Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
hnhn

blackberry 8220

Рекомендуемые сообщения

быстро садится акумлятор и блютуз не работает, прошивал не помогает, включаю блютуз галочка не ствится , акумлятор убивает так что не возможно зарядить если блоком питания заряжаеш немного то уже заряжается но садится буквално за 2-3 часа без употребления , акумлятор менял не помогает /прошу кто сталкивался помогите зарание огромное спассибо/ 8220 блекберри раскладушка

Поделиться сообщением

добрый день!

та же проблема

по видимому, она серийная на этих аппаратах

подскажите лекарство, пожалуйста

Поделиться сообщением

такая же проблема.есть гуру знающий как вылечить?

Поделиться сообщением

Добрый день. Извините за оффтоп. Купил сей чудесный аппарат на ebay за 115 долларов, долго выбирал стильную трубку в дополнение к основной, из требований только возможность синхронизации контактов с гуглом и блютус. Случайно наткнулся на Blackberry 8220 Pearl Flip и сразу влюбился в нее по фотографии. У продавца оставался только один в наличии, судя по истории около 30 штук он распродал за месяц поэтому не откладывая купил. А после этого наткнулся на ваш форум и понял что нехило лоханулся. Вообщем пока телефон еще только едет ко мне а я уже расстроен. Скажите - неужели все так плохо или есть надежда что будет работать?

Поделиться сообщением

Как и предыдущий оратор влюбился в аппарат и хотел приоберести на еБэй. Стоит ли это делать или аппарат действительно очень глючный и тормозной?

Изменено пользователем kollapsik

Поделиться сообщением

Похоже популярность сабжа растет ))

Мой пришел, играюсь уже 2 дня. Правда продавец вместо нового прислал рефурбишед, буду разбираться.

Первое впечатление - качество сборки не самое лучшее, все скрипит и люфтит. Но в целом нормально. Неожиданно очень легкий. Смотрится красиво, качество связи отличное. Громкая связь работает просто отлично, найти бы еще способ включать ее не раскрывая аппарат будет вообще супер.

По прошивке - похоже ни в одной из версий русского нет в принципе. Даже русского ввода, хотя пишут что в последних прошивках он есть - это не так. Надо устанавливать russian project тогда ввод появится. По опыту - набирать текст на русском вполне удобно в русской фонетической раскладке даже без русских букв на клавиатуре. Голосовой набор на русском тоже работает отлично, правда иногда не запускается с ошибкой о нехватке памяти.

С указанными в теме глюками пока тьфу тьфу тьфу не столкнулся, есть надежда что раз он мне достался восстановленный то может там уже пофиксили глюки хирургическим путем?

Поделиться сообщением

Достался так же ref, не смотря на уверения продавца о том что телефон новый. Рипит и скрипит и люфт крышки в закрытом состоянии.

Быстрая посадка батареи лечится так : Меню-расширенные параметры-настройки push для обозревателя - включить push (СНЯТЬ галку) !!! Это 100% работает на 305 прошивке(применять если не подключены фирменные сервисы блэкберри). Так же рекомендуется уменьшить подсветку до 10%, отключить LED,так же в настройках сети перевести режим выбора сети в ручной. Теперь телефон держит 1,5 суток при 45 мин звонков в день и 2 часов плеера(до этого 5 часов максимум).

Изменено пользователем mrDark

Поделиться сообщением

поди продавец один и тот же, дурит народ.

Я еще крэдл к нему взял - красивая штучка но блин не заряжает до конца. В чем проблема не пойму, то ли кредл то ли сам телефон.

Поделиться сообщением

поди продавец один и тот же, дурит народ.

Я еще крэдл к нему взял - красивая штучка но блин не заряжает до конца. В чем проблема не пойму, то ли кредл то ли сам телефон.

Док станцию? Смотрел на ибее для 8220, на фото у нее почему-то клеммы внизу.

Поделиться сообщением

Док станцию? Смотрел на ибее для 8220, на фото у нее почему-то клеммы внизу.

Я сначала на фотке тоже не понял за счет чего он заряжается в док станции если разъем на телефоне сбоку. А потом пригляделся - сзади где защелка крышки аккумулятора по бокам 2 контакта оказывается, маскируются под защелку )

Обидно что на ибее мне эта безделушка обошлась в 15 уев с доставкой, а буквально через неделю она появилась на диалэкстриме по 6,5. Вот ссылка написано что для 8300 но внешне - один в один как моя.

