Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
aza77

Хранение, синхронизация и редактирование контактов

Рекомендуемые сообщения

А что будет с funambol после истечения 90 дней. В инструкции пишут что все данные надо сохранить так как аккаунт будет удален.

Поделиться сообщением

не работает нормально google sync.

как только купил телефон, подключил бис, зарегил гмаил - скачало по умолчанию адресную. нормально

потом поменял оператора, подключил бис, зарегил гмаил - скачало по умолчанию адресную. нормально, но копии. подчистил руками. Засада! я сразу не заметил, но помоему из-за етого они и из адресной гмаила ушли. короче, там их нет. всебы ничего, на телефоне то остались, но каким макаром теперь их закинуть обратно с телефона в адресную гмаила?

цинхронизация, как стандартная (бис) так и гуглсинк, работают нормально в обе стороны, но только с вновь созданными контактами.

вкл-выкл синхры пробовал, переустановку ящика тоже. в телефоне теперь 2 адресных списка контактов [email protected], у одного из которых синхра недоступна и записей больше сотни, у второго синхра доступна но записей 18 (ето новые).

как решить ето дело? думал через фанамбол, но он только берет с гугла, но не заганяет туда. Мемоту работает в обе стороны, но клиент фанамбола рагается Invalid Url на ссылку сервера sync.memotoo.com/syncml. ДМ не работает с 64-х битным аутлуком, чтоб загнать адресную и сделать вКард или CSV и скормить их гмаилу. другого аутлука нет, я им вообсче не пользуюсь.

есть еще идеи? :)

Поделиться сообщением

одну задачу решил, отправил с телефона на почту гмаила письмо с вложением всех контактов (пришлось понажимать :(

теперь имею очередную головоломку.. гуглсинк наделал мне копий, ето ничего - можно удалить первые и оставить вторые, синхронизируемые. но прикол в том, что в некоторых контактах есть фейсбуки, пины, аськи, фотки, а гугл их не хавает, даже в некоторых контактах не берет второй мобильный. как тут быть?

если удалить google sync, синхронизация контактов ведь будет идти? мой бис от оператора в настройках поддерживает ету ф-цию. т.е. простейшайа инфа, типа мыла и телефона сохранится на гмейле, большего не надо. а уже для полной синхронизации (со всеми полями и фотками) использовать funambol или mIQ? я вижу только такой выход..

может есть еще варианты, кто чем и как пользуется?

Поделиться сообщением

фейсбуки, пины, аськи, фотки, а гугл их не хавает

Их никто хавать не может, архитектура карточки контактов такая. Я не буду объяснять почему, это долго и нудно, просто примите как факт.

Поделиться сообщением

Вернее фотки - могут, а фейсбук, аська, мессенжер - нет.

Поделиться сообщением

Что то с синхронизацией плохо. Из нокии в аутлук легко скидывается, а вот из аутлука не могу в ББ закинуть. Через FUNAMBOL нокия не может сконнектиться... в общем из аутлука закинул в FUNAMBOL и оттуда уже в ББ9550. Все бы ничего но, теперь у меня контакты виснут и поиск не работает. Контактов более 700... что теперь делать? сносить все? как?*

Поделиться сообщением

все закончилось тем, что адресная книга вообще не запускается. через телефон адресная книга открывается, только там один телефон размножен на 700 записей.... при перезагрузке выдает следующую ошибку = uncaught exception java.lang.NullPoinerException

Поделиться сообщением

в общем проблемы я так понимаю, с фунамболом...откатил до заподских настроек и все стало хорошо, поставил и снова глюки... в итоге снес нафик всю прошивку, залил с нуля 1015... и теперь вопрос - как сделать синхронизацию контактов из аутлука??? у меня в аутлуке около 1000контактов, а BBDM заливает только 256((((

Поделиться сообщением

да почему же глючная? встает то нормально и работает шустро. принимает и отправляет звонки на ура, мастер установки работает...(у меня телефон выпуска октябрь 2010) то что не дружит с фунамболом...вполне вероятно. меня больше интересует какие способы есть переноса моих 1000 контактов из аутлука? и может ли адресная книга виснуть из-за того что заливаю более 1000?

Поделиться сообщением

Подскажите какой прогой можно заходить в телефон. книгу и редактировать контакты прям на телефоне? Ну как на Нокиа и на Сони-Эриках. Скопировал с Сони на симку, потом ее в ББ и там некоторые символы появились лишние. В телефоне в лом все это делать.

Поделиться сообщением

с помощью родного приложения для SE синхронизировать контакты с Аутлуком.

А потом через ББ Десктоп менеджер синхронизировать в обратном порядке.

уже писалось и 150 раз разжевывалось

Поделиться сообщением

с помощью родного приложения для SE синхронизировать контакты с Аутлуком.

А потом через ББ Десктоп менеджер синхронизировать в обратном порядке.

уже писалось и 150 раз разжевывалось

А если я не хочу синхронизировать всё, что есть в аутлуке?! Всё же есть программа с помощью которой я могу заходить в адресную книгу телефона и там все редактировать?

Поделиться сообщением

BB9780 нет такой программы. Только синхронизация.

ББ заточен на синхронизацию по воздуху через BES, или BIS.

Поделиться сообщением

подскажите а бб с аутлуком как нибудь можно синхронизировать

Поделиться сообщением

sir231 Естественно. Через BlackBerry® Desktop Software

Поделиться сообщением

Подскажите какой прогой можно заходить в телефон. книгу и редактировать контакты прям на телефоне? Ну как на Нокиа и на Сони-Эриках. Скопировал с Сони на симку, потом ее в ББ и там некоторые символы появились лишние. В телефоне в лом все это делать.

Попробуй это ! MOBILedit! - уникальная модульная программа, которая позволяет Вам управлять вашим мобильным телефоном с персонального компьютера через Bluetooth, ИК-порт или кабель. Вы можете легко скопировать фотографии с телефона или загрузить в него ваши любимые мелодии, логотипы, MP3, а также просматривать историю звонков и SMS сообщений. Вы можете набирать номер, отправлять SMS (русский, к сожалению, не поддерживается), принимать телефонные вызовы, редактировать список контактов и играть в игры.

http://www.mobiledit.com/downloads.asp?show=me#download

Изменено пользователем RAUB
Варез! Добавлена ссылка на офсайт.

Поделиться сообщением

astralotos РО на 24 часа! Правила Форума - п. 9

Поделиться сообщением

Господа, подскажите пожалуйста, синхронизирую с Аутлуком, если у контакта записано несколько мобильных, то сохраняется лишь один. Это у меня кривые руки или Аутлук такой?

Поделиться сообщением