Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
pagon1988

Смс на bb8830

Рекомендуемые сообщения

Собственно суть проблемы: есть bb8830, как положено двух стандартный. Все бы ничего, но не пишет смс на русском, вместо букв вопросы и не работают USSD запросы.

Предпологаемый вариант решения: может виновник бед CDMA модуль и его надо отключить?

Собственно сам вопрос: как его отключить? Или может кто знает как решить проблему?

Поделиться сообщением

Собственно суть проблемы: есть bb8830, как положено двух стандартный. Все бы ничего, но не пишет смс на русском, вместо букв вопросы и не работают USSD запросы.

Предпологаемый вариант решения: может виновник бед CDMA модуль и его надо отключить?

Собственно сам вопрос: как его отключить? Или может кто знает как решить проблему?

русский в смс работает у меня при комбинации ось 4.2.2 русский от оси 4.5, если все 4..2.2 или 4.5 то вопросы...

с юссд проблемы тоже есть на киевстаре, на мтс нет, но мтс(украина) предоставляет блэкберри сервис и пишет свои буки, может поэтому и работае корректно!

Поделиться сообщением

После 2 дней мучения и пытливого труда я добился полной руссификации blackberry 8830, т.е. русское меню и корректный ввод СМС без вопросиков. У меня заработало в следующей последовательности: установил прошивку 8830EFS_PBr4.2.2_rel240_PL3.0.0.64_A4.2.2.123_Bell_Mobility. Залить русские файлы от 8820-v4.5.0.187_P2.7.0.109. Вопреки "громким" словам на форуме, что "Русского ввода на 8830 не будет!!!" оффициально заявляю, что он уже есть.

Изменено пользователем studiodlx

Поделиться сообщением

После 2 дней мучения и пытливого труда я добился полной руссификации blackberry 8830, т.е. русское меню и корректный ввод СМС без вопросиков. У меня заработало в следующей последовательности: установил прошивку 8830EFS_PBr4.2.2_rel240_PL3.0.0.64_A4.2.2.123_Bell_Mobility. Залить русские файлы от 8820-v4.5.0.187_P2.7.0.109. Вопреки "громким" словам на форуме, что "Русского ввода на 8830 не будет!!!" оффициально заявляю, что он уже есть.

Подтверждаю, правда в моем случае донором для русского послужила прошивка 8820M_PBr4.5.0_rel312_PL2.7.0.109_A4.5.0.187_O2_UK , но в остальном все так - есть и русское меню и русский ввод (и в СМС-ках тоже!!!) и русский голосовой набор.

Господину studiodlx огромное спасибо!

Поделиться сообщением

уточнение - в меню русский голосовой набор есть, но при попытке использования перезагружается телефон. при выборе английского голосового набора - все работает. Видимо надо брать другую прошивку "донора"

Поделиться сообщением

Уважаемый STUDIODLX, не могли бы помочь чайнику, сделать BB8830 под свои требования. Я поставил прошиву какая указана в вашем топе, русификацию никак не получается сделать. Может есть какая нибудь заготовка по русификации, помогите пжл, был бы очень признателен. И еще возникла проблемка- громкость сигнала входящих звонков еще тише чем была при OS 4.5, не подскажете почему?

Поделиться сообщением