Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
R2D2

Вернули бы вы свой PlayBook???

106 проголосовавших

1. 1. Если бы у вас появилась возможность вернуть продавцу Playbook и получить назад деньги:

• Нет, не вернул бы
      61
    • Вернул бы не задумываясь, и отказался бы от идеи покупки любого планшета
      3
    • Вернул бы не задумываясь, чтоб купить себе iPad2
      17
    • Вернул бы не задумываясь, чтоб купить себе планшет на Android
      2
    • Пока не вернул бы, так как хочется дождаться норм.прошивки, а там подумаю
      22
    • Вернул бы, но только чтоб доплатить и взять версию с 3G и/или бОльшей памятью
      15

Рекомендуемые сообщения

что заливать контент через этот страшный itunes

Объясните хотя бы Вы мне, пожалуйста, что в айТьюнсе такого "страшного"?

Поделиться сообщением

то что он

а) заливает только в одну сторону

б) на винде никогда нормально не работал к сожалению

Поделиться сообщением

Я бы никогда, ни за какие деньги, не променяла бы уже ПБ на АйПад. Первый со мной везде, а со вторым только в отпуск да дома можно... И то неудобно. Но это мой выбор, может кому и наоборот, подойдет лучше АйПад. Хорошо, что каждому есть из чего выбрать :) А убеждать другого, что его выбор плох - дело неблагодарное.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

OFF

Blondinka, Вам бы ник поменять, вы никак не тянете на ник. Чего только стоит замена клавы на торче :)

Поделиться сообщением

OFF

Blondinka, Вам бы ник поменять, вы никак не тянете на ник. Чего только стоит замена клавы на торче :)

так не про Торч ведь шел разговор! (или я ошибаюсь?)

а в остальном (блондинка, брюнетка) - это все стереотипы.. :)

Поделиться сообщением

R2D2, это не в этой теме, так слову пришлось. Написал же офф :)

Поделиться сообщением

OFF

Чего только стоит замена клавы на торче :)

Не смейтесь пожалуйста :) Я до сих пор за этот Торч краснею... Лишний раз убедилась к чему приводит самоуверенность "блондинок"

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

любая тема превращается в спор между яблоедами и яжевикалюбами... рядом моячат иноземцы с планеты андроид) уже понятно, что на вкус и цвет все ягоды разные, вопрос остается прежним: вернули бы вы свой ПБ? следствием этого вопроса должно явится то, чего нам для полного счастья не хватает. нада готовить открытое письмо в рим от пользователей пб всея руси! ваши предложения, уважаемые форумчане!

Поделиться сообщением

а я сегодня свой ipad отдал. ну не могу я на него даже смотреть после ПБ, что на браузер убогий, что на экран, что заливать контент через этот страшный itunes. и плевать что там приложений пока мало. всё равно 99% из них стояли "чтоб было".

вот аналога airvideo разве что не хватает. но ради одного airvideo ипад держать нечего.

Уважаемый, ну зачем же так.... Ваше сообщение сродни яблоководам-такое же фанатичное и безоговорочное. И очень мне нравятся сразу три плюса от таких же видимо товарищей. Ребят, ну не надо так явно топить за ПБ.

Про убогий браузер повеселили, чесслово. Ну прежде всего на ББ он не менее убогий. А вот выбором браузеров на айпад можно привлечь внимание обделенных владельцев ББ. Прежде всего именно выбором. Причем Опера для айпада (единственная альтернатива браузеру ББ) просто ужасна. А вот остальные очень неплохи.

Про страшный айтюнс тоже весело. Опять же способов заливки контента на айпад много- Выбор есть. Можно по воздуху, можно по шнурочку-кому как нравится. Ну и айтюнс, как вариант, неплох. Уж точно не хуже БДМ.

Про приложения. Ну кто ж виноват в том, что Вы устанавливаете приложения "чтоб было"? Обычно у пользователей стоят приложения те, которые используются. Вот таких приложений для айпада немало. А для ПБ вообще есть чего?

Опять повторюсь- мой пост не говорит о том, что ПБ плохой. Просто не люблю, когда так явно опускают один продукт (не особо в нем разбираясь), чтобы приподнять другой.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Уважаемый, ну зачем же так.... Ваше сообщение сродни яблоководам-такое же фанатичное и безоговорочное. И очень мне нравятся сразу три плюса от таких же видимо товарищей. Ребят, ну не надо так явно топить за ПБ.

