Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
disserman

BIS в Чехии у Vodafone для физ. лиц и мелких фирм

Рекомендуемые сообщения

Для гостей Чехии и нашей столицы - к сожалению только на контрактах.

Пока не официально (тем не менее суппорт подтверждает что на днях будут вывешены цены в прайсах)

Активировать можно через интернет.

При подключении любого анлимит-тарифа на интернет - бесплатно, иначе 315 крон в месяц. Т.е. за тех же 315 в "internet na stalo" имеем анлим и на BIS и на APN. Роуминг - согласно общих правил GPRS-роуминга (анлимит за 177 крон по ЕС - бесконкурентное предложение)

На BES Express коннектится нормально. APN и tethering заводятся на ББ на ура.

Поделиться сообщением

Объясни подробней, плз. ББ надо покупать или со своим можно прийти?

Поделиться сообщением

Ничего покупать не надо. Но нужен контракт. Для нерезидента могут попросить залог, потом вернут

Поделиться сообщением

Иными словами - контракт может оформить любой, если у него есть прописка. К слову - предложение о роуминге опробовано мной лично.

Поделиться сообщением

залог у них отличается от отделения к отделению. владение припейдом с хорошим оборотом на протяжении 5 лет вполне спасёт иностранца от залога, даже если у него нет прописки в Чехии и вообще в ЕС. остальным - как повезет. размер залога обычно не привышает 5000 крон (~200 EUR) но когда его через полгода будут возвращать - нужно чтоб было куда. не поедете же за ним обратно. а в Россию чешские кроны не пересылаются или нехорошо сконвертируются по дороге.

для тех кто посещает Чехию или немецкоговорящих соседей постоянно - возможно контракт будет хорошей идеей. для туристов - разве что как APN к ноутбуку в Чехии и в дальнейших скитаниях по европам (припейда хватит)

Изменено пользователем disserman

Поделиться сообщением

Правда возникает вопрос как иностранцу, не имея счёта в местном банке, оплачивать счета. Счета-то в PDF, но биллинг с кредитками они куда-то успешно потеряли, хотя одно время сам им постоянно платил.

Изменено пользователем disserman

Поделиться сообщением

Счет в раффайзене открывается за 15 минут.

Можно и с кредитки

http://www.vodafone.cz/osobni/napoveda/vyuctovani_platby/platby/index.htm

Поделиться сообщением

Ну так это еще счёт открывать. Граждане Украины например сразу под статью попадают.

>Vyúčtování nelze platit zahraničními kartami.

и еще о как.

Поделиться сообщением

Ну вот и я перешел на Vodafone.

Впечатления о операторе пока только положительные. Слово Blackberry в тех.поддержке воспринимается нормально. в О2 был какой то ужас, они такое чудили, когда слышали о "каком то BIS".

Из минусов, конечно слегка напрягает FUP 600мб, но когда я посмотрел, сколько я израсходовал в день, то от сердца отлегло. Я столько не съем.

Плюс я себе взял на семью "типа корпоративный" тариф, когда все минуты общие, звонки и смс между симками бесплатны, но есть возможность выставить лимиты.

Поделиться сообщением

Я, кстати, этим летом в Хорватии подключал БИС у Vodafonа местного. Без проблем, хоть и нерезидент. Залогов/предоплат никто не требовал. Постоплата с карты.

Поделиться сообщением

Я, кстати, этим летом в Хорватии подключал БИС у Vodafonа местного. Без проблем, хоть и нерезидент. Залогов/предоплат никто не требовал. Постоплата с карты.

Интересно... Я пытался в 2009 году подключить. Очень вежливо отказали... Радует, что начала меняться политика в области подключений.

Поделиться сообщением

Поделюсь хитрым секретом!

Можно подключить самый дешевый контракт, где идет интернет в мобилу. А на сайте, в самообслуживании, просто активировать самому БИС. - все работает ;) и не нужно переплачивать... ;)

Только тсссс.. :ph34r:

Поделиться сообщением