Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Basilisis

ВВ в Южной Америке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа и дамы:-)

Пришло время сменить Е66. Андроид нет, айфон тоже нет. Хочу йцукен. Склоняюсь к 9000. Раньше BB не пользовался. Под Симбой мне актуальны словари, погода, почта, WiFi, пакет Handy, диктофон, камера для случайной фиксации чего-то. Большая батарея и четкая качественная связь, само собой. Плюс имею ПМЖ в ЛА, и юзать аппарат буду там в основном. Но и у меня есть коннект с родиной. Хотелось бы иметь кириллицу для СМС и почты с клавы. Какие сервисы есть у BB не знаю. Понятно, что там клава латиницей будет. Если выбрать, скажем, такой вариант: купить в СНГ терминал BB, а там воткнуть просто локальную симку. Но ведь в этом случае все сервисы слетят? Плюс, не знаю, захотят ли там подключать их сервисы к BB, купленному не у них. А как с VoIP на ВВ? P. S. У меня три почтовых ящика, особо никто не пишет. Как подружить ВВ и МакБук знаю. По воздуху никак, лишь по кабелю. Да, оттуда даже не со всех опсосов СМС в СНГ ходят. Звонки без проблем и не сильно дорого.

Или не стоит никому морочить голову, купить здесь официальную N_E71, установить привычный софт, там, по месту, воткнуть VoIP и тихо радоваться жизни? Заранее спасибо. Извините за количество литер и общий сумбур))

Поделиться сообщением

P. S. У меня три почтовых ящика, особо никто не пишет... ...купить здесь официальную N_E71, установить привычный софт, там, по месту, воткнуть VoIP и тихо радоваться жизни?)

ИМХО. Если не будешь подключать BIS, считаю, переплатишь денег... но если тебя это не останавливает, то прочти Выбирающим BlackBerry в первый раз посвящается и все-таки решишься, прими на вооружение Настройка BlackBerry для работы без BIS/BES.

В любом случае, ты сделаешь правильный выбор... :)

Изменено пользователем markbern

Поделиться сообщением

Спасибо за спасибо ссылки, markbern. Первую читал еще до вопроса)) Ловлю себя на том, что чем больше читаю, тем больше удаляюсь от сути. Читну еще сегодня аргентино-бразильских аборигенов, а заодно и сравню стоимость BB планов.

Поделиться сообщением

Basilisis, купи Е-72.. все твои запросы на ура удовлетворит..

Ты - "..Но и у меня есть коннект с родиной... А как с VoIP на ВВ?..." - на ББ софт под VoIP платный, а для Е-шек он даром лежит на Сиппоинт.. нативный

Ты - "..Какие сервисы есть у BB не знаю..." - Самое то - Пуш почта. Ты пишешь - "..особо никто не пишет.." - Обычный клиент Е72 тебе за глаза хватит.

Ты - "..Понятно, что там клава латиницей будет..." - не скажи.. ты можешь купить в России клаву с кириллицей, а в Бразилии купить ББ, если решишься.

Ты - "..Но ведь в этом случае все сервисы слетят?..." - кто тебе не дает там подключить BIS, исходя из написанного выше? на сайте ОпСоса страны глянь, думаю у них есть..

Ты - "..Да, оттуда даже не со всех опсосов СМС в СНГ ходят..." - поставь программу WhatsApp Messenger, стоит на ББ и на Е-72..

Ты - "..Звонки без проблем и не сильно дорого..." - ББ в этом случае самое то. как пример почему ББ лучше других...

Изменено пользователем markbern

Поделиться сообщением

Итак, вот что я выяснил для себя. Национальный провайдер согласен подключить на свои планы любой терминал ВВ вне зависимости от точки приобретения. Выбрал план BlackBerry "Полный Интернет":

- учетная запись э-почты BlackBerry ([email protected])

- интеграция до 10-ти учетных записей э-почты

- возможность просматривать и загружать вложения

- мгновенный обмен сообщениями: BlackBerry Messenger, Windows Mobile Messenger, Yahoo Messenger, Google Talk.

- технология Push

- Интернет-навигация

- социальные сети

- GPS, BlackBerry Maps (в зависимости от оборудования)

- загрузка игр и приложений

- VPN для корпоративных серверов

- потоковое аудио и видео (например: You Tube)

Месячная абонплата: $27 с учетом НДС (включая 1 бесплатный номер для разговоров с обязательным минимальным планом за $7).

Все хорошо. Но нет ни радио, ни диктофона. Будем думать и взвешивать... Время терпит.

