Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Rebellious

Kyivstar + BIS = возможная реальность?

Рекомендуемые сообщения

Не так давно краем уха услышал информацию, что Киевстар ведет переговоры с RIM по поводу предоставления услуг. В принципе, источник информации довольно надежный. Говорят, что у Киевстара занимается этим человек, который в свое время делал это для МТС Украина. Звучала даже конкретная дата - возможный запуск до конца 2011 года. Вот только официально пока ничего не слышно.

Может кто слышал больше меня? Или более достоверную инфу? Буду благодарен, если поделитесь.

Поделиться сообщением

Слышал даже Две достоверные информации сводящиеся к одному смыслу: "спасибо за обращение. Мы примем ваши пожелания к сведению" (найду в почте оригинал их ответа - выложу тут). Один такой ответ получил я на мыло, а второй такой же ответ получил мой товарищ при личном посещении их офиса.

ПыСы. Если они подключат БИС и у них будет работать АППВ, то перейду на Киевстар.

Поделиться сообщением