Поделиться сообщением

у кого быстро садится батарея в настройках мобильная сеть выберите 2G

Поделиться сообщением

Камрады! На 8220 пропал блютус :(

Т.е. кнопка есть, нажимается, но через 2-3 секунды снова становится неактивной.

Всё как в сообщении топикстартера.

Аккумулятор тоже жрёт как не в себя (правда, хватает на день).

Какие-нибудь решения есть?

Как в этом ББ узнать (через какое меню?) адрес блютуса?

Поделиться сообщением

Прочитал две грустнейшие темы:

http://btsc.webapps.blackberry.com/btsc/search.do?cmd=displayKC&docType=kc&externalId=KB18989

и 8 страниц

http://supportforums.blackberry.com/t5/BlackBerry-Pearl/8220-Bluetooth-will-not-enable/td-p/223143

Похоже, проблема очень распространённая и типовая.

Моё предположение: невменяемое поведение аккумулятора (со 100% до нуля за 5-8 часов при отключённом телефоне) и нарушение работы блютус-контроллера взаимосвязаны. Возможно, сбойный блютус инициирует повышенное энергопотребление и выходит из строя.

Поделиться сообщением

Чтобы не создавать новую тему напишу тут.

Вобщем прошил и руссифицировал свой 8220. Блютус вроде работает (передаёт и принимает файлы). Что с аккумом- пока трудно сказать, тк телефон уже вторые сутки на кабеле сидит. Вопросы следующие:

1. Не могу понять как работает WIFI. Сеть видит. НО очень плохо, то есть надо быть недалеко от точки доступа. Подключаюсь к сети. Ввожу пароль. Но ни родной браузер ни родная ICQ в инет не лезут. Пишут ошибки.

2.Как-то непонятно конектится с компом. Уже и не знаю что делать. Попробовал с 2мя компами. Вобщем телефон подключается-отключается и так далее. То есть толком на него не залезть, постоянно выскакивает окошко о подключённом сьёмном носителе. Что делать?

3. Как отключить звук клавиш принажатии, ну кроме как при смене профиля? Хочу просто чтобы не было звука клавиш при нажатии.

4. Как сделать так, чтобы шла при вызове вибрация со звонком одновременно, а не поочерёдно?

Поделиться сообщением

+1 пострадавший к вам, примете?))) после 4 месяцев активного пользования вчера обнаружила, что сдох блютуз)))) и батарея - да, жрет с первого дня, на 1 день хватает, от силы на сутки-полтора. Какие есть альтернативные варианты  батарейки? может, других фирм?

п.с. wi-fi работает нормально, браузером родным не пользуюсь, с первого дня прошила русский и поставила оперу. Единственное что еще - ммс ко мне приходят, а от меня не уходят (киевстар) но это не принципиально

За неимением выбора других раскладушек по-любому останусь на этой))) с блэкбэрри никуда не денусь, в добавок к 8220 просто купила еще один 9320 и все)) 

GUNNER, зайди в настройку параметров - экран/клавиатура, сигнал клавиатуры - выкл, а вибрацию при звонке никак не поменяешь))

Поделиться сообщением

Добрый день.

1. Bluetooth      - выходит из строя и лечится заменой, но не долго. Тема "курилась" долго, в том числе на форуме blackberry.com

Заводской брак. Производитель молчит по этому поводу.

2. Wi-Fi       - сам до конца не разобрался. Пока жил в Л.Америке телефон подключался к любым сетям wi-fi, как открытым так и не очень.

в России категорически отказывается подключатся. А если подключается к открытым сетям, то не соеденяет. 

Изучив форум пришел к выводу, что необходимо изучить тему с сервис буками (Service book).

Прошивку поставил самую последнюю.

Если кто в разобрался - прошу сообщить.

3. Звук клавиш - не помогает: Blackberry -> Options -> Screen/Keyboard -> Key tone ставим OFF

Если кто знает другое решение - прошу сообщить. 

Изменено пользователем PACTAMAH

Поделиться сообщением

В москве можно купить батарейку для этого телефона?

Поделиться сообщением

В москве можно купить батарейку для этого телефона?

Да, у парней в Blackberrys.ru (не реклама):BBM-Emoticon-001:
Год назад цена случая была 1200.  
Предварительно уточните по телефону. 

Поделиться сообщением