Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
KveldU

Люфт крышки аккамулятора

Рекомендуемые сообщения

За недолгое время совместной жизни с 9520 моделью очень к ней привык, раздуплился в работе и начал получать истинное удовольствие от данного аппарата.

Одно бесит: Задняя крышка ужасно люфтит (со стороны камеры ходит практически ходуном, вниз стоит плотно). У всех ли эта проблема и можно ли побороть???

Спасибо

З.Ы. Крышку не так часто снимал, что бы разбить гнезда - так что люфт "родной", так сказать

Поделиться сообщением

У всех ли эта проблема и можно ли побороть???

Спасибо

Из личного опыта: Я взял, так называемые "узконосы" - пассатижи с тонкими "губками" и просто подогнул "зацепы" на крышке. Продается этот чудо-инструмент на любом радиорынке и стоит около 60 рублей

Поделиться сообщением

Стоит только добавить, что такая процедура легко может привести к плачевному результату - облому самого "зацепа". Они там приварены к крышке и не так, чтобы очень сильно. У меня так и получилось в результате. Но, может это я так переусердствовал...

Поделиться сообщением

Беда в том, что люфтит из стороны в сторону - разъемы м\у зацепами шире самих зацепов, и сами зацепы широко стоят, создавай простор для люфта.

Как припаяный зацеп подтянуть узконовами ближе - представить не могу. Скорее напаивать надо, что бы в паз заходило со скрипом.

Если я в предположении не прав - поправьте плз.

или вы предлагаете мелкие крючки с тороцов крышки сильнее отогнуть?

Спасибо

Изменено пользователем KveldU

Поделиться сообщением

чуток подогнул ножки.

пока гнул даже не замелил

сча не люфтит

приятно

Поделиться сообщением

Куда гнуть надо наружу или внутрь?

резонный вопрос, плюсую

Поделиться сообщением

очень нравится аппарат, но бесит один нюанс с задней крышкой. точнее конкретный косяк.задняя крышка совсем не держится в креплениях! по началу еще держалась но так как постоянно использую штатный чехол из комплекта то не было так заметно. прошло каких-то 2 месяца и теперь стоит взять аппарат в руку пальцами за боковые рёбра экраном к себе как задняя крышка выпадает и оказывается в ладони. бесит ужастно! кто знает как лечится или это брак? отнес бы в магазин обратно но покупал в Москве когда был проездом.

Поделиться сообщением

о чудо, я пофиксил свой ВВ. попался в магазине ВВ моей модели. путем переставления крышек от одного аппарата к другому выявил что в моем лепестки замка которые держат нижнюю центральную ножку крышки слишком разведены, поэтому крышка и вываливалась. тупо, иголкой поджал лепестки друг к другу и о чудо! теперь ножка крышки стала держаться в лепестках замка и крышка батарейного отсека держится крепко! блин, я мог бы работать в БлэкБерри!......

PS:

1) люфт верхней части крышки действительно есть.

2) мне на это глубочайшим образом насрать, главное крышка мертво закреплена, хотя бы в нижней части!

Поделиться сообщением

Есть такое дело, хотел подогнуть "зацепы", пошел проще, взял скотч двухсторонний, одну сторону приклеел к крышке, вторую не снимал (защитную пленку), закрыл, результат устраевает. Аппаратом пользуюсь 2 года.

Поделиться сообщением