Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
KveldU

Технический вопрос

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и пользователи ежевичных аппаратов типа Шторм 2,

Столкнулся с такой проблемой:

При нажатии нижняя правая часть дисплея (кнопка сброс - красная трубка, кнопка возврат и иногда часть самого дисплея)крайне чувствительны к нажантию. То есть при нажатии в этой области создается впечатление будто кнопка под пальцем нажимается много раз, то есть чувство, что экран ходуном пошел - эффект такой же: проскакивает несколько окон, перелистывает несколько песен при перемотки вперед, закрывает все на свете при еденичном нажатии.

Может быть я бы свалил всё на свойство самого экрана, но в остальных областях нажатия такой проблемы нет - всё работает и откликается 1 раз + неотсчелкивает до полного нажатия.

Аппарат почти новый, не падал, не сдавливался.

Что это могло бы быть и как это вылечить? или нести на выправку в точку продажи?

Поделиться сообщением

попробуйте чувствительность отклика уменьшить.

Поделиться сообщением

Пробовал, не помогло. Да и не могло - если бы вопрос был в чувствительности, то страдал весь экран, а так проблема только внижней части вправо :'(

Поделиться сообщением

нормальный глюк (если вообще уместно подобное совосочетание). аналогичная фигня у меня, в том же месте (отбой, возврат, правый нижний угол), но я как то приспособился. если давить точно на зоны, залипания не происходит.

аппарат не мексиканский случаем? ))

попробуйте чувствительность отклика уменьшить.

нет такой опции.

Поделиться сообщением

waterdeep, Да вроде не мексиканский...

А функция такая, у меня по крайней мере, есть в "Настройках" - вот только "прощелк" она не лечит =(

Поделиться сообщением

waterdeep, Да вроде не мексиканский...

А функция такая, у меня по крайней мере, есть в "Настройках" - вот только "прощелк" она не лечит =(

там есть три настройки -

тап интервал - скорость распознавания двойного клика. честно говоря, не представляю, зачем эта опция в бб.

ховер период - как долго надо держать палец на экране (например, для инициации поиска в сообщениях)

свайп сенситивити - как экран реагирует на движения пальца. например, спрятать клаву, или листать фотки. чем меньше, тем энергичнее надо делать жест.

ни одна из них не изменяет чувствительность экрана в целом. они влияют на распознавание жестов.

Изменено пользователем waterdeep

Поделиться сообщением

ни одна из них не изменяет чувствительность экрана в целом. они влияют на распознавание жестов.

В такой постановке вопроса, да - согласен =)

Поделиться сообщением