если бы я фанател или ненавидел определенные торговые марки - у меня бы не было iphone ) тем не менее я считаю что это хороший телефон для личного использования. нормальный набор игрушек, нормально работающий скайп с видео и впринципе неплохой плеер (хоть и через "страшные itunes"). хотя сейчас для таких целей наверно бы взял андроида.

Про убогий браузер повеселили, чесслово. Ну прежде всего на ББ он не менее убогий.

не сказал бы. после safari mobile любой браузер покажется неплохим )

А вот выбором браузеров на айпад можно привлечь внимание обделенных владельцев ББ. Прежде всего именно выбором. Причем Опера для айпада (единственная альтернатива браузеру ББ) просто ужасна. А вот остальные очень неплохи.

мне неизвестны какие-либо браузеры для iOS кроме webkit-based и оперы. причем вебкитовские работают примерно одинаково, разница только в том как часто вылетают в корку (кроме стандартного safari, он просто выгружает все табы при мало-мальской нагрузке).

Про страшный айтюнс тоже весело. Опять же способов заливки контента на айпад много- Выбор есть. Можно по воздуху, можно по шнурочку-кому как нравится. Ну и айтюнс, как вариант, неплох. Уж точно не хуже БДМ.

музыку, видео и книжки всё равно все грузят через тюнсы. наличие всяких buzz player'ов конечно спасает но они к сожалению безбожно тормозят. самый лучший способ загрузки пары гигов - по шнурочку, но при этом без анального рабства в виде itunes. мелочи же хорошо грузить по самбе, только в ипаде все варианты самб и webdav опять же анальные ибо понятие documents и прочее до недавнего времени у всех софтин было своё в сендбоксе. как там на новых iOS не знаю, не охота разбираться.

Про приложения. Ну кто ж виноват в том, что Вы устанавливаете приложения "чтоб было"? Обычно у пользователей стоят приложения те, которые используются. Вот таких приложений для айпада немало. А для ПБ вообще есть чего?

простой пример "чтоб было" - ssh и rdp. 99% случаев использованиях таких приложений - лень ходить в соседнюю комнату за компьютер. туда же примерно и навигация. показать карту или google street view на 10" экране конечно весело но практической ценности от этого обычно 0. с навигацией отлично справляются автомобильные навигаторы а частные случаи, когда например хочется найти заправку по курсу, не перепрограммируя основной, вполне решаются на телефоне, вместо доставания 10" вундервафли, ибо главная задача - показать через сколько перестроиться и притормозить, вполне решается на телефонном экране. а в любом городе с жесткой застройкой или в горах без чего-то типа garmin 62st вообще делать нечего.

Опять повторюсь- мой пост не говорит о том, что ПБ плохой. Просто не люблю, когда так явно опускают один продукт (не особо в нем разбираясь), чтобы приподнять другой.

я прекрасно разбираюсь в iOS, жизнь заставляет. и в OSx эппловском, хотя себе никогда мак не куплю, просто не нравится. и прекрасно понимаю почему рядовой потребитель игнорирует плейбук - у них задачи в angry birds поиграть да фотки посмотреть.

вот мне сегодня коллега-заядлый маковод озвучил три задачи от таблетки, которые ему нужны:

- серфинг

- видео смотрелка

- фотосторедж на период поездки

причем ipad по первым двум его категорически не устраивает. видимо я не одинок. и если бы в pb уже был USB otg он бы не задумываясь его приобрел. в компанию к своим макам и ифонам :)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ну прежде всего на ББ он не менее убогий

По крайней мере страницы с флэш-контентом браузер на пб отображает, если не как десктопная версия, то очень близко к этому. И это огромный +. ББ скроллит похуже чуть-чуть только, могу ошибаться, сужу по обзорам, но это проблема не аппаратная ничуть.

Про страшный айтюнс тоже весело. Опять же способов заливки контента на айпад много- Выбор есть. Можно по воздуху, можно по шнурочку-кому как нравится. Ну и айтюнс, как вариант, неплох.

