Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
ksupalo

Чиновники лишатся iPad и получат защищенные планшетники для работы с документами

Рекомендуемые сообщения

poll, RIM будет очень, очень сложно завоевать хотя бы 5-ю часть того рынка, который они имеют в США. Конкуренция в виде "имиджевого" iPad и дешевого доступного Android'a только все усложняет.

- цена на 15% меньше, собираются ввести 15% надбавки к цене за отсутствие ГЛОНАC

У нас, видимо, кроме как надбавками, помогать отечественным продуктам не умеют. Вместо субсидирования своих разработок, увеличивают стоимость импортных. Как с такими вещами поступают пользователи давно известно - покупают за границей.

Поделиться сообщением

poll, RIM будет очень, очень сложно завоевать хотя бы 5-ю часть того рынка, который они имеют в США. Конкуренция в виде "имиджевого" iPad и дешевого доступного Android'a только все усложняет.

все верно, конкуренция ..... Всего одно решение государства, насчет оснащения чиновников планшетами, и RIM возьмет очень серьезную часть нашего рынка;

Поделиться сообщением

Сам факт, что заговорили о RIM уже чего-то стоит, согласитесь...

Поделиться сообщением

Даже продажа 100.000 (фантастическая цифра) планшетов РИМ в России вряд ли повлияет на ситуацию с РИМ больше, чем комариный пук.

Расслабьтесь. РИМ это не спасет.

Поделиться сообщением

Цитата : Общая численность работников, занятых в органах государственной власти и местного самоуправления (по учитываемому кругу органов) на конец 2006 г. составила 1577,21) тыс.человек и увеличилась за отчетный год на 115,2 тыс.человек, или на 7,9%. (отчетный период 2007 год

А почему надо спасать RIM ? И тем более таким странным способом - оснастить российских чиновников PlayBook.

Поделиться сообщением

А зачем нам продукция помершей компании или - в лучшем случае - продукция, которая снята с производства по причине провала на рынке?

Поделиться сообщением

AlexDoc, не устали еще про покойников в каждом посту?

Как-то уже не забавно.

Поделиться сообщением

Надо смотреть правде в глаза, как это ни печально.

Планшет в нынешнем виде не удался, несмотря на отдельных довольных людей. Рынок - термометр в этом смысле: зловредный Apple продал порядка 9.000.000 с начала года, а бестолковый РИМ - только прогнозирует (ха-ха) 800.000 до конца года. Прогнозировать он может что угодно - месяц назад, например, прогнозировал 2.400.000.

Цифры говорят сами за себя.

Я, кстати, озадачился выбором 7-дюймового планшета себе - ПБ даже рядом со списком не был из-за своей абсолютной беспомощности без ББ аппарата рядом и отсутствием (про присутствие не читал, по крайней мере) GPS.

Планшет пока не нашел по вкусу, кстати.

Поделиться сообщением

AlexDoc, Вы хотя бы изучили матчасть...

- GPS в PB есть - про отсутствие речи не было.

- РИМ уже давно опроверг слухи о прекращении работы над PB

Это я к тому, что, если есть желание поспорить, надо приводить реальные аргументы, а не домыслы.

Поделиться сообщением

История с GPS туманна - в спеках был, потом когда вышел - тут писали - нет его. Значит-таки есть. Ну и замечательно.

Однако это капля радости в море разочарования.

Цифры по рынку я же вам привел. Они грустные для ПБ.

Ну и второй главный затык - полная несамостоятельность планшета без ББ телефона. ИМХО просто глупость.

Поделиться сообщением

А зачем нам продукция помершей компании или - в лучшем случае - продукция, которая снята с производства по причине провала на рынке?

Зачем преувеличивать, причем очень сильно ? Никто не свернул производство PlayBook, американцы его только что сертифицировали для своих чиновников, вы считаете госдеп США полными идиотами ?

Компания RIM не заявила о своем банкротсве, может быть она стала получать меньше прибыли, но говорить о том что она перестала существовать - тоже большое преувеличение.

Поделиться сообщением

Ну и второй главный затык - полная несамостоятельность планшета без ББ телефона. ИМХО просто глупость.

Опять странное утверждение, купите себе iPhone + PlayBook, iPhone может раздавать WiFi, а PB может принимать этот самый WiFi. Почтовый клиент, насколько я знаю, уже делают, если вас не устраивает Web интерфейс для почты. Что там еще остается от bridge - блокнот, задачи, контакты .... - так при желании это уже все есть в магазине, причем много бесплатно.

Поделиться сообщением

Опять странное утверждение, купите себе iPhone + PlayBook, iPhone может раздавать WiFi, а PB может принимать этот самый WiFi. Почтовый клиент, насколько я знаю, уже делают, если вас не устраивает Web интерфейс для почты. Что там еще остается от bridge - блокнот, задачи, контакты .... - так при желании это уже все есть в магазине, причем много бесплатно.

Нужен планшет с 3G.

Раздача и прием по WiFi - слишком накладно с точки зрения времени работы от батареи.

Ну и - поправьте, если я не прав - для ПБ даже почтового клиента нет. Форумы только с него смотреть? Т.е. без связки ПБ-ББ это как бы никчемная, в общем, железка - письмо не отправишь. Только не надо про веб-интерфейс, ладно? Костыли почти ко всему приделать можно. Но это будут ... костыли!

Да и с таким функционалом - впрочем, с почтовым клиентом - планшетов на Андроид по цене в разы меньше - пруд пруди.

Изменено пользователем AlexDoc

Поделиться сообщением

AlexDoc,

полная несамостоятельность планшета без ББ телефона и Нужен планшет с 3G - очень большая разница. Конечно, если Вам нужен планшет с 3G, надо вибирать что-то другое - iPad или Galaxy TAB или еще что-то, что понравится.

Поделиться сообщением

Нужен планшет с 3G.

Раздача и прием по WiFi - слишком накладно с точки зрения времени работы от батареи.

Вот это понятно... Но отношения к полноценности/неполноценности PB это отношения не имеет, поскольку относится к конкретно Вашим требованиям. Есть масса пользователей, которым не нужен этот модуль. И это относится к планшетам вообще, а не только к PB.

Поделиться сообщением

AlexDoc,

полная несамостоятельность планшета без ББ телефона и Нужен планшет с 3G - очень большая разница. Конечно, если Вам нужен планшет с 3G, надо вибирать что-то другое - iPad или Galaxy TAB или еще что-то, что понравится.

Смотрел оба.

Гэлекси Тэб существуют в двух главных вариантах - "первый" и "второй". Первый на не слишком удобном Андроиде 2.2, второй на 3.х, но жестко урезан по интерфейсам, существенно дороже и плохо воспроизводит видео mkv.

iPad - немного великоват все же. был бы такой 7" - взял бы. Но все равно, рассматриваю как вариант, особенно на фоне падения цены на первый+ несомненно инфраструктура приложений не может не радовать.

Еще из более-менее удачных ViewSonic 7", но там железо слабовато.

И у всех у них - кроме iPad и Самса - проблемы со временем работы от батареи.

=================

RAUB

согласитесь, удобно достать планшет и проверить почту "по воздуху", а не думать о том, что для этого обязательно нужен работающий рядом ББ или метаться в поисках халявного WiFi.

Изменено пользователем AlexDoc

Поделиться сообщением

RAUB

согласитесь, удобно достать планшет и проверить почту "по воздуху", а не думать о том, что для этого обязательно нужен работающий рядом ББ или метаться в поисках халявного WiFi.

Так суть вопроса в том, что, если рядом есть ББ (а пользователи PB в первую очередь пользователи ББ), проверять почту не надо: она уже доступна (загружена) на PB - надо только прочесть.

Как уже неоднократно писалось, основной вопрос - задачи и предпочтения конкретного пользователя.

Поделиться сообщением

История с GPS туманна - в спеках был, потом когда вышел - тут писали - нет его. Значит-таки есть. Ну и замечательно.

Ну какой туман? У всех работает, просто надо из помещения выйти, ну или к окну подойти. Я даже пример приводил с картинками.

Поделиться сообщением

AlexDoc, я не знаток Androig, у меня TAB с 2.2 - вполне нормальный аппарат, но мне он не очень понравился, пользуюсь им очень мало. Все остальные, которые видел под Android-ом, не вызвали желания купить.

На ваш вопрос к RAUB отвечу, а мне удобно не думать еще об одной сим карте, основной телефон у меня BB, поэтому я не думаю где искать "халявный" WiFi. Мне очень удобно, посмотреть почту (в основном это касается вложений) на PlayBook. Более того, я могу, пользуясь BB, определить, надо ли мне доставать PlayBook или могу справится возможностями телефона.

Словом каждому свое, есть плюсы, есть минусы, но нет причин для категоричности мнения.

Поделиться сообщением

а мне удобно не думать еще об одной сим карте, основной телефон у меня BB, поэтому я не думаю где искать "халявный" WiFi. Мне очень удобно, посмотреть почту (в основном это касается вложений) на PlayBook. Более того, я могу, пользуясь BB, определить, надо ли мне доставать PlayBook или могу справится возможностями телефона.

Вот это мне тоже кстати нравится.

+ при утере ПБ твои аккаунты в чужие руки не попадут.

Поделиться сообщением