Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
R2D2

Вернули бы вы свой PlayBook???

106 проголосовавших

1. 1. Если бы у вас появилась возможность вернуть продавцу Playbook и получить назад деньги:

• Нет, не вернул бы
      61
    • Вернул бы не задумываясь, и отказался бы от идеи покупки любого планшета
      3
    • Вернул бы не задумываясь, чтоб купить себе iPad2
      17
    • Вернул бы не задумываясь, чтоб купить себе планшет на Android
      2
    • Пока не вернул бы, так как хочется дождаться норм.прошивки, а там подумаю
      22
    • Вернул бы, но только чтоб доплатить и взять версию с 3G и/или бОльшей памятью
      15

Рекомендуемые сообщения

Это у вас субъективное мнение. Мне например нужно аудио слушать с сайтов где флеш-плееры на это аудио стоят. Ипад может? - нет. ПБ может. Каждой таблетке своего юзера.

То что устройство сырое - согласен. Так его пока и не позиционируют как полноценный рабочий инструмент. Вот когда будет в BES ходить из коробки без бриджа и полиси с сервера кушать, тогда будем говорить что родился.

Я не хочу хвастать (и не подумайте что хвастаюсь) но я покупал ПБ чисто поэкспериментировать с новой платформой, подсознательно будучи готовым эти 400 евро выкинуть в мусорку. На удивление _для своих задач_ я получил больше, чем мне давал эппл.

А на андроид возможно получил бы еще больше. Но у нас давно корпоративной политикой продукты гугла запрещены как spyware. Так что вариантов немного.

Точно так же как я вообще пришел к RIM - у нас была экспериментальная интеграция BES, я купил б/у шный 9000й чтоб просто потестать и поставить галочку что "к интеграции если что - готовы". Но потом совершенно случайно взял этот старый облезлый 9000й в командировку на 3 недели как второй телефон и он опять же на удивление _для моих задач_ оказался лучше чем мой iphone 4. в итоге телефон не отправился в мусорник а получил новый корпус, динамик, клаву и датаплан.

И да, ежевичка выглядит лучше яблочка. Мне эппла на работе хватает чтоб эти яблочки до конца жизни ненавидеть.

Изменено пользователем disserman
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

Ваши действия:ради- это "Абилитация" Ваши мысли- выше прописанные, мои выводы, они объективны.Playbook не нужная приставка для делового использования, и для другова тем более. Согласен в одном-playbook лучше FM приемника. Каждому свое, а в теме не хватает пункта- "вернул бы при условии компенсации затрат"? А лучше удалить ее, тему!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ваши действия:ради- это "Абилитация"

я думаю RIM - последнее место, куда я понесу спонсорские деньги :( им и так неплохо живётся.

Ваши мысли- выше прописанные, мои выводы, они объективны.

безусловно

Playbook не нужная приставка для делового использования

в данный момент ни один планшет не подходит полноценно для делового использования. вот если бы из ПБ выпилили всё кроме браузера и бриджа и продавали в 2 раза дешевле - можно было бы так про него условно сказать. а так замахнулись чёрт знает на что а получилось ни то ни это.

, и для другова тем более

"другова" - такого не знаю. это блоггер чтоли с жежешки?

в теме не хватает пункта- "вернул бы при условии компенсации затрат"?

я еще до 5 августа могу вернуть деньги. но пожалуй не стану :D хотя коробочку предусмотрительно не выкидывал.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Playbook не нужная приставка для делового использования

Ок.

Какая приставка для делового использования хороша на ваш взгляд?

Поделиться сообщением

disserman Будем точнее и скромнее в выражениях- это предупреждение о жжж...,количеству регистраций на сайте,трепу для других тем, как минимум.Есть желание рассказать о том как вы с удовольствием используете ПБ,или о том что он никакой,и почти одновременно- это треп. Минусы-это минусы в собеседниках, как и плюсы сомнительные аргументы. Хочеться поспорить- напиши в личку,мне не рейтинг нужен, а правда, "она одна брат"-просто цитата.

Поделиться сообщением

Ок.

Какая приставка для делового использования хороша на ваш взгляд?

