Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Geometr

Стоит ли переходить на ОС 6?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, стоит ли? Сейчас стоит ОС 5 и, самое главное, все работает без глюков. Вот и думаю. У кого какой есть опыт по этому вопросу, поделитесь, пожалуйста...

Поделиться сообщением

В принципе согласен. 5-ка чука быстрее, но не так красива и приятна в пользовании. Это как ХР и 7-ка.

Я прошился, неделю попривыкал и сейчас всем доволен ;)

Поделиться сообщением

Недавно перешёл на шестую ось. По мне, так шестая версия удобнее, а в скорости лично я потерял не так много, чтоб по этому поводу переживать. Я связываю "упавшую скорость" с красивыми эффектами. Думаю тут индивидуально всё и может зависеть от профиля использования аппарата.

Если интересно сравнить, то поставь и сам оцени что тебе лично приятнее (у меня приятель снёс себе винду седьмую и поставил XP, ему нравится)...

Поделиться сообщением

Еще в 6-ке намного шустрее подключается вафля (само соединение с сетью), удобнее просматривать контакты (сразу вызов не идет + пишется дата и время последнего звонка), есть папка избранное...да много чего еще :)

Поделиться сообщением

Еще в 6-ке намного шустрее подключается вафля (само соединение с сетью), удобнее просматривать контакты (сразу вызов не идет + пишется дата и время последнего звонка), есть папка избранное...да много чего еще :)

Плюс если перейдёте с телефона ,где основной была 5 ось ,то получите 1.Резкое уменьшение памяти для приложений и соответственно ваша память будет постоянно стремиться к нулю 2.Замедление работы и подвисания телефона из-за виртуальной машины которая будет постоянно очишать память

Поделиться сообщением

Вот об этом я и говорю - заисит от профиля использования. Да, памяти она ест больше, чем пятёрка (собственно поэтому оперативки в 9780 больше, чем в 9700). У меня на аппарате 47 Мб свободно, меня работа аппарата устраивает (опять же, у меня есть свой "эталон" - 9105 даже с шестой версией оси всяко интереснее моего старого SE P1i). Каждый ожидает чего-то своего.

Geometr, у тебя ж тоже свои ожидания от перехода на шестёрку, они могут не совпадать с ожиданиями остальных участников форума.

Самое правильное решение, на мой взгляд, поставить и оценить. Есть ведь и те, кто остался на шестёрке, и те, кто откатился обратно..

Поделиться сообщением

Уточнюсь по свободной памяти - для установки приложений 47,1 МБ свободно; памяти свободно в данный момент 94,3 МБ. Это данные из "Управления приложениями". Сама шестая ось занимает 140,8 МБ оперативки (это если ей же и верить).

Поделиться сообщением

Я просидел на 6 оси почти четыре месяца - особого дискомфорта не ощущал. Но три дня назад внезапно обнаружил пропажу приложения настройки E-mail - хотел добавить еще один ящик. Как ни бился, "замучил" саппорт МТС, перепрошивался раз пять - ничего не помогало. Перепрошился на 5-ку - и все нормально стало. То есть мой вывод - 9105 не для 6-ки.

Да, и еще: постоянно глючили приложения News Feeds и Social Feeds. Сейчас на 5-ке пользую Viigo - всем доволен, она даже лучше по интерфейсу, чем News Feeds - быстрее обновляются ленты, видно что уже прочитано и т.п.

Поделиться сообщением

У меня новости исправно читаются (правда каналов новостей два счас всего), и настройки почты есть (прочитав пост, решил проверить, на всякий случай :) ).

А в плане "9105 не для 6-ки" в принципе согласен, пятая версия ОСи всё-таки комфортнее по скорости. Я аппарат не гружу на 100% возможностей (у меня он спокойно работает три дня при моём режиме его загрузки), думаю, что именно поэтому для меня шестая версия вполне комфортна. Хотя если б испытывал какие-то проблемы, непременно откатился бы обратно на пятую ОСь. Тем более, что на самом деле она тоже и красива, и удобна.

Поделиться сообщением

Решил сделать по главному принципу инженера: "Работает - не лезь" :) Оставил 5 ОС.

Поделиться сообщением

перешел на 6ку - это класс! столько полезных улучшений в интерфейсе! не просто там красивеньких, а именно полезных. я очень доволен! ;)

Поделиться сообщением

перешел на 6ку - это класс! столько полезных улучшений в интерфейсе! не просто там красивеньких, а именно полезных. я очень доволен! ;)

Я вот думаю, стоит или не стоит переходить на 6-ю? 5-ка работает хорошо. Но привычнее будет 6-ка, т.к. Второй телефон на 7 ОС, а они похожи.

Пока принцип "работает - не трогай" перевешивает. :)

Поделиться сообщением

Пока принцип "работает - не трогай" перевешивает. :)

я советую перейти. я сам давно перестал заморачиваться с всякими прошивками и хаками, еще на симбане был жутким гиком))

а Перл, как взял, так ничего в нем и не менял, уже с год где-то. вот сейчас перепрошил вдруг, и единственное о чем жалею, что не сделал этого раньше ;)

Поделиться сообщением

успешно перешел с 5ки на 6ку, всё ок. за пару дней реабилитировался, мне нравится.

Поделиться сообщением

успешно перешел с 5ки на 6ку, всё ок. за пару дней реабилитировался, мне нравится.

По ощущениям, какая ОС удобнее/лучше?

Поделиться сообщением

По моим ощущениям шестая удобнее. Но вот шустрее ли работает не скажу, не сравнивал специально (говорят пятая быстрее)...

По оперативке: сама система занимает 144 МБ, свободно 94 МБ (установлено 12 приложений). Всего в аппарате 215 МБ, вот тоже пища для размышлений по поводу перехода, можно посчитать сколько приложений обычно сами пользуете, сколько места они занимают (цифры, конечно, приблизительные, т.к. при установке я не ставил пару игр и youtybe)...

Поделиться сообщением

По моим ощущениям шестая удобнее. Но вот шустрее ли работает не скажу, не сравнивал специально (говорят пятая быстрее)...

По оперативке: сама система занимает 144 МБ, свободно 94 МБ (установлено 12 приложений). Всего в аппарате 215 МБ, вот тоже пища для размышлений по поводу перехода, можно посчитать сколько приложений обычно сами пользуете, сколько места они занимают (цифры, конечно, приблизительные, т.к. при установке я не ставил пару игр и youtybe)...

Приложениями не пользуюсь никакими. Только Звонки, СМС, Записная книжка. Для всего остального есть 9900 :)

Поделиться сообщением

Браузер в пятерке устаревший, это напрягает я в сторону 6 оси!

Поделиться сообщением

а я аот перешел на 6-ку

стало только хуже. пропали мелодии и обои хорошие.

иконки стали мельче

настройки какие-то левые появились и как-то выглядят не так хорошо как раньше.

Хочу обратно, но не знаю как.

Поделиться сообщением