Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
TehhiShekk

Blackeberry в Чехии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В связи с поездкой в отпуск в Чехию назрел вопрос использования там Blackberry.

Мы с мужем уже привыкли, что интернет на телефоне есть постоянно, используем по поводу и без повода. Естественно, с российским оператором ехать туда совершенно не вариант. Но и без интернета оставаться не очень хочется.

Собственно, сам вопрос: может кто-то знает, что будет, если купить там симку местного оператора? В том смысле, что упадут ли сервис-буки? Операторы там: Vodafone, O-2 и Е-Mobile.

Заранее спасибо, жду ответов:blink:

Поделиться сообщением

Добрый день. В связи с поездкой в отпуск в Чехию назрел вопрос использования там Blackberry.

Мы с мужем уже привыкли, что интернет на телефоне есть постоянно, используем по поводу и без повода. Естественно, с российским оператором ехать туда совершенно не вариант. Но и без интернета оставаться не очень хочется.

Собственно, сам вопрос: может кто-то знает, что будет, если купить там симку местного оператора? В том смысле, что упадут ли сервис-буки? Операторы там: Vodafone, O-2 и Е-Mobile.

Заранее спасибо, жду ответов :)

Ну как в Чехии, настроились? У меня дочь там учиться. Никак не уговорю ее сходить в Вадафон и подключить услуги. Стесняется. У нее Джевелин 8900

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Проживаю в Чехии. Пользуюсь Водафон + шторм2. БИС работает на 95% стабильно.

Подключайте водафон однозначно!

БИС подключить на припейд карту не получиться. Есть вариант подключать интернет на день. Стоит это 17 крон/сутки. Адекватная цена для Чехии.

Если я правильно представляю, то если не подключать БИС то с СБ ничего не случиться.

Спрашивайте - буду рад помочь.

Поделиться сообщением

Ну как в Чехии, настроились? У меня дочь там учиться. Никак не уговорю ее сходить в Вадафон и подключить услуги. Стесняется. У нее Джевелин 8900

Да нет, не настроились. Даже и не стали покупать симку. Оставили свои телефоны, только без инета, конечно. Дочери очень повезло, я бы тоже хотела там учиться:) А чего стесняется?

Здравствуйте. Проживаю в Чехии. Пользуюсь Водафон + шторм2. БИС работает на 95% стабильно.

Подключайте водафон однозначно!

БИС подключить на припейд карту не получиться. Есть вариант подключать интернет на день. Стоит это 17 крон/сутки. Адекватная цена для Чехии.

Если я правильно представляю, то если не подключать БИС то с СБ ничего не случиться.

Спрашивайте - буду рад помочь.

Спасибо за ответ! Да, мы так и поняли, что без подключения BIS ничего не выйдет, а подключать его на 2 недели нет смысла. да мы еще и в германию, Австрию мотались... Так что обошлись как-то так:)

Поделиться сообщением

Заранее спасибо, жду ответов :)

Привет, если на поездку 1-2 недели с максимум 50 метров, то не парьтесь.

Если на месяц с с 600-1200 метров то да надо задуматься)

Поделиться сообщением

Добрый день! Собираюсь в Германию, Чехию, на две недели, в это время необходимо пользоваться почтой. Если я все правильно понял на сайте http://www.vodafone.de, то подключив тариф Vodafone RED M у меня будет безлимитный BIS?

Поделиться сообщением

Михаил, в Германии взять тариф без паспорта с пропиской в Германии, вроде как невозможно (так было полгода назад). В Чехии трик есть - берется препейд симка, затем через контрольную панель водафона она конвертируется в контрактную без указания владельца и тогда можно туда активировать BIS, но дата план придется выбрать за 300 крон.

Поделиться сообщением