Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Mojobag

Доступ к Blackberry App Store

Рекомендуемые сообщения

Вернусь в Киев к компу - могу сбросить коды. А вообще - искал ОТА и таки нашел. На 6 или 7 странице результатов гугла...

6-я или 7-я страница гугла это круто! :)

Если не затруднит - сбросьте пожалуйста (мыло в личку отправил)

Спасибо.

попробую этот вариант, может и у меня заработает..

Поделиться сообщением

я правильно понял, на свежей 7 оси AppWorld работать по умолчанию не будет?

Поделиться сообщением

я правильно понял, на свежей 7 оси AppWorld работать по умолчанию не будет?

Где?? В Украине??

Он и на 6-й оси не работает. Потому как для нашей Кантри (Украины) данный сервис не доступен!!!

Как будто у нас не такое бабло как во всем мире и не такие банковские карты и пр....Блин.

Поделиться сообщением

Вот и думай потом, а стоит ли обновляться с 9000 на 5 оси - да на что-то новое... Предлагают 9860 за 500 долларов с торгом. Новый. Но как-то пока не очень есть желание такие приколы с аппворлдом и прочим испытывать.

Поделиться сообщением

Вот и думай потом, а стоит ли обновляться с 9000 на 5 оси - да на что-то новое... Предлагают 9860 за 500 долларов с торгом. Новый. Но как-то пока не очень есть желание такие приколы с аппворлдом и прочим испытывать.

9000-й - классный аппарат.

Я в свое время от НЕГО избавился только по той причине, что он был qwertz.

И из всех моих ББ у 9000-го был самый удобный для меня размерчик. НО! от того, что он такой классный он не становится моложе - память, проц, скорость работы, удобность и современность ОС и пр... Рано или поздно захочется сменить "старичка" на что-то помощнее. И даже недоступность APPW не остановит.

Поделиться сообщением

... Предлагают 9860 за 500 долларов с торгом. Новый....

за 500 я бы лучше взял бы 9810

А 9860 (ИМХО) как-то слишком по-самсунговски выглядит.

Поделиться сообщением

за 500 я бы лучше взял бы 9810

Если бы мне его кто за такие деньги продал... Сам можешь посмотреть - у нас по Киеву они порядка 900 баксов в среднем сейчас стоят... :)

Поделиться сообщением

Если бы мне его кто за такие деньги продал... Сам можешь посмотреть - у нас по Киеву они порядка 900 баксов в среднем сейчас стоят... :)

а на Хандтеке можно взять примерно за 580 баксов..

Поделиться сообщением

617 с доставкой. И риском получить геморрой с таможней. :)

Сорри, ушли от темы основной.

Изменено пользователем Rebellious

Поделиться сообщением

Я зашел в AppWorld с BlackBerry Playbook и даже успешно скачал и установил несколько приложений. Для этого в настройках Wi-Fi я использовал анонимный иностранный proxy-сервер. В телефонах (8520 OS5 & 9780 OS6) в настройках Wi-Fi я не нашел возможность использовать proxy-сервер :). Может я невнимательно искал? А то это был бы выход..

Поделиться сообщением

У кого работает на 9780? Какая версия эппворлда работает? Стоит ось 6.0.0.668, живу в Казахстане, БИСа посему нет, AW недоступен.

Или без биса он не запустится при вырубленной сети и включенном вай-фае?

Поделиться сообщением

Или без биса он не запустится при вырубленной сети и включенном вай-фае?

без БИС работать не будет.

Но попробовать конечно же можете - это же дело трех секунд - вырубить сеть и вкл. ВиФи.

И вы немножко не по адресу наверное спрашиваете. Здесь с Украины люди. А прикол весь в том, что в Украине БИС есть (МТС-Украина предоставляет), а у большинства пользователей APPW не работает.

Поделиться сообщением

Вчера долго с R2D2 обсуждали возможности обмануть Аппворлд. Потом даже поставил эксперимент с этой же целью. Увы - ничего не вышло. Похоже, что в версиях выше 2.0.0.26 идентификация идет по сигналу сотовой сети, поскольку если радиомодуль отрубаешь - показывает сообщение о недостаточном покрытии. Даже запуск трафика через Бразилию не помог...

Поделиться сообщением

Вчера долго с R2D2 обсуждали возможности обмануть Аппворлд. Потом даже поставил эксперимент с этой же целью. Увы - ничего не вышло. Похоже, что в версиях выше 2.0.0.26 идентификация идет по сигналу сотовой сети, поскольку если радиомодуль отрубаешь - показывает сообщение о недостаточном покрытии. Даже запуск трафика через Бразилию не помог...

М-да, нифига не вышло. Спасибо Rebellious за попытку.

Может создать тему в Общем разделе настроек ББ (а не в регионе Украина)???

Может там кто-то чем-то поможет...

Поделиться сообщением

ЗАРАБОТАЛО!!!!!

я его таки доканал!!! :)

раньше я не сильно напрягался на тему не запускающегося AppW, но в преддверии получения на шару приложений от BlackBerry решил поднапрячься и устранить эту несправедливость от РИМ для Украины :) .

для тех у кого не работает через WiFi, и кто так и не смог запустить AppW (выдавало сообщение: Blackberry App World is not currently available in your country...) алгоритм действий следующий (я делал именно так):

1. Заходим в Меню и идем в Параметры, там в Устройство, дальше Управление приложениями. Там находим BlackBerry App World (круглый, черный ярлык с Ежевикой внутри, если кто не знает), нажимаем на него.

