Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
andrey.turovskiy

Torrent client for Playbook

Рекомендуемые сообщения

Одним форумчанином (если он захочет, назовет себя) было предложено сделать torrent client.

Я начал работу, в данным момент могу получать число сидов, личеров, описание торрента. Надеюсь, скоро смогу скачивать, дальше пойдет дизайн интерфейса.

Если желаете, пишите ваше мнение (нужно ли это вообще), за сколько бы купили, какие функции хотелось бы иметь, важен ли русский интерфейс итд.

Поделиться сообщением

Да в принципе то не плохо.

Да нужна тупая скачка, раздача думаю, ну метку поставить, рейтинг глянуть, да скорость.

Русский интерфейс всегда приветствуется.

По цене не знаю. :(

Поделиться сообщением

Да в принципе то не плохо.

Да нужна тупая скачка, раздача думаю, ну метку поставить, рейтинг глянуть, да скорость.

Русский интерфейс всегда приветствуется.

По цене не знаю. :(

Под раздачей вы понимаете именно раздачу (сидирование) или способность самому создать новый торрент из своих локальных файлов и инициировать его раздачу?

Если второе, то точно ли оно вам нужно?

Что имеете в виду под меткой?

Изменено пользователем andrey.turovskiy

Поделиться сообщением

Да только сидирование того что скачал. Создание это уже лишнее.

метка, хм... ну допустим у нас 5 торрентов в сиде или закачке. трем присваем метку 1. Эта метка отображается где то ниже списка закачка раздача... жамкаем на 1, в списке остается эти три торрента.

Хотя сомневаюсь уже что это надо.

Думаю для ПБ один, два торрента будет максимум. И сидировать с него постоянно не стоит.

А вобще глянте utorrent, все что я сказал есть в нем.

В принципе лучше бы было чтоб и выглядел он примерно также. по крайней мере структура.

Поделиться сообщением

я готов хоть 5.99$ за это заплатить!

но при этом он будет работоспособным и не глючным :(

Изменено пользователем avero

Поделиться сообщением

Получение и раздача (скаченного) 1-3 файлов, было бы круто скачивать на карту памяти телефона :D

Поделиться сообщением

было бы круто скачивать на карту памяти телефона :D

мне кажется, это уже крайности, и эта задача должна поручаться файл менеджеру, а не торрент клиенту. Да и не вижу особого смысла в переброске файла размером 1гб по блютуз... это будет нечто, а если еще и раздача будет идти по этому каналу связи, то это вообще жуть. конечно музыку, картинки, это еще хоть как то можно понять, но видео точно не стоит :)

Поделиться сообщением

Получение и раздача (скаченного) 1-3 файлов, было бы круто скачивать на карту памяти телефона :D

Я не понял про телефон, ведь речь о PlayBook. Это, наверное, как-то связано с мостом телефон-плейбук. У меня нет телефона, так что в возможностях моста я "плаваю".

Если там есть возможность перекидывать файлы, то, возможно имеет смысл перекачивать не результаты, а сами торрент-файлы.

В общем мне надо изучить как тестировать мост не имея устройств. Работает ли он с симуляторами итд.

Изменено пользователем andrey.turovskiy

Поделиться сообщением

да, речь идет про bridge. этот функционал интереснее разработчику

для начала, думаю проще выпустить приложение с минимальными функциями

Поделиться сообщением

да, речь идет про bridge. этот функционал интереснее разработчику

p2p не будет работать через BIS. Не напрягайте разработчика. Скачка торрента по WiFi - дело нужное! Ту же серию сериала любимого быстренько скачать с трекера, посмотреть и стереть.

Я, если обзаведусь РВ, согласен отдать за такое приложение все 10-15 баксов.

Сидирование нафиг не нужно на планшете - зачем греть модуль? Чтобы оно быстрее накрылось?

Поделиться сообщением

я куплю! очень нужная будет прога. жаль вариант с текстовым редактором пропал, но перебьюсь- а торрент на плейбук- отличнт. на тнлеон качать не нужно совершенно. отдам 5-9 баксов, если реально будет работать!

Поделиться сообщением

я куплю! очень нужная будет прога. жаль вариант с текстовым редактором пропал, но перебьюсь- а торрент на плейбук- отличнт. на тнлеон качать не нужно совершенно. отдам 5-9 баксов, если реально будет работать!

Ну, сказать по правде, когда мне сказали, что мол, давай, торрент качалку сделай, я поначалу немного испугался, ожидал, что работы много.

В данный момент я уже получаю список пиров, с трекером уже все что надо готово, начал работу над p2p.

Может позже я перепроверю, действительно ли так сложно разбирать word формат.

Поделиться сообщением

$10-15 я-бы заплатил за качественный продукт без колебаний.

Поделиться сообщением

p2p не будет работать через BIS. Не напрягайте разработчика. Скачка торрента по WiFi - дело нужное!

Скачка по Wi-Fi, телефон как хранилище. Понять связку может только обладатель PB и BB.

У меня все pdf в телефоне, а просмотр на планшете. Очень удобно, когда все данные в одном месте.

Фильмы и фото на сетевом диске, на любом ноуте есть возможность просмотреть.

Поделиться сообщением

Roma, зацените - сколько времени понадобится, чтобы 1.5 гиговый рип метнуть по BT на телефон. Вопрос только - зачем, если в РВ своя память встроена?

Поделиться сообщением

Roma, зацените - сколько времени понадобится, чтобы 1.5 гиговый рип метнуть по BT на телефон. Вопрос только - зачем, если в РВ своя память встроена?

2,1 Мбит/с близко к скорости скачивания файла из сети. Т.е. почти столько же.

Зачем? это фишка PB, маркетинг и любопытство.

Очевидно что это преждевременно и вряд ли сейчас будет иметь практический смысл.

Поделиться сообщением

Как раз на досуге думал, полезная программа будет, куплю.

Поделиться сообщением

Новости. Черновое скачивание готово.

Протестировал на устройстве, скачал с сидера торрент из 1 файла. Хеши проверяются, скачалось верно.

Скорость пока необъективна (так как трекер в моей локалке, скорость от 200 килобайт до мегабайта в секунду).

Чего нет пока:

Без DHT(скорее всего и не будет в первом релизе),

без сидирования(не даю скачивать с себя, что вероятно повлечет бан, так что надо переделать, скорее всего будет в первом релизе),

без входящих соединений (добавление пока под вопросом исключительно из соображений нецелесообразности, жду вашего мнения о важности),

чистый Bittorent, без расширений протокола (тоже под вопросом, жду вашего мнения о важности).

Начинаю интерфейс.

Думаю делать как в Transmission (но не вэб-интерфейс и без правой части пока):

Clutch-Large.jpg

Метки.

Использовал мю-торрент много лет, не замечая меток. После упоминания тут нашел. Удобно. Но в целесообразности не уверен.

Если не сидировать ради экономии энергии, а текущих закачек все равно много не будет, вопрос классификации и поиска потом как-то не очень остро стоит.

Вэб-интерфейс.

Думал о вэб-нтерфейсе. Мне было бы удобнее его сделать и не заботиться о эргономике (в браузере и зум есть). Но зачем запускать 2 приложения и есть больше энергии?

Поделиться сообщением

Веб интерфейсы - нехорошо. Тем более клиент-сервер городить на локальной "машине". +1 за нормальный интерфейс приложения

Поделиться сообщением

+1 за нормальный интерфейс приложения

Да, однозначно не Веб. И хорошо бы русский язык.

Поделиться сообщением