Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

BlackBerry® Bold 9700 - общие вопросы

Atlas

Рекомендуемые сообщения

1. если нужно видеть именно русские буквы, то логично. А так, есть фонетический ввод - Фонетическая раскладка клавиатуры на BlackBerry

2. лучше установить прошивку с встроенным русским.

3. в МТС теперь не лочат wifi

4. Мессенджеры (родные) будут. Facebook, Myspace, Twitter, Flickr не будут, но BIS-B скоро будет и в МТС

Если взять 9780, то ответы будут те же. Его лучше и взять - http://us.blackberry...-specifications

спасибо за ответы...

хотелось бы уточнить - вариант 9780 изначально руссифицирован или надо прошивать? и есть ли прошивки с русским языком и русской раскладкой на ВВ 6 ?

про БИС_Б я читаю уже с лета - вот вот типа :())

becruel Это зависит от того, какую прошивку поставит оператор.

BIS-B в МТС будет в начале декабря.

эээ.. тогда не понятно... какую прошивку мне может МТС поставить если у него нет аппаратов на ОС 6?

сам аппарат я беру изначально разлоченный - никакого оператора там нет и не будет...

Значит зависит от того, какую поставят на заводе. Может под конкретную страну, а может мултиязычную. Второе чаще.

МТС Вам вообще никакую прошивку ставить не будет. Телефон работает с прошивкой от любого оператора.

ладно, понял :())

пусть сначала приедет 9780 - понятнее будет когда он на руках :)

еще раз большое спасибо за ответы.

Может у кого есть рабочая программа на 9700,

для увеличения фото звонящего.

То что я нашел на форуме не работает.

Пользуюсь прогой Picture ID v3.1. Работает хорошо.

Из недостатков: платная. Ну и желательно фото править перед заливкой в телефон, а то прога может чего-нибудь отрезать на фото :D

Пользуюсь прогой Picture ID v3.1. Работает хорошо.

Из недостатков: платная. Ну и желательно фото править перед заливкой в телефон, а то прога может чего-нибудь отрезать на фото :(

Может у кого есть без недостатков? :D

Есть проблема с клавиатурой. ББ 9700

Вобщем клавиша возврата на 1шаг назад (справа от трекпада) иногда не реагирует. ТО есть она рабочая, но жать на нее нужно чуток сильнее чем на все остальные, как бы нажать поглубже после щелчка еще. Есть ли смысл разобрать его и подложить например что-нибудь под эту кнопку? или после того как я его разберу что-то пойдет не так? (ну там например деталь какая-нибудь только на 1 разборку расчитана, или металлическая окантовка больше не защелкнется).

Заранее спасибо!

Телефон из штатов, поэтому возврат не катит...

romannn89w вполне возможно, что при сборке не совсем хорошо поставили клаву. Разбирается/собирается без проблем - естественно, надо быть аккуратным. http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=1425&view=findpost&p=29725

То есть саму клаву или то, что внутри самого телефона? Клава вроде не люфтит. Кажется стоит правильно...

romannn89w Может проблема в самой клаве, может в установке (небольшое смещение), а может в контактах (это можно понять только сняв клаву и проверив без нее).

Точно. Сделаю после выходных. А если что, то всегда поможет волшебная бумажка под кнопку под клавой))))

Друзья пропала индикация светодиода, когда телефон находится в ожидании,что делать?

Меню , настройки , экран клавиатура , Индикатор покрытия : Вкл .... Если я правильно вас понял

Меню , настройки , экран клавиатура , Индикатор покрытия : Вкл .... Если я правильно вас понял

Спасибо за оперативную помощь, туплю совсем забыл про это :)

Подскажите как впечатления от Билайн на ББ ?

Там вообще в суппорт когда звонишь они понимают о чем ты говоришь