Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
andrey.turovskiy

Torrent client for Playbook

Рекомендуемые сообщения

Мда, ну вы даете... Кстати сколько стоит чип Texas Instruments WL1283 и контроллер управления flash-памятью(или что там?) с заменой соответственно?

Поделиться сообщением

andrey.turovskiy,

как продвигается работа? :rolleyes:

Поделиться сообщением

andrey.turovskiy,

как продвигается работа? :rolleyes:

Работа продвигается очень тяжело. Меня сильно огорчает, что PlayIrc был подавлен конкурентом, не то чтобы лучше по качеству, а просто появившимся первым.

Я спешу как можно скорее доделать PlayTorrent, нервничаю, что вдруг заработают андроид версии, или появится еще какой конкурент. В общем на иголках сижу, устал очень.

По делу. Вот так примерно будет выглядеть интерфейс в первой версии.

playtorrent-scr1.png

Кнопки: добавить торрент файл, добавить ссылку на торрент, удалить торрент (спросит удалить вместе с данными или нет), запуск и остановка выделенного торрента, запуск всех(то есть всех нескачавшихся в очереди по одному за раз), пауза всех (то есть chocking всех текущих peers), остановка всех (то есть обрыв всех соединений) и открыть скачавшиеся данные (покажет диалог выбора файла, запустит приложение по умолчанию). Торренты хранятся в документах, в папке torrents (то есть можно туда кидать и программа при старте подхватит, а вообще лучше сделать не при старте а проверять раз в 10 секунд, сами торренты еще дублируются в программной папке, так что торренты не обязательно хранить после того, как они подхватились программой), скачанное там же в папке downloads.

Русский язык интерфейса, разбиение торрентов на всех, активных, скачанных, качающихся итп, а также график скорости закачки и отдачи будет во второй версии.

Возможность редактировать порядок очереди и настройки(куда складировать торренты, куда складировать закачки, сколько качать за раз итд) в третьей.

Изменено пользователем andrey.turovskiy

Поделиться сообщением

Думаю, что свои поддержат и приобретут. Приложение становиться намного привлекательнее, когда есть прямой выход на его разработчика. Напишем хорошие отзывы, и затмим конкурентов! :rolleyes: Андроид явно раньше чем через месяц не появится.

p.s. я наконец-то решил проблемы с оплатой в AppWorld, создав новый ID, и готов покупать :rolleyes:

Поделиться сообщением

Nixx,

я до сих не могу авторизоваться в АВ для скачки платных приложений. Верней вроде как авторизация проходит успешно, но пишется ошибка 9300.

VISA Classic привязана к палке, а палка к моему ID

Поделиться сообщением

Nixx,

я до сих не могу авторизоваться в АВ для скачки платных приложений. Верней вроде как авторизация проходит успешно, но пишется ошибка 9300.

VISA Classic привязана к палке, а палка к моему ID

Да вот и я не могу авторизоваться по старому ID, через палку никак не хочет проводится платеж, вчера ошибка была уже 3300 (может чего и делают таки с этим).

В итоге привязал планшет на другой Blackberry ID и купил заново все необходимые приложения, т.к. перенести приложения с одного на другой ID нельзя. Теперь все покупается без проблем.

Поделиться сообщением

Новости.

Почти вся функциональность готова в черновом варианте, начинается самое страшное-тестирование и отладка.

Возник ряд вопросов, по поводу которых хотел бы посоветоваться.

*Вопрос 1. Как добавлять новый торрент файл.

Выяснилось, что нормально показать диалог выбора файла сложно (надо чуть ли не свой менеджер файлов писать). Я так и не понял, как работают сторонние файл менеджеры, которые дают доступ к любому файлу, но у меня получается получить доступ только к shared папке.

Как есть сейчас.

Так что при нажатии на кнопку Добавить будет показан список всех торрент файлов в папке закачек(downloads) (куда они попадают при скачке браузером). Все равно торрент попадают в плейбук, как я понимаю, двумя способами: скачиваются из интернета браузером (их я таким образом охватил) или переносятся файл менеджерами (так что можно попросить переносить именно в эту папку, пользователям по идее все равно). Поправьте или предложите варианты.

Альтернатива 2

Я могу перебрать вообще все файлы в корне и подпапках shared папки и дать список из них.