Грасьяс, markbern. Идея привезти с собою лишь "клаву" очень рациональна. И за остальные профнаводки тоже благодарю:)

Поделиться сообщением

На счет радио. Есть на аппворлде прога которая по Инету радио читает)). По вайфай отлично пашет. На счет диктофона, а чем встроенный не нравится?

Поделиться сообщением

Что ж... Неспешный анализ задач/требований/приоритетов + здоровый консерватизм взяли верх. Nokia E71/72. Уважаемый markbern, еще раз спасибо за ваше участие и выкладки:)

Поделиться сообщением

Такая штука. Я бэкаплю смарт через BB Protect. Еще синхронизирую с Mac OS. Вчера из телефонной книги исчез "мой контакт". Руками вернул назад. Затем заметил, что в "моем контакте" какой-то не мой PIN. Исправил. Ничего не синхронизировал, но утром опять другой PIN был прописан. Что это, объясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Сказать, что ВВ популярен в странах МЕРКОСУР — это ничего не сказать. Здесь тысячи даже видимых, на улицах. Никто не утруждается разбираться лок или невэ лок. Пришел, увидел, победил. В салонах, то есть. Конечно, мажоры во всю пользуются iPhone, но доля их рынка (визуально) гораздо меньше. При этом компания Claro, что принадлежит самому богатому (официально) мексиканскому мужчине, больше специализируется на Apple, а, скажем, TIGO на ВВ.

Поделиться сообщением

Заносило меня в начале марта в Аргентину - там каждый второй с ББ ходит... Спрашивал, почему настолько популярны, так мне объяснили, что так можно реально съэкономить на связи (скорее всего, на смс). У нас такого прогресса пока не видать. Ну и не в последнюю очередь из-за того, что сервисы есть только для контрактников...

Поделиться сообщением

Так и есть. Удобно это пакетное обслуживание BB на контракте (нужно быть резидентом). Оплатить фактуру можно на любом углу. Общение через BBM очень попурно, ведь оно условно-бесплатное. А как аборигены любят чатиться — это целый эпос. — Привет, как дела? — Всё хорошо. А у тебя? — У меня тоже. Ну, пока. — Ладно. И так 50 раз за день.

Изменено пользователем Basilisis

Поделиться сообщением

Так и есть. Удобно это пакетное обслуживание BB на контракте (нужно быть резидентом). Оплатить фактуру можно на любом углу. Общение через BBM очень попурно, ведь оно условно-бесплатное. А как аборигены любят чатиться — это целый эпос. — Привет, как дела? — Всё хорошо. А у тебя? — У меня тоже. Ну, пока. — Ладно. И так 50 раз за день.

Уважаемый, а без резиденства что предложите?

Поделиться сообщением

Итак, вот что я выяснил для себя. Национальный провайдер согласен подключить на свои планы любой терминал ВВ вне зависимости от точки приобретения. Выбрал план BlackBerry "Полный Интернет":

- учетная запись э-почты BlackBerry ([email protected])

- интеграция до 10-ти учетных записей э-почты

- возможность просматривать и загружать вложения

- мгновенный обмен сообщениями: BlackBerry Messenger, Windows Mobile Messenger, Yahoo Messenger, Google Talk.

- технология Push

- Интернет-навигация

- социальные сети

- GPS, BlackBerry Maps (в зависимости от оборудования)

- загрузка игр и приложений

- VPN для корпоративных серверов

- потоковое аудио и видео (например: You Tube)

Месячная абонплата: $27 с учетом НДС (включая 1 бесплатный номер для разговоров с обязательным минимальным планом за $7).

Все хорошо. Но нет ни радио, ни диктофона. Будем думать и взвешивать... Время терпит.

Грасьяс, markbern. Идея привезти с собою лишь "клаву" очень рациональна. И за остальные профнаводки тоже благодарю :)

$27 с учетом НДС - Местного?

Поделиться сообщением

Без резиденции рекомендую Vox (он же Copaco). С него дешево ходят смс в СНГ и назад. НДС (по местному IVA), да, включительно. Все сказанное касается одной страны. Если о Чили, Аргентине, Доминикане, — там все несколько иначе. Но штуки с контрактами и пушами только по местным докам.

Поделиться сообщением

Работает на pre-paid тарифах.

BIS подключить можно. На 8220 проблем не было, с учётом подключения безлимитного тарифа вообще проблем нет.:BBM-Emoticon-001:

Поделиться сообщением