Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

BlackBerry PlayBook - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Вот и еще один вопросик образовался... При уровне заряда 10%, планшет сам выключается. Без предупреждений, не давая шанса добежать до розетки. Это баг или фича такая?))) можно его отучить так делать?

Поделиться сообщением

Скорее всего баг.У меня при 9% предупреждает и дальше работает.

Поделиться сообщением

Вот и еще один вопросик образовался... При уровне заряда 10%, планшет сам выключается. Без предупреждений, не давая шанса добежать до розетки. Это баг или фича такая?))) можно его отучить так делать?

То же самое, всегда удивляло. На последней прошивке пока не проверял...

Поделиться сообщением

То же самое, всегда удивляло. На последней прошивке пока не проверял...

У меня сразу последняя версия прошивки...

Поделиться сообщением

Никогда не было такого и сейчас нет. До 4% дорабатывал.

Поделиться сообщением

Я не пойму, читаю сообщения, получается планшет у каждого пользователя живет своей жизнью? Сам жду плейбук, должен на днях прийти. Получается тоже неизвестно, что от него ожидать? :(

Поделиться сообщением

Я не пойму, читаю сообщения, получается планшет у каждого пользователя живет своей жизнью? Сам жду плейбук, должен на днях прийти. Получается тоже неизвестно, что от него ожидать? :(

Да все будет ОК! Не переживайте. :)

Поделиться сообщением

Никогда не было такого и сейчас нет. До 4% дорабатывал.

Всё зависит от текущей нагрузки: если во время появления сообщения об оставшихся 9% на планшете сидеть в сети через wi-fi или играть в ресурсоёмкую игру, планшет отключается уже при достижении 8%. Если же читать книгу при выключенных радиомодулях, то и до 3% досидеть можно. Проверено неоднократно на собственном опыте.

Поделиться сообщением

С зависимостью отключения от нагрузки согласен, но не пойму, почему иногда предупреждает об отключении иконкой и звуком, а чаще отключается без предупреждения.

Поделиться сообщением

С зависимостью отключения от нагрузки согласен, но не пойму, почему иногда предупреждает об отключении иконкой и звуком, а чаще отключается без предупреждения.

Возможно, предупреждение не выводится, когда запущена какая-то игра или программа, блокирующая всплывающее окно?

Поделиться сообщением

Возможно, предупреждение не выводится, когда запущена какая-то игра или программа, блокирующая всплывающее окно?

А в настройках где-нибудь можно этим управлять?

Поделиться сообщением

Всё зависит от текущей нагрузки: если во время появления сообщения об оставшихся 9% на планшете сидеть в сети через wi-fi или играть в ресурсоёмкую игру, планшет отключается уже при достижении 8%. Если же читать книгу при выключенных радиомодулях, то и до 3% досидеть можно. Проверено неоднократно на собственном опыте.

я последнее время врубаю нобекс радио, играет через wi-fi, заряд доходит до 0%, еще играет сколько-то минут, потом вырубается, после этого можно его еще врубить на пару минут, но уже без wi-fi :)

Поделиться сообщением

А есть где-то в браузере волшебная кнопка - отправить адрес страницы по почте или в социальные сети?))) Выделять/копировать/вставлять не напрягает, но с кнопкой как-то повеселей было бы...

Поделиться сообщением

Мой баг с внезапным выключением развивается. Постепенно дошел до выключения, как выяснилось, с 12%, до 9. Даже успевает предупредить о необходимости зарядки. Жду, через какое-то время, работы до 4% заряда:)

Поделиться сообщением

У меня видео играется до "0", на 9% предупреждает о низком уровне заряда батареи. Прошивка предыдущая.

Поделиться сообщением

В общем, попользовался я данным агрегатом пару дней, описываю впечатления:

- форм фактор, очень удобный для пиджака самое то. Замена 10 дюймовому нетбуку, если его лень брать или некуда класть.

- зарядка все норм от родного зарядника, кому надо от USB видимо надо смотреть чтоб сила тока была достаточной для заряда; Проблем, что быстрый разряд - не замечено.

- почта норм, кракозябров не заметил (гугло почта, другой не пользуюсь); Но не понял, как сделать так, чтоб мою прочитанную или удаленную пользу с сервака прочитывал или удалял.

- встроенный софт, он есть. Собственно, всегда было что с операционкой идет минимум софта, все остальное надо самому ставить.

- игры. Большие игры, типа NFS и прочих гонок - отлично, все работает и ездит на ура. Выбор вроде какой никакой но есть. Настольные маленькие типа шашек и шахмат, это в большинстве своем страшное на вид поделие человека решившего написать под халявный плейбук - выбирать практически не из чего. Либо не работает, либо работает через раз.

- офисный софт, особо не смотрел, но к примеру я нормального pdf ридера не нашел. Встроенный Acrobat Reader - ужасен, сделан видимо для галочки.

- прочий софт - он как бы есть, но он либо ужасен, либо не работает; Хорошего практически нет.

- файловые менеджеры - ghoster commander и folder & filles - опять нормального нет, кто их писал наркоманы обкуренные.

- интерфейс, кому как меня идея жестов не впечатлила. Сидишь и думаешь, есть ли там чего если сверху пальцем провести? Три балла с плюсом.

- обе камеры - ужас. Автофокуса видимо нет, шумы ужасные.

- print to go. Идея хорошая, но было бы удобно если бы я мог послать на плейбук любой файл так же удобно, а не только тот, что для печати

- андроедные приложения сразу видно, выделяются цветовой схемой. Сразу видно какое дерьмо тащут с андройда.

- иногда тормозит интерфейс, либо я что то не нажал, либо девайс думает.

- звук хороший, стерео, видео не смотрел еще. но нормальных проигрывателей говорят что нет..

- сборка отличная без претензий, не выглядит как дешевый пластик гнусмаса.

- процессор слабоват для текущего времени (у меня 1 ггц), видимо версия лте не будет так хворать.

Идея устройства понравилась, общая претензия - мало хорошего софта, платного и бесплатного.Если будет софт - будет отличное походное и прикроватое устройство.

Изменено пользователем penzus

Поделиться сообщением

Выключается PlayBook у меня когда ему вздумается, может и при 28 процентах может и при 12. При повторном включении поработает пару минут и вырубается снова.

Поделиться сообщением

Никак нельзя задать соответствие открываемым форматам - программ из F&F или другого файлового менеджера. а то запарило открывать тот же doc через Smart Office pb2 через bookreader, когда большую часть времени нахожусь в файловом менеджере и он толи не знает чем открыть формат толи doc открывает в убогом стандартном просмоторщике.

Поделиться сообщением

Вроде, пока никак - RIM "работает над этим".

Поделиться сообщением

Зачем когда открываешь камеру там слева есть шкала зума, а под ней есть кнопочка как бы прицел, я ее нажимаю начинает бегать кружок и ничего не происходит - зачем она ?

Поделиться сообщением