Альтернатива 3

Нормальный файл менеджер, который ходит по подпапкам shared.

А еще было бы вообще здорово ассоциировать свое приложение с торрентами, чтобы сразу после скачки браузером торрент можно было бы открыть моей качалкой.

Я подозреваю, что это как-то можно, но пока не разобрался как.

Альтернатива 4

А может вообще не делать кнопок и не показывать диалоги?

Качалка сама сканирует папку downloads и автоматом добавляет все торренты. Зачем еще качать торрент файл браузером, если не для того, чтобы скачать содержимое торрента через p2p?

*Вопрос 2. Как показывать готовые файлы.

Как есть сейчас.

Если торрент состоит из 1 файла-запускаю приложение по умолчанию. Однако, такового может не быть. Например файл mkv. Может он бы и проигрывался бы видеоплеером (штатным или нештатным), но видеоплеер не ассоциирован с таким расширением. Тут у меня возникает мысль, что вообще это не мое дело, а дело файлового менеджера. Надо просто передать ему папку, которую он должен открыть.

Я не знаю, есть ли готовые бесплатные менеджеры, которые позволили бы это (передачу папки как параметра). Конечно, опять можно написать самому, но это очередной подвиг велосипедостроения. И если исключить эту вот необходимость (удобство открытия результатов скачки), то вроде еще один файл менеджер никому не нужен, их и так полно.

Аналогичная ситуация, если файлов в торренте много-надо показать список и дать выбор какой файл запускать.

Так как красиво не получается, может вообще отключить такую возможность? Пользователи сами файл менеджером откроют нужную папку и запустят им же?

Другой вопрос-а что именно вы собираетесь качать Playbook-ом? Я полагаю, что видео. Потом книги. В крайнем случае архивы. Кстати, есть распаковщики для Playbook?

Если я прав, и в основном видео, то может складывать сразу в подпапку папки Videos, и тогда штатный плеер увидит файлы и будет их играть.

Или может при добавлении торрента дать выбор, куда складировать, и там 3 варианта: документы, видео, аудио?

*Вопрос 3. Добавление ссылок на торренты.

Я подумал, что раз речь пошла о ссылках, то пойдет путаница - магнет ссылки и ссылки на торренты. Магнет ссылки хорошо было бы поддержать, но нет желания делать это в первой версии. С другой стороны, действительно ли удобнее копировать ссылку на торрент долгим тапом, а потом вставлять ее в диалоге добавления ссылки на торрент еще одним долгим тапом (хотя там можно было бы и кнопочку приделать-вставить ссылку из буффера обмена), чем скачать торрент браузером(с учетом того, что браузер то передает все переменные сессии, а моя качалка попробует тупо скачать ссылку, и может кое-какие трекеры не отдадут ее, хотя это маловероятно), и добавить торрент файл из папки скачавшихся?

По идее число кликов и потраченного времени во втором варианте никак не меньше. Так что может вообще пока не давать возможности добавлять ссылки на торренты, оставить только добавление торрент файлов?

А потом уже, когда и магнет ссылки смогу распознавать, то добавить полноценно.

А еще из новостей:

*Выяснилось, что торренты с многими файлами качаются намного медленнее (раза в 2), чем торренты из 1 файла. Полагаю, это связано с операциями с диском (ну, в смысле, с аналогом жесткого диска для PlayBook).

Хорошо бы кеш дисковый придумать. Да это надолго. Если бы меня ничего не беспокоило, можно было бы спокойно писать пару месяцев, и написать таки хороший вариант. А сейчас я нервничаю и хочу написать простую, но рабочую вещь сначала, а потом улучшать. В общем аналог мю-торрента за месяц не напишешь...

*Однако, в целом работы осталось немного (особенно, если все обрезать :D ). Так как в основном я работаю по выходным, то думаю, через неделю уже будет первая версия. А через 2 недели она будет в магазине.

Поделиться сообщением

аналогично. 1 - 4. и желательно чтоб торрент-файл еще удалялся сразу как только возможно, чтоб не плодить мусор

вопрос №2 - что всё-таки делать с AC3...