Самый неплохой вариант, это скинуть на устройство как на накопитель обычный из любой ос. Будь то доки или медиа.

Уж точно не хуже БДМ

БДМ, как удобное дополнение для пк. Устройство бб вполне самостоятельно, поэтому в монстроподобных комбайнах нет необходимости...

Просто не люблю, когда так явно опускают один продукт не особо в нем разбираясь, чтобы приподнять другой.

Как вам это - "самый совершенный продукт в мире становится еще лучше"(apple).

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

вот мне сегодня коллега-заядлый маковод озвучил три задачи от таблетки, которые ему нужны:

- серфинг

- видео смотрелка

- фотосторедж на период поездки

причем ipad по первым двум его категорически не устраивает. видимо я не одинок. и если бы в pb уже был USB otg он бы не задумываясь его приобрел. в компанию к своим макам и ифонам :)

фотосторедж вообще странная задача для таблетки, пока они не умеют перекидывать фото на HDD.

Фото хранить либо на картах (СF, SD) памяти, либо на жестком (HDD) диске.

Поделиться сообщением

да почему странная. хочется же фотки сразу посмотреть на экране покрупней чем у фотика.

да, кстати ипад со своим переходником на cf не катит ибо товарищ снимает только в raw а в концепцию жлобса входит гонять с карты только жпеги

Поделиться сообщением

да почему странная. хочется же фотки сразу посмотреть на экране покрупней чем у фотика.

да, кстати ипад со своим переходником на cf не катит ибо товарищ снимает только в raw а в концепцию жлобса входит гонять с карты только жпеги

Тащемта, никто не мешает ему снимать в RAW + JPG.

RAW - формат удобный для коррекции снимка, просматривать именно в нем фото никакого смысла нет (ну кроме разве что технического фетише).

Поделиться сообщением

это не отменяет задачу временно перегонять равы на таблетку и обратно. возможно задача и лишена смысла но "хочется", удобно так человеку )

Поделиться сообщением

ну просмотр это не хранение.

но даже просмотр: у айпада хреновый экран, а у playbook маленький.

у Playbook 614 400 пикселей, у экранчика фотокамеры примерно 900 000.

Поделиться сообщением

И ипад и ПБ имеют больший экран, чем любая фотокамера. Не в плане пикселей а диагональ конечно. А еще их можно подключать к монитору или зомбоящику в отеле например.

Изменено пользователем disserman

Поделиться сообщением

И ипад и ПБ имеют больший экран, чем любая фотокамера. Не в плане пикселей а диагональ конечно. А еще их можно подключать к монитору или зомбоящику в отеле например.

и фотокамеру можно подключать. Есть тот же hdmi с такмим же возможностями.

оценить исходную фотографию на планшете невозможно.

Можно только показать готовую и отредактированную.

Поделиться сообщением

и фотокамеру можно подключать.

это профи можно подключать. а в говномыльницах только усб бывает.

оценить исходную фотографию на планшете невозможно.

Можно только показать готовую и отредактированную.

есть разница, оценить профессиональным взглядом или ребенку показать :D

Поделиться сообщением

ответ по теме: была бы возможность вернуть красиво, с компенсацией за моральный вред с целью использования торговой марки blackberry и как в следствии доверительного отношения к этой самой марке, обману потенцияльных покупателей blackberry-вернул бы! Устройство явно сырое, точнее эксперементальное, и оно выпущено blackberry!?, позицианируя собой деловой характер использования. Пробуем скопировать в буфер обмена пароли присланные после регистрации, с целью их ввода, или получить почту на устройство в 10МГ.Кто даст совет как использовать это устройство, без того не "нужного" софта, о котором тут пишут, как вообще хоть что нибудь купить из софта, не успел- жди осени. Что тут обсуждать? А уж о хорошем браузере, наверное писал пользователь явно использующий браузер для картинок, а не для работы. ipad преспокойно открывает аудио треки присланные для изучения языка, а тут никак.Администраторы- закройте эти провакационные темы, выругаться хочеться, и сильно не цензурно, в особенности на тех кто не использует устройство, а спит сним в обнимку, радуясь и разглядывая яжевику, или находиться в грибной имфории с мечтой о прекрасном и светлом будующем.

Изменено пользователем sobbi
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти