Итого три раза за вечер перезагрузил. Кто нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением

Думаю о покупке планшета. Есть несколько вопросов к пользователям:

1. сколько места под приложения? зависит ли от объем от модели, 16, 32 или 64 Гб?

2. будет ли коннектиться встроенный почтовый клиент планшета с моей почтой на телефоне (BES, Lotus Notes)? ну и календарь и задачи тоже

3. много пишут про траблы с WiFi. При новых прошивках сохраняется?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Думаю о покупке планшета. Есть несколько вопросов к пользователям:

1. сколько места под приложения? зависит ли от объем от модели, 16, 32 или 64 Гб?

2. будет ли коннектиться встроенный почтовый клиент планшета с моей почтой на телефоне (BES, Lotus Notes)? ну и календарь и задачи тоже

3. много пишут про траблы с WiFi. При новых прошивках сохраняется?

Спасибо!

1. У меня модель 64 Гб, для пользовательских файлов (по данным Desktop Software) доступно 58,3 Гб. Занято у меня 14,5 (несколько фильмов и несколько ненужных толстых игр, чтобы показывать интересующимся). Если не нужны игры, фильмотека и не планируется использовать в качестве флешки, то 16 Гб хватит для работы. Хотя чем больше, тем лучше, конечно.

2. Лучше, наверное, использовать BlackBerry Bridge в Вашем случае. Будет доступ ко всем вкусностям BlackBerry, не только к почте, календарям и т.п., но и к BBM.

3. Лично у меня проблем с Wi-Fi нет, хотя использую постоянно и с разными роутерами. Думаю, что у тех, у кого проблемы, дело не в прошивке.

Пожалуйста.

Поделиться сообщением

1. Я наверное не совсем правильно вопрос задал... в телефоне ВВ под сторонние приложения есть определенное место в памяти телефона. в планшете также или ставь сколько влезет?)))

2. Про Бридж я в курсе, если он позволит совместить все это в телефоне и планшете просто супер). Уже обновился до 5ОС, чтобы он мог быть

3. Мысль про дело не в прошивке у меня тоже была, решил уточнить на всякий)

Поделиться сообщением

1. Я наверное не совсем правильно вопрос задал... в телефоне ВВ под сторонние приложения есть определенное место в памяти телефона. в планшете также или ставь сколько влезет?)))

2. Про Бридж я в курсе, если он позволит совместить все это в телефоне и планшете просто супер). Уже обновился до 5ОС, чтобы он мог быть

3. Мысль про дело не в прошивке у меня тоже была, решил уточнить на всякий)

1. здесь используется вся память

Поделиться сообщением

как руссифицировать клавиатуру? выбор русского языка есть, но клавиатура так и остаётся английская, ну и буквы только английские печатаются

Поделиться сообщением

Зайди в настройки, выбери пункт Клавиатура. Выбери Автоматическая вместо qwerty

Поделиться сообщением

Кто подскажет где хранятся закладки браузера? У меня одна некорректная, а поправить адрес в браузере не получается. Там можно либо добавить закладку, либо удалить. Никакого инструмента редактирования. Я бы поправил руками, да вот что-то не нашел где они находятся...

Поделиться сообщением

madskiy, каталоги приложений не доступны для пользователя.

Поделиться сообщением

хм.. поставил себе приложенице "files & folders" и оно мне показывает всю структуру файлов... или через него тоже не выйдет?

Поделиться сообщением

Нет.

Поделиться сообщением

Коллега по работе хочет купить планшет, у него ВВ8520, пятой ОС под этот телефон нет. Вопрос - можно будет как-то законнектить телефон и планшет? Или совсем никак без Бриджа?

Сегодня случайно узнал, что в комплект поставки Плейбука входит чехол. Кто-то пользуется? Нормальный или лучше прикупить книжку с твердыми стенками? Или можно носить в сумке в стоковом чехольчике и планшет не повредится?

Поделиться сообщением

Сегодня случайно узнал, что в комплект поставки Плейбука входит чехол. Кто-то пользуется? Нормальный или лучше прикупить книжку с твердыми стенками? Или можно носить в сумке в стоковом чехольчике и планшет не повредится?

Пользуюсь.. Чехол нормальный, плотный материал, не тряпка.. но от ударов и падений не защитит, скорее от царапин, потертостей и мелких толчков. В сумке тем более ему это не грозит. Тут вопрос в другом. Каждый раз доставать и вкладывать в этот чехол неудобно.

Изменено пользователем Glenas

Поделиться сообщением

Люди, с удивлением обнаружил, что родной браузер не работает с кириллическими именами, например в зоне .рф. Ну это извините вообще стыдно, конец десятого года у всех было.. Также Punycode представления также не работают. Открывается поисковик при переходе.

Поделиться сообщением

Люди, с удивлением обнаружил, что родной браузер не работает с кириллическими именами, например в зоне .рф. Ну это извините вообще стыдно, конец десятого года у всех было.. Также Punycode представления также не работают. Открывается поисковик при переходе.

да не работает, но я за все время еще ни разу не заходил на какой-либо сайт в домене .рф :D

Поделиться сообщением

Есть какой-нибудь инструмент для нормальной работы с закладками в штатном браузере? Меня в нём устраивает всё, кроме работы с закладками - сортировать из нельзя, править их нельзя, можно только удалять или добавлять.

Поделиться сообщением