Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
softimage

Качество сборки 9780 и других

Как вам качестов сборки ваших Blackberry?   

95 проголосовавших

1. 1. Как вам качестов сборки ваших Blackberry?

• Отличное, плавающий под пальцем с разводами экран и скрипы не напрягают
    • У apple\nokia лучше
    • Малость напрягает
    • Не понимаю о чем вы, сделан как на войну
    • Согласен полностью с автором топика

Рекомендуемые сообщения

disserman, это лечится съемом самой бороды и небольшим подгибом держателей.

Поделиться сообщением

RAUB, ну пластмасска вроде не дефективная, новая, крепления отлично выглядят. куда их гнуть? можно какой-то слайд? )

Поделиться сообщением

disserman, держатели расположены вертикально. Их надо подогнуть примерно на 5 градусов по направлению к верхней части детали.

Поделиться сообщением

RAUB, спасибо огромное. видимо когда чехлы меняли клаву - погнули вниз и нормально не защелкнули.

Теперь ничего не люфтует и картонки не надо. Претензий к сборке 9780 не осталось )

Поделиться сообщением

RAUB!! спасибо человечище! ;) стучать по клавиатуре стало намного приятнее, когда под пробелом перестала ездить "туда-сюда" эта рамочка! :)

Поделиться сообщением

RAUB!! спасибо человечище! ;) стучать по клавиатуре стало намного приятнее, когда под пробелом перестала ездить "туда-сюда" эта рамочка! :)

ради интереса - у вас эта проблема вылезла после каких-либо манипуляций с разборкой или изначально присутствовала?

Поделиться сообщением

ради интереса - у вас эта проблема вылезла после каких-либо манипуляций с разборкой или изначально присутствовала?

начала появляться после недельного использования

Поделиться сообщением

кстати клаву пришлось поставить оригинальную. китайская поделка от v-phone скрипела двумя верхними кнопками так, что вымотала все нервы. теперь действительно как танк

привезут "оригинальную OEM русскую" из РФ, посмотрим на нее. но вообще я уже довольно скептично отношусь к любой кириллице - на 9000 русифицированная клава тоже не айс была. хотя вроде в магазине в СНГ покупал.

Поделиться сообщением

кстати клаву пришлось поставить оригинальную. китайская поделка от v-phone скрипела двумя верхними кнопками так, что вымотала все нервы. теперь действительно как танк

привезут "оригинальную OEM русскую" из РФ, посмотрим на нее. но вообще я уже довольно скептично отношусь к любой кириллице - на 9000 русифицированная клава тоже не айс была. хотя вроде в магазине в СНГ покупал.

они все китайские... другое дело как сделано... Я вот например свою из Гонг Конга получил и ничего не скрипит и кириллица норм нанесена и не подрезал ничего..просто заменил и все

Поделиться сообщением

Кручу-верчу в руках свой первый ВВ, купил 9780. Опять все про старое, про разводы от нажатий. Никто ещё не писал что при нажатии верхнего ряда кнопок"вызов" "отбой" "меню" "назад" тоже разводы есть, но эти кнопки гораздо чаще нажимаются, чем громкость. Экрану это не повредит со временем? Экрану это не повредит со временем? Может клавиатура OEM русская криво встала?

Изменено пользователем Radm

Поделиться сообщением

Radm, никогда из-за этого проблем не было.

Поделиться сообщением

клавиатура впринципе врядли может делать разводы - там же еще рамка. чтоб поплыл экран, нужно жать прямо на рамку

Поделиться сообщением

клавиатура впринципе врядли может делать разводы - там же еще рамка. чтоб поплыл экран, нужно жать прямо на рамку

Raub в принципе, ответил. А по вашему disserman замечанию: так я на самый низ кнопок жму а не на рамку , все равно экран ведет, значит рамка с клавой контачит... :rolleyes:

Поделиться сообщением

если клавиша задевает рамку - это неправильно. значит или такая "оригинальная" клавиатура или что-то не так поставили. у меня на английской зазор между клавишами и рамкой ну треть миллиметра точно есть.

Поделиться сообщением

disserman, это лечится съемом самой бороды и небольшим подгибом держателей.

Спасибо за совет, и мне это помогло, теперь действительно как танк !!

Поделиться сообщением

раз уж подняли старый топик, отпишу две вещи про 9780

у супруги мексиканская сборка, у меня венгерская. чисто субъективно - мексиканская куда лучше сидит, но клава более мягкая, мне не нравится

и еще - попробовал 2 или 3 клавы с кириллицей, в результате остался на родной, везде скрипы и глюки. проверить просто - берем клаву за две верхних кнопки (поднять звонок+ежевику или назад+сбросить), максимально, но без особых усилий, тянем их одну к другой и пытаемся потереть друг об друга. если начинают цепляться, проходят со скрипом/щелчками - эту клаву можно выкинуть.

Поделиться сообщением

У меня не понятка с клавой произошла:

Между клавишами продольно проходят 4-е хромированных разделителя, так вот 2-а которые по середине отломились с левой стороны и торчат, как произошло не поиму тел всегда в чехле.

Ещё со временем стала при нажатии поскрипывать нижняя хромированная часть под бородой.

Поделиться сообщением

У меня 9700 и 8120 мексиканцы, 8900 Венгрия, качество сборки всех аппаратов отличное, когда первый раз взял в руки блекбери то понял какое гуано типа всяких именитых офтопиков было у меня в предыдущие 10 лет :)

Особенно 9700 порадовал, действительно как на войну сделан, терпит все, падения, ношение с ключами и мелочью в кармане, детей играющих на нем, ежедневные "матрасы" набранных сообщений по почте, мессу и смс.

кто не держал в руках какой нибудь Bold тот не поймет :)

Поделиться сообщением

юзаю болд 9780 около недели, венгерский, из всего что написал автор топика - только экран чуть размывается если нажать на него, точнее яркость плавает затемняясь слегка

в остальном всё отлично

про экран вообще не знал пока не попробовал прочитав этот топик :mellow:

Поделиться сообщением

Ребят у меня есть курва 9300 (сборка Венгрия) и 9780(Мексика)......9300 подходит под пункт "...как на войну", хоть вместо кирпича использовать) а вот 9780 и тач немного "крехтит" и при малейшем давление на экран разводы, но кроме этого все на "+" большой и в принципе эти недостатки мне по барабану, так как они не достатки вовсе....имхо

Поделиться сообщением