2. Удаляем этот App World.

Тело попросит перезагрузить его. Соглашаемся.

3. После полной загрузки открываем Управление подключениями и ОТКЛлючаем Сеть мобильной связи и ВКЛючаем WiFi (естественно WiFi должен быть настроен на авто-подключение к сохраненной сети и эта сеть должна быть в радиусе действия).

4. Открываем браузер и в адресной строке набираем: http://russianapple....6/App_World.jad

(это ОТА-линк на BlackBerry App World v2.0.0.36. А размещена и взята она, собственно, здесь - http://blackberry-su....com/12413.html)

5. Скачали, установили. Если просит перезагрузку - перезагружаем.

6. После перезагрузки Убеждаемся, что Сеть мобильной связи отключена, а WiFi - ВКЛЮЧЕН!!

7. Заходим в меню, находим AppW и запускаем. Соглашаемся с Лицензионным соглашением, и вводим в соответствующие поля Мыло и Пассворд своего BlackBerry ID (что такое BBID и как он создается можно найти на форуме).

8. Подбираем, находим нужные приложения. Качаем. (уже скачал несколько полезных и бесполезных прог - все качается, все работает!!)

9. Радуемся. ;)

не забываем про ЭТО:

*для работы необходимы BlackBerry дата-план (BIS/BES) и отключение сотовой сети - доступ возможен только через Wi-Fi

*подходит именно версия 2.0.0.36. Другие версии (в т.ч. 2.0.0.26 и выше) у меня на работали!!

все это стало возможно исключительно благодаря форуму, RAUB-у, его советам и ссылкам, а также БОЛЬШОМУ желанию победить этот долбаный "нот куррентли эвэйлэбл ин йоу кантри"..

(все это было успешно проделано на Bold 9780, OS v.6.0.0.600, сборка 2647)

Изменено пользователем R2D2

Поделиться сообщением

Примечание. На 9000 и ОС5 данный трюк не сработал, поскольку указанная выше по ссылке R2D2 программа предназначена для ОС6. Для ОС5 пользуйтесь ссылкой выше (2.0.0.26, http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=13225&view=findpost&p=117980 )

Поделиться сообщением

Спасибо тебе, добрый человек R2D2. Я создал эту тему, наивно полагая, что вопреки недоступности, нашел решение, открывающее путь к App World навсегда. Но стоило обновить прошивку на 650 и версию магазина, как доступ пропал. Установил по инструкции R2D2 и все заработало.

ЗАРАБОТАЛО!!!!!

я его таки доканал!!! :(

раньше я не сильно напрягался на тему не запускающегося AppW, но в преддверии получения на шару приложений от BlackBerry решил поднапрячься и устранить эту несправедливость от РИМ для Украины :) .

для тех у кого не работает через WiFi, и кто так и не смог запустить AppW (выдавало сообщение: Blackberry App World is not currently available in your country...) алгоритм действий следующий (я делал именно так):

1. Заходим в Меню и идем в Параметры, там в Устройство, дальше Управление приложениями. Там находим BlackBerry App World (круглый, черный ярлык с Ежевикой внутри, если кто не знает), нажимаем на него.

2. Удаляем этот App World.

Тело попросит перезагрузить его. Соглашаемся.

3. После полной загрузки открываем Управление подключениями и ОТКЛлючаем Сеть мобильной связи и ВКЛючаем WiFi (естественно WiFi должен быть настроен на авто-подключение к сохраненной сети и эта сеть должна быть в радиусе действия).

4. Открываем браузер и в адресной строке набираем: http://russianapple....6/App_World.jad

(это ОТА-линк на BlackBerry App World v2.0.0.36. А размещена и взята она, собственно, здесь - http://blackberry-su....com/12413.html)

5. Скачали, установили. Если просит перезагрузку - перезагружаем.

6. После перезагрузки Убеждаемся, что Сеть мобильной связи отключена, а WiFi - ВКЛЮЧЕН!!

7. Заходим в меню, находим AppW и запускаем. Соглашаемся с Лицензионным соглашением, и вводим в соответствующие поля Мыло и Пассворд своего BlackBerry ID (что такое BBID и как он создается можно найти на форуме).

8. Подбираем, находим нужные приложения. Качаем. (уже скачал несколько полезных и бесполезных прог - все качается, все работает!!)

9. Радуемся. ;)

не забываем про ЭТО:

*для работы необходимы BlackBerry дата-план (BIS/BES) и отключение сотовой сети - доступ возможен только через Wi-Fi

*подходит именно версия 2.0.0.36. Другие версии (в т.ч. 2.0.0.26 и выше) у меня на работали!!

все это стало возможно исключительно благодаря форуму, RAUB-у, его советам и ссылкам, а также БОЛЬШОМУ желанию победить этот долбаный "нот куррентли эвэйлэбл ин йоу кантри"..

(все это было успешно проделано на Bold 9780, OS v.6.0.0.600, сборка 2647)

Поделиться сообщением

R2D2, спасибо за труды! Вопросы:

1. А для чего именно нужен BIS? У меня в Москве на билайновской обычной симке AppWorld отлично работал.

2. Будет ли твой способ работать на 7 OS, 9900?

Поделиться сообщением

Браузинг через Wi-Fi при отключенной сети мобильной связи почему-то не работает (серый значок Wi-Fi). При этом Wi-Fi включается каждый раз при просмотре видео на you tube через встроенный браузер. BIS подключен, ОС5.

Поделиться сообщением