Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
ksupalo

Чиновники лишатся iPad и получат защищенные планшетники для работы с документами

Рекомендуемые сообщения

http://www.blackberrys.ru/news/5179.html правда не у нас он эту лицензию получил, но все же :)

Поделиться сообщением

pumano, вот именно USA и Россия разные государства и имеют разные не только правительства, но и законы.

Поделиться сообщением

poll, да, просто эта лицензия может быть плюсом. Но даже суть не в ней, я выше перечислил другие достоинства PlayBook. Мне на днях дали PlayBook потестировать, а на работе я тестил iPad 2. Так же недели 2 тестил iPad первый...Так вот я не с потолка беру. Playbook мультизадачный. Это +100 к его рейтингу. Я могу играть, записывать идеи, читать и смотреть сайт, переключаясь в пару касаний, а на iPad.. облом.

А то, что по интернету они тоже практически равны, это факт. Интернет у нас ужасный в России это понятно и так, поэтому что 3G, что EDGE одно и тоже. Все работает очень медленно, покрытие 3G слабое, в общем айпадику наступили на хвост.

Поделиться сообщением

pumano, поймите меня правильно, в данном вопросе нет смысла сравнивать планшеты, играют совершенно другие плюсы и минусы.

Поделиться сообщением

ну я представил сравнение для рабочих задач. Самое главное защита+мультизадачность. Вроде как подходит, ну а так можно и не сравнивать другое. Я не против iPad, мне он тоже нравится, но все таки я имел ввиду реальность использования. Если электонный документооборот, или скажем SAP это два приложения, + нужно еще следить за счетами скажем в банке...+ что-то еще другое, то на iPad придется выходить из приложений, чтобы перейти от одного к другому, а в плейбуке все будет ок.

Изменено пользователем pumano

Поделиться сообщением

на ипаде впринципе тоже решали. rtp на sap и 1C, какойнить spb wallet на пароли и браузилка. но если для плейбуки хотя бы rtp сделают, уже будет намного повеселей. опять же непонятно какой делать - bridged или в общем котле.

пока вообще там логика немного хромает. например tasks - bridged app. опустим убогость, но урлы она вызывает в основном браузере если есть wifi/tethering или в bridge browser если своей связи нет. логики не вижу - чтоб работать в интранете, приходится отключать всё кроме бриджа.

себе-то я плейбук купил, т.к. вижу в нём потенциал. но в организации внедрять пока даже мыслей нет, даже если бы вдруг дали бюджет. рядовые юзера от таких хождений по минным полям не в восторге

чиновникам или манагерам врядли будет интересна труъ многозадачность или возможность смотреть тубик через BIS, экономя на датапланах. им стабильные решения подавай. плейбука пока, кроме браузера и самой операционки, ничего интересного из коробки предложить не может. даже PIM (кроме емейла) - убог. или RIM начнёт шевелиться, или это будет первый и последний планшет на QNX.

Изменено пользователем disserman

Поделиться сообщением

смотреть тубик через BIS,

а у меня одного, после обновления бриджа стал ругаться на не верную версию адобе плеера? или уже нельзя смотреть по бис?

Поделиться сообщением

у меня бридж последний стоит, показывает

Поделиться сообщением

Здесь прочитал, что 1С запросило у Правительства 500 000 000 рублей для создания патриотических игр! 18 000 000 $ распилить. И на планшет эти игры!

Изменено пользователем O Sir!

Поделиться сообщением

Здесь прочитал, что 1С запросило у Правительства 500 000 000 рублей для создания патриотических игр! 180 000 000 $ распилить.

И на планшет эти игры!

Нолик лишний :rolleyes: у долларовой суммы.

Поделиться сообщением

Хорошие новости

http://itechreport.com.au/2011/08/01/blackberry-playbook-approved-for-use-by-the-australian-government/

Австралия с нами :)

Поделиться сообщением

Коллеги, а что реально есть приложение для работы в SAP для Ipad и PB?

Поделиться сообщением

Коллеги, а что реально есть приложение для работы в SAP для Ipad и PB?

Смотря какая у Вас работа ведется в SAPе :D

На Ipad коллега при мне запускал SAP Logon через citrix, но это скорее заслуга citrix.

Точно есть клиенты SAP Business One (но это не совсем SAP) и SAP BusinessObjects Explorer на Ipad.

На PB как то проскакивало демо видео SAP BusinessObjects Dashboards

Поделиться сообщением