Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
masterilluzii

BIS-B vs обычный 3G

Рекомендуемые сообщения

Бис ерунда, гемора много, толку мало, на почту мне и 3g хватает, да и чем пушить найти не проблема, кстати на 400р можно очень много почты отправить, ценник на бис завышен до безобразия, учитывая что за телефонные разговоры тоже надо платить, да и в целом блекберри не советую не кому.

Поделиться сообщением

Насчет BIS для интернета - даже не знаю что и сказать, вот реально у МТС кое-как работает веб через BIS. BIS был очень ценен тогда, когда скорость не была выше 200-300K и трафик был помегабайтный. А эти времена уходят - скорости растут. Вот прямо сейчас померял: на 3G скорость 429 /111 кбит. То есть уровня EDGE. Какой нафиг ютуб через него, а? Максимум удавалось выжать мегабит. Рядом сидит товарисч с самсунговской лопаткой на мегафоне ухмыляется и паказывает мне скорость выше 10 мегабит. При том что мой 9810 в плане коммуникаций не хуже его Note1.

Изменено пользователем pr1

Поделиться сообщением

Да я и говорю, что особенного интереса в нём нет, другое дело насильная привязка приложений, что бы народ не ливал, да и то такой политикой мало кого можно удержать, я например не особенно страдаю, ежевики просто звонилки, не более, программ под них нормальных нет, да и то что есть стоят непомерно, с настройками вообще кошмар. Я всё эти бисы-бесы заменяю нормальным смартфоном, и некоторым количеством программ, почту я проверяю когда мне это надо, а не весь день, но это меня устраивает, хотел бы быть онлайн поменял бы тариф. Так что кто тут рвёт на себе тельняшки, утверждая как это выгодно, вызывают только умиление.

Поделиться сообщением

утверждая как это выгодно, вызывают только умиление.

Я бы сказал: "не выгодно, а удобно"!

Офф// i.spy, тему создали для чего, не пойму?

Поделиться сообщением

Чем же это удобно, я вот пытаюсь это понять, да видно пока не там смотрю :)

Поделиться сообщением

Чем же это удобно, я вот пытаюсь это понять, да видно пока не там смотрю :)

Вы проверяете почту, когда вам надо. А мне надо всегда быть в курсе. Не могу постоянно сидеть за ПК, поэтому отслеживаю с ББ. По пути на работу (или с работы) можно много наделать.

Пример из жизни: ехал на работу утром (06:00). Пришла заявка на новый автовоз. В дороге скинул данные кому следует и он заехал вовремя. Без ББ разница составила 1-2 часа. УДОБНО!

Ещё примеры из жизни нужны?

П.С. У вас в подписи 3 ББ, Вы БИС используете / использовали?

Поделиться сообщением

Возможно возможно, но у меня немного другой ритм. А что до 3 бб, так и есть, и все три на данный момент без бис, вот подумываю над подключением :)

Поделиться сообщением

ну во-первых начнём с того что анлиминтых APN (3G) не бывает, это всё или временно или развод. везде рано или поздно прописан лимит, чтоб не загружали соты торрентами, voip и подобным.

Вы не правы. Безлимитные 3G тарифы есть - на МТС, например, "Безлимит VIP" за 590 руб./мес - скорость доступа не ограничена, по трафику ограничений нет. Ссылка: http://www.kostroma.mts.ru/internet/mobil_inet_and_tv/internet_comp/unlim_options/

Поделиться сообщением

А у меня на работе вайфай нет, так я через ББ слушаю интернет радио на ПБ, одновременно шаря в инете, и все это за 350р в месяц, причем без ограничения трафика в час, в сутки и т д!! посмарел отчет в Личном кабинете, так у меня за день такого прослушивания и браузинга набегает под 1Гб, а таких дней скока в месяце????))) так что если Вам уважаемый непонять прелесть БИСа, то не надо судить о нас!! не понимаете, и славаБогу, значит не дано и оно вам не нужно!!

Поделиться сообщением

Ну это на любителя ;) я в машине то музыку последнее время редко включаю, хочется тишины, да и в нете по дороге не пошаришь, я вроде как за рулём, а на работе у меня техника не хуже чем дома, с которой шарить в тырнете куда удобнее, да и скорость раз так в 50 шустрее, нет не хочу сказать ничего просто вероятно пока не трайну не пойму :) да и думаю что эта функция очень полезна только при условии, что основная работа идёт через почту, и для любителей разных мессенджеров, ну вот у меня через почту идёт только личный трафик, разные же аськи я включаю ещё реже. Да и у того же билайна есть вайфай, у меня он идёт бонусом к безлиму, и плачу я что то порядка 1500р, трафик вроде не режут. Потому меня просто до глубины души возмущает политика бб, в отношении вайфай, и ещё более глупой привязки приложений, учитывая что оборудование то стоит вовсе не 5 копеек.

Поделиться сообщением