Очень обидно за blackberry, другие это ipad. Его удобнее использовать как в командировке(смена сим карты, навигация в тчЕвропе,Америка вся вообще бесплатная,скайп телефония с онлайн номером итд)так и дома(почта ходит быстрее с с меньшимы неудобствами). Все это у меня было на практике, и ПБ при этом был рядом и использовался к сожалению, как фотоаппарат для дропбокса(потомучто ipad первый).При том что я с ББ около пяти лет, нет у меня аргументов в защиту ПБ, и читать сомнительные по состоянию писателей разные фразы- как это сумашечше здорово иметь ПБ, злость разбирает, они же возможный лекторат потдерживающий тех кого РИМ уволил."Слюновыделения"-ложная эмоция.

Поделиться сообщением

sobbi, вы сами призывали к объективности, но ваш не объективен, в части "почта на iPad быстрее и с меньшими неудобствами". У меня есть в использовании и iPad и PlayBook, так что есть возможность сравнить как работают оба устройства.

Я согласен что устройство сырое, думаю с этим согласится большинство на форуме. Обидно за BlackBerry - тоже соглашусь, очень много "детских" недочетов и ошибок, могли сделать гораздо лучше и не портить мнение общественности.

Но я не согласен с Вами в утверждении "Playbook не нужная приставка для делового использования". Это мнение уже очень субъективно. Мне, например, для работы вполне хватает приложений bridge и офисного пакета. Все остальное, для меня, - можно отнести к "развлечениям". Кстати и на iPad-e, лично для моей работы, хватает аналогичного набора ПО.

А вам лично, каких приложений не хватает для работы ? Может быть, если вы укажите, что работаю таксистом в USA и для меня навигация - это одна из самых важных программ, так же как и удобный выход в интернет для поиска, я с вами абсолютно соглашусь, что PlayBook для этого не подходит и iPad или (может быть лучше даже) Android - более правильный выбор.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

другие это ipad.

Больше ничего на свете нет? Хотябы Асер, с ЮСБ портом (не надо всяких переходников) и выбором ОС.

смена сим карты, навигация в тчЕвропе,Америка вся вообще бесплатная,скайп телефония с онлайн номером итд

:D навигация? угу. хорошо.

так и дома(почта ходит быстрее с с меньшимы неудобствами

Что есть неудобства? И через какое подключение быстрее?

как фотоаппарат для дропбокса(потомучто ipad первый)

Это что то мне вообще не понятно, кто там первый и при чем тут фотоаппарат и дропбокс. Ну да ладно.

как это сумашечше здорово иметь ПБ, злость разбирает

То же самое скажу про iPad.

"Слюновыделения"-ложная эмоция.

Ага.

З.Ы.: Как заметно в профиле, ПБ у меня нет. Покупку я отложил на позднее время.

Знакомится с Эппл в виде iPad, хочется конечно, ибо я не понимаю все эти ВАУ-как круто, тем более отдавая столько денег - простите меня жаба душит. Жопс и на недальновидных мажорах заработает, я не сын Рокфеллера и дочерей его не знаю.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

но ваш не объективен, в части "почта на iPad быстрее и с меньшими неудобствами".

Не знаю в части скорости, но в части удобства я за айПад тоже бы подписался - на ПБ даже почтового клиента нет, всё только через смартфон.

Поделиться сообщением

Знакомится с Эппл в виде iPad, хочется конечно, ибо я не понимаю все эти ВАУ-как круто, тем более отдавая столько денег - простите меня жаба душит. Жопс и на недальновидных мажорах заработает, я не сын Рокфеллера и дочерей его не знаю.

iPad стоит дороже остальных планшетов? Только за счет наших retailer'ов. Посмотрите его цену на оф. сайте.

P.S. У самого Playbook, работаю с iPad. Они оба по-своему хороши. Надеюсь для Playbook в скором времени тоже появится больше софта + багфикс прошивки. iPad первой версии был тоже далек от идеала как и iPhone.

Поделиться сообщением

Не знаю в части скорости, но в части удобства я за айПад тоже бы подписался - на ПБ даже почтового клиента нет, всё только через смартфон.

Удобно или неудобно - индивидуальный параметр. Для меня почта на BB + PB удобнее, чем на iPad. Простой пример, я могу посмотреть пришедшее письмо на смартфоне и сделать вывод, есть ли смысл доставать PlayBook или можно не особо думаю переслать письмо или удалить как спам. А возможно, что надо внимательно посмотреть документ, который пришел по почте и тогда я достану PlayBook.

PS. Мне лично не нужен для работы на ПБ почтовый клиент минуя смартфон, потому что подключен BES и это не только почта. Если у вас нет BB, тогда конечно, отсутствие почтового клиента - принципиальная причина.