и обязательно сделать выбор файлов для закачки до старта. в общем ты правильно transmission за основу берешь, там вполне всё годно

Поделиться сообщением

Вопрос 1, предпочтительнее оставить как есть сейчас или вариант 4

Вопрос 2, складировать все в папку downloads (либо подпапку сделать) и далее самостоятельно файл менеджером раскидывать, по потребности

архиватор для PB поддерживается файл браузером https://appworld.blackberry.com/webstore/content/43871?lang=en была самостоятельная программа, но точное название не помню.

Вопрос 3,лично для меня добавление ссылок не обязательно, добавление долгим тапом нужно попробовать, чтоб сказать на сколько это удобно.

Полагаю, качать буду в основном аудио и видео, остальное через торренты мало кто раздает

Поделиться сообщением

архиватор для PB поддерживается файл браузером https://appworld.blackberry.com/webstore/content/43871?lang=en

А Вы пробовали в нем распаковывать архив? У меня почему-то не получилось.

Поделиться сообщением

А Вы пробовали в нем распаковывать архив? У меня почему-то не получилось.

да, распаковывать и упаковывать пробовал, проблем не было.

Он поддерживает только zip архивы

Изменено пользователем Nixx

Поделиться сообщением

да, распаковывать и упаковывать пробовал, проблем не было.

Он поддерживает только zip архивы

Кнопка zip неактивна... Подскажите какие действия.

Поделиться сообщением

Кнопка zip неактивна... Подскажите какие действия.

Кнопка Zip позволяет упаковать файл(ы) в архив, для её активации Вы должны выбрать файл(ы) для упаковки, нажав кнопку selection mode.

Для распаковки эти кнопки не нужны, она предлагается автоматически, когда Вы нажимаете на файл с архивом - появляется диалог с кнопками/действиями - extract(разархивировать) rename (переименовать) и delete (удалить).

Поделиться сообщением

Кнопка Zip позволяет упаковать файл(ы) в архив, для её активации Вы должны выбрать файл(ы) для упаковки, нажав кнопку selection mode.

Для распаковки эти кнопки не нужны, она предлагается автоматически, когда Вы нажимаете на файл с архивом - появляется диалог с кнопками/действиями - extract(разархивировать) rename (переименовать) и delete (удалить).

Спаибо большое!

Поделиться сообщением

Осталось совсем немного.

Компактный список торрентов:

pt2.png

Раскрытый в деталях список:

pt1.png

Шикарный дизайн от Tagacasy.

Поделиться сообщением

когда стоит ожидаться его в аппворлде?)

Поделиться сообщением

,

пусть сначала RIM косяк с ошибкой 9300 поправят - у меня нет никакого желания ID менять, тем более путем сноса и переустановки системы. Не желаю резервную копию делать и т.д. и т.п. Желаю корректной работы саппорта.

Поделиться сообщением

Андрей, нужно верить. Просто верить и работать, естественно. Программа, которая не требует никакого тестирования и отладки ничего не стоит в сегодняшнем мире. А от себя скажу, что куплю обязательно сей торрент-клиент.

По вопросам:

1 - 4 вариант

2 - складировать лучше в отдельную папку, а потом самостоятельно распределять то ли книги, то ли видео.

3 - ссылки пока необязательно ( а то нечего будет писать в Update), но во всяком случае можно сделать Copy/Paste (или я ошибаюсь?)

Поделиться сообщением

когда стоит ожидаться его в аппворлде?)

Очень сложно сказать. Там постоянно возникает куча нюансов, например, качает с пиратской бухты, но не качает с рутрекера. Нашел и устранил причину с рутрекером, заметил, что не качает с кинокопилки.

Причем каждый вариант неожиданность, вроде все по описанию сделал, и приходится сидеть, смотреть логи трафика мюторрента и плейторрента, чтобы понять в чем же дело.

Сейчас вот еще беда-качать стало хорошо, если запускать на компе, то даже иногда быстрее, чем мюторрент, но на плейбуке подвисает. Не так чтобы совсем страшно висит, но интерфейс на секунду-две замораживается.

Один раз вылетела. Сложно сказать отчего. Убрал график-стало получше, но без графика грустно.

Еще вот думаю надо сделать скринсейвер, чтобы экономить батарейку-затемнять экран. Если разрешить планшету заснуть-то закачки оборвутся. Поэтому я не разрешаю-но тогда экран горит все время-тоже нехорошо.

В общем хочется сделать все-таки стоящую вещь, так что сложно сказать когда закончится.

Поделиться сообщением