Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

BlackBerry® Bold 9900 - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, EVM сказал:

Сейчас сижу с Классик, есть и Паспорт. Что то захотел вернуться на Болд. Старый 9900 продал, думаю взять новый. Но у меня тариф корпоративный на Мегафоне и БИС не подключается. Тогда получается 9900 будет просто звонилкой? Не считая вай-фай. И еще вопрос все таки про батарею. Не помню сколько держал старый мой 9900, как в реальности держит заряд? Спасибо за ответы.

Да, без БИСа это будет просто звонилка. Можно, конечно, заморочиться с заливкой сервисных книг, но это все очень ненадежное дело - они постоянно слетают, инет отваливается. Так что о стабильном инернете говорить не придется.

Касательно батареи. Батарея у 9900 плохая. Если уже прокачана, то ее хватит часов на 12 - в лучшем случае. Если телефоном пользоваться, конечно. Звонками, инетом и минимальным набором программ. А если батарея новая или старая, то там заряд утекает вообще с дикой скоростью. Часов 5 - и ищите розетку.

Поделиться сообщением

Захотел вернуться тоже на Болд 9900

такой вопрос, в Москве еще подключает кто-нибудь из операторов BIS?

Если нет, то симку какого оператора взять лучше под Болд?

вотсап работает нормально? Не отключили еще ничего?

Поделиться сообщением

Из опсосов вроде только МТС с Мегафоном подключают

Поделиться сообщением

5 минут назад, kkuzmin сказал:

Мегафон на корпоративные тарифы не подключает.

Поделиться сообщением

Чет я думаю на корп тарифе врят ли чел будет брать BlackBerry OS 7 

Поделиться сообщением

:)) А я с Классика решил  попробовать)) Тариф корпоративный, 5 номеров))

Поделиться сообщением

Ого!:bbm-emoticon-003:

Поделиться сообщением

13 часа назад, kkuzmin сказал:

Не по теме наверное, на сайте мегафора: "

Пакет доступен для подключения всем абонентам и действует только на смартфонах BlackBerry® Curve 9300, BlackBerry® Bold 9780 и BlackBerry® Torch 9800 приобретенных в салонах «МегаФона».

"

9900 будет работать?

Да и вообще, какого оператора между мтс и мегафоном выбрать для нормальной работы бис на 9900?

Изменено пользователем Svyaka

Поделиться сообщением

25 минут назад, Svyaka сказал:

Не по теме наверное, на сайте мегафора: "

Пакет доступен для подключения всем абонентам и действует только на смартфонах BlackBerry® Curve 9300, BlackBerry® Bold 9780 и BlackBerry® Torch 9800 приобретенных в салонах «МегаФона».

"

9900 будет работать?

Да и вообще, какого оператора между мтс и мегафоном выбрать для нормальной работы бис на 9900?

BIS MTC - полет нормальный

подключаете прямо в личном кабинете на компе через 10-15 мин перезагрузите тел и вуаля увидете ежевику

Поделиться сообщением

Более чем, там указаны РСТ аппараты. Я мегафон пользовал, оба опсоса примерно одинаковы в работе.

Поделиться сообщением

Испробовав аппараты на 10-ке, решил ностальгически вернуться на любимый Bold. Купил 9900, новенький. Все таки ощущения суперские. Маленький, клавиши мега удобные, металл окантовка..

Так как у самого корпоративный тариф Мегафон,  BIS на этом тарифе мне не обещали. А уходить с корпоративна, где у тебя 5 телефонов, не резон.  Долго читал форум про "жизнь без BIS", долго думал про шаманство и танцы с бубном :bbm-emoticon-003:

Сегодня поехал в Мегафон. Оказалось и на корпоративном тарифе подключают, но на другом тарифе. Поменял на другой корпоративный тариф и все заработало. Очень приятно ежевику в углу телефона наблюдать. Мегафон молодец, идет на встречу, хотя и сказали что BIS очень древняя опция :bbm-emoticon-001: В общем, счастье есть!:bbm-emoticon-001::bbm-emoticon-009:

Красный паспорт для умилений (с) Vernigorka

Изменено пользователем EVM
уточнение

Поделиться сообщением

28 минут назад, EVM сказал:

Купил 9900, новенький.

Вот он, аппарат всех времен и народов! Никакая десятка не сравнится с ним по удобству пользования.

Поделиться сообщением

:bbm-emoticon-003: надолго ли...

Поделиться сообщением

Да, как BIS отрубят..

Уже проблема с учеткой мэйла:dry:

Поделиться сообщением

Камрады, а как у Вас Cmail при BIS работает/настраивается?

Поделиться сообщением

Я тут отписывался по своим траблам с Gmail, поищите...

Очень долго не мог добавить устройство, но когда все заработало - то работает, собственно, идеально. И почта и контакты!

Изменено пользователем Barteg

Поделиться сообщением

В 14 March 2016 at 16:12, Barteg сказал:

Не включена, проверял. Все другие настройки тоже перепроверил.

Вчера зашел специально через родной браузер 9900 на gmail. В аккаунте ББ отразился как новое устройство, с которого был вход. Место входа указывает корректно (Россия).

А вот при попытке входа в почту через встроенную почтовую программу 9900 (НЕ через браузер) gmail блокирует доступ и пишет, что несанкционированный доступ к аккаунту аж из Нидерландов :ph34r:

Причем я пробовал входить и через BIS и по Wi-Fi из домашней сети....Один фиг отказ в доступе и блокировка...

У меня на Классике тоже без проблем все настроилось с первого раза и работает. А вот на 9900 затык :sad:

Нашел Ваши сообщения, у меня все то же самое..Нидерданды.. ))

Поделиться сообщением

Ок, ну тогда там же и решение написано))

Надо все настройки открыжить в Gmail на добавление нового устройства + с этого самого устройства входить в аккаунт, потом перезагружаться и пробовать через мастера настроек подключать учетку по-новой. Как-то так у меня заработало после трех дней шаманства.

Поделиться сообщением

10 часов назад, zaharovsp сказал:

это все только с БИС?

Подключался и настраивал может быть и по Wi-Fi, я не помню уже точно. Но после работаю исключительно через БИС.

Поделиться сообщением

Подскажите. Если9900 работает инет только с билайн, а нужен мтс,. Что делать?

Поделиться сообщением