Поделиться сообщением

выругаться хочеться, и сильно не цензурно, в особенности на тех кто не использует устройство, а спит сним в обнимку, радуясь и разглядывая яжевику, или находиться в грибной имфории с мечтой о прекрасном и светлом будующем.

Когда я впервые почитала этот форум, меня приятно удивили взвешенные и трезвые оценки участников, конструктивная критика продукции РИМ, если она того заслуживает и именно отсутствие слепого фанатизма. Думаю, совершенно излишне приводить ссылки на обсуждения с профильных форумов, умолчу, чьей продукции (все и так догадались, как раз такими пользователями, которых Вашими словами можно и охарактеризовать. Собственно, тема для того и создана, чтобы Вы могли спокойно и обоснованно объявить свое желание вернуть ПБ, если бы таковой у Вас имелся. А заявлять априори, что остальные, не имеющие такого желания, спят с ПБ в обнимку, пуская слюни, а не используют его с пользой для себя, как раз и есть, на мой взгляд, плод ложных эмоций больного воображения.

Был создан вполне ясный и простой опрос: вернули бы вы свой ПБ? И кто хочет ответить, пусть ответят ЗА СЕБЯ, даже если их мотивы, как Вы говорите, и эйфорийны, как, скажем у меня, получившей в виде ПБ прекрасного помощника в повседневной жизни и работе, пускай не идеального, но никак не бесполезного обожаемого кумира.

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

Простой пример, я могу посмотреть пришедшее письмо на смартфоне и сделать вывод, есть ли смысл доставать PlayBook или можно не особо думаю переслать письмо или удалить как спам. А возможно, что надо внимательно посмотреть документ, который пришел по почте и тогда я достану PlayBook.

Вот это мне больше всего и нравится.

Мне не надо свои учетки по сто раз заводить на разные устройства. При краже (утере) ПБ, почты в нем нет.

Хотя мы это начинаем обсуждать в 10 раз.

З.Ы.: Кстати вот http://www.3dnews.ru/mobile/612163 интересная машинка.

Поделиться сообщением

Удобно или неудобно - индивидуальный параметр.

Так в принципе вообще на всё можно ответить :D

Поделиться сообщением

В принципе клиент хорошо, но у bb реально есть такие плюсы как BES и шифрование. Конечно это круто для компаний и для тех, кто хочет сохранить свою приватность.

Я сейчас тестирую PlayBook нашел конечно недостатки, но достоинств тоже масса. Флеш для меня достоинство, и другие вещи. В принципе разживется PlayBook когда-нибудь маил клиентом, мне кажется это вопрос времени.

Изменено пользователем pumano

Поделиться сообщением

Мне не надо свои учетки по сто раз заводить на разные устройства. При краже (утере) ПБ, почты в нем нет.

Это очень удобно! Еще радует возможность иметь синхронные задачи и блокнот, не надо искать, где, что у тебя висит или отмечено. Календарь тот же... Да, что говорить, голова не забита заботами что-то упустить. Конечно это не GTD, но может MLO порадует нас когда-нибудь.

Поделиться сообщением

Так в принципе вообще на всё можно ответить :)

Полностью согласен, поэтому я и пояснил дальше по тексту, что для меня удобно.

Поделиться сообщением

но может MLO порадует нас когда-нибудь

Вроде он в андройд плейере уже запускается. :) чет я не понял до конца.

Кстати чего там у иПада, Жопс собирается его с дройдом дружить? :)

Поделиться сообщением

Вот одного не пойму, зачем все начинают сравнивать РВ и iPad? В РИМ давно уже успокоились и ни кто гонится за iPad, т.к. оказалось, пока, добежишь можно остаться без штанов. Но на всех форумах эта гонка продолжается. РВ, ВВ хорошие нишевые решения. Когда в РИМ допилят ВВ и найдут баланс по соотношению "цены и функционала", думаю, у большинства тех, кто активно пользует РР по делу, будет

РВ.

Поделиться сообщением

O Sir!, я тоже не понимаю, зачем пытаются сравнивать. Особенно не понимаю когда сравнения (с любой стороны - PlayBook или iPad)) необъективные. Так же непонятен факт, когда человек выносит некий вердикт устройству, но при этом не говорит о том, что это сугубо его личное мнение, но еще и пытается резко выссказаться в сторону владельцев этого устройства (не важно PlayBook или iPad).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти