Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

BlackBerry® Bold 9700 - общие вопросы

Atlas

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите у кого 9700 трекпад не у кого не скрипит при движении вверх вниз? Скрип небольшой но нервы просто убивает, а нести по гарантии из-за такого как то неудобно

Продаются ли у нас трекпады на запчасти хотя бы под заказ? Трекболы то видел и вроде цена нормальная, а трекпады нет

Сергей Кузьмин в своем опыте эксплуатации говорил что House не проигрывался, у меня прекрасно пошел с кодеками от lostfilm'a

Скажите у меня глюк, но с теми же самыми наушниками, та же музыка на Bold звучит приятней, высокие и средние частоты в частности.

Ребят подскажите у кого 9700 трекпад не у кого не скрипит при движении вверх вниз? Скрип небольшой но нервы просто убивает, а нести по гарантии из-за такого как то неудобно

Продаются ли у нас трекпады на запчасти хотя бы под заказ? Трекболы то видел и вроде цена нормальная, а трекпады нет

Сергей Кузьмин в своем опыте эксплуатации говорил что House не проигрывался, у меня прекрасно пошел с кодеками от lostfilm'a

Скажите у меня глюк, но с теми же самыми наушниками, та же музыка на Bold звучит приятней, высокие и средние частоты в частности.

У меня тот же опыт с пригрыванием. У жены 9000, у меня 9700. У нее звук из магазин был чудо, у меня как через подушку. Но потом в моем изменил настройки (Options) плеера, в Headset Music EQ выбрал опцию Bass Boost. Все зазвучало не отличишь от 9000.

С трекпадом все в порядке, даже не понимаю суть проблемы :)

У меня другая боль: у 9700 нет русификации ни клавиатурного ввода, ни фонтов, в то время как в 9000 все было в порядке.

Не знаете, что делать?

Здраствуйте, не подкажите что можно в след проблеме: телефон бб9700 отключается когда заряд батареи составляет 20-35%(((при этом не каких предупреждений по поводу разряжаемой батареи нет, что очень не удобно(

Всем привет :)

у меня немного поскрипывает, но меня это не раздражает, мне кажется скрипит не трэкпад, а палец об трэкпэд

Думаю продаются, нао вам поспрашать у тех что продает 9700

Здраствуйте, не подкажите что можно в след проблеме: телефон бб9700 отключается когда заряд батареи составляет 20-35%(((при этом не каких предупреждений по поводу разряжаемой батареи нет, что очень не удобно(

С батареей проблем нет, может вам батареей с кем нибудь махнуться на время

на бб9700 скайп пока не появился, ожидаем лучшего и ищем пути обхода

У меня с кодировками и русским языком та же самая ситуация, надо аппарат перепрошивать, думаю месяца через 3 как раз дадут ключ для отвязки телефона от оператора.

Товарищи подскажите кто чем подкасты собирает, на bbw нашел, Podcasts за 4$ функциональности вроде должно хватить, может кто подскажет что нибудь такое бесплатное?

А чем интернет радио слушаете? Поставил Radio Companion за 2$ так работат он из рук плохо и по 3G не разу не завелся. Скучаю по iRusRadio

Im+ конечно хорош но 30$ за него это слишком, какие альтернативы ?

Товарищи подскажите кто чем подкасты собирает, на bbw нашел, Podcasts за 4$ функциональности вроде должно хватить, может кто подскажет что нибудь такое бесплатное?

Podtrapper - лучшее что есть! Сделать бесплатным его можно легко самому, или попросив народ на ipmart :unsure:

Да, трекпад на 9700 у меня скрипел. Сейчас вернулся на нокию - не скрипит :P

У меня другая боль: у 9700 нет русификации ни клавиатурного ввода, ни фонтов, в то время как в 9000 все было в порядке.

Не знаете, что делать?

Воспользоваться поиском.

Не знаете, что делать?

Тоже не понимаю, в чем "боль"... :unsure: ..... делал по инструкции, все пучком http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=3069

Прошивка какая?

ооо программа Podtrapper шикарна. Большое спасибо Sharky за наводку. Буду покупать, 10$ не так уж и много

А Im+ понимает русскую кодировку и без установленного русского языка, но платить за него 30$ как то жаба душит

Думаю выбрать beejive ибо на айфоне он работал прекрасно, хотя от некоторых пользователей одни крокодильчики

А русифицировать аппарат буду тогда когда у меня на маке появится винда.

Все так же ищется нормальная программа которая работает по 3G, позволяющая слушать российскии радиостанции. RadioCompanion не воспроизводит Наше радио, но довольствуюсь Эхо Москвы и то только по wi-fi

Думаю скоро в России появятся системные администраторы специализирующиеся на установке и настройке BB серверов.

Без программы для интернет радио уже не могу. Жесть в Москве, а никак не быть в курсе

Какой программой послушать нормально подскажите?

Скажите для чего служит этот режим ожидания? Который включается наверху кнопкой выключения микрофона в режиме разговора :) ???

:) :) :D :D :D Что взял наконец то?

Гы, ага - Привет :) поведай как поставить что бы клава автоматически блокировалась, а не нужно было еЕ (блокировку) каждый раз с верху наживать :D

и для чего нужен этот спящий режим, и ка сделать что бы горели часики на экране просто поле того как заблокируется клава ????

Да ты правильно сказал - это телефон как АРТ Сапфир только с QWERTY, красивый но немного бесполезный :D меня в паре с 3GS пока радует, сегодня все его пытались схватить у меня из рук.

Посмотреть, любопытные наверно :D

Гы, ага - Привет :) поведай как поставить что бы клава автоматически блокировалась, а не нужно было еЕ (блокировку) каждый раз с верху наживать :)

и для чего нужен этот спящий режим, и ка сделать что бы горели часики на экране просто поле того как заблокируется клава ????

Да ты правильно сказал - это телефон как АРТ Сапфир только с QWERTY, красивый но немного бесполезный :) меня в паре с 3GS пока радует, сегодня все его пытались схватить у меня из рук.

Посмотреть, любопытные наверно :D

Я не эксперт, вообще все както мутно с этим бб. Я зашел crakberry там есть скачивание бесплатного софта в том числе autolock, попробуй. А вообще надо тамошний форум почитать, а то тут ребята "отзывчивые" с проблемами помогут. Вообще при всей раскрученности данного сайта нормальный FAQ ни кто не может выложить. Вон Atlas задает вопрос и сам на него ответ находит.

Пытаюсь смотреть ролики с Youtube по wifi - никак не получается.

Даже поставил себе какие то приблуды xenozu и youtube, ссылки на которые вымутил на этом сайте.

при открытии через стандартный браузер ошибка такая же как и до их установки - При попытке запуска возникла ошибка

через xenozu что то грузит грузит, показывает кнопки плеера, но не проигрывает

а ведь у кого то с этими приблудами установленными работает

может это особенность 9700?

Все так же ищется нормальная программа которая работает по 3G, позволяющая слушать российскии радиостанции

http://www.rimarkable.com/what-is-the-best-free-blackberry-internet-radio-client

http://somafm.com/mobile/

Специально не разбирался, но думаю, что это оно?

Думаю выбрать beejive ибо на айфоне он работал прекрасно, хотя от некоторых пользователей одни крокодильчики

Посмотри на нимбузз 1.1.0 - тоже неплох и бесплатен :)

http://get.nimbuzz.com

Небольшое исследование "Что есть радио программы на BB?"

SofaFm просто сайт без с нескольками станциями, позволяет слушать streaming без всякой установке чего бы то ни было.

iHeart радио станции СевероАмериканского континента, России нет как факт.

FlyCast тоже не радует Российскими станциями, там вообще полный микс всего что можно.

Pandora и Slacker то же что и Last.FM, по крайне мере мне так показалось. Slacker даже ничего, tatu находит а DDT уже нет. 50$ в год, LastFM дешевле, но не на много.

И финалист, RadioCompanion от Nobex. Самая убогая программа, действительно тупой дизайн, но мы как говорится морду кирпичом в плане и не такое видали. А функционал обрадовал, в бесплатной версии можно слушать только станции своего региона (думаю в целом страны), а заплатив 2 с небольшим вечнозеленых появляется возможность слушать зарубежные станции, куда у меня входит и Россия. Пока была бесплатная версия, посмотрел по списку какие станции она ищет по запросу Россия, выдало "Наше радио", плюс, как я потом выяснил, "Наше радио Украина", Эхо Москвы, Дорожное Радио, Радио Дача. После покупки все стало не так радужно, Наше радио не заводится как класс, слушать получалось только через Wi-Fi, хотя 3G работает как часы. Так же в особо активные часы пик, как и iRusRadio на iPhone, да и без причины, не может подключится к станции. Приходится терпеть

Спасибо Sharky за наводку, но видно замены RadioCompanion пока нет

А Nimbuzz ничего так даже

Небольшое исследование "Что есть радио программы на BB?"

SofaFm просто сайт без с нескольками станциями, позволяет слушать streaming без всякой установке чего бы то ни было.

iHeart радио станции СевероАмериканского континента, России нет как факт.

FlyCast тоже не радует Российскими станциями, там вообще полный микс всего что можно.

Pandora и Slacker то же что и Last.FM, по крайне мере мне так показалось. Slacker даже ничего, tatu находит а DDT уже нет. 50$ в год, LastFM дешевле, но не на много.

И финалист, RadioCompanion от Nobex. Самая убогая программа, действительно тупой дизайн, но мы как говорится морду кирпичом в плане и не такое видали. А функционал обрадовал, в бесплатной версии можно слушать только станции своего региона (думаю в целом страны), а заплатив 2 с небольшим вечнозеленых появляется возможность слушать зарубежные станции, куда у меня входит и Россия. Пока была бесплатная версия, посмотрел по списку какие станции она ищет по запросу Россия, выдало "Наше радио", плюс, как я потом выяснил, "Наше радио Украина", Эхо Москвы, Дорожное Радио, Радио Дача. После покупки все стало не так радужно, Наше радио не заводится как класс, слушать получалось только через Wi-Fi, хотя 3G работает как часы. Так же в особо активные часы пик, как и iRusRadio на iPhone, да и без причины, не может подключится к станции. Приходится терпеть

Спасибо Sharky за наводку, но видно замены RadioCompanion пока нет

А Nimbuzz ничего так даже

я люблю слушать di.fm, это только интернет радио, обычым виндовым смартом заходишь работает через стандартный плеер, на бб же ничего не играет

Не нашел ли случаем проигрыватель, который читает потоки в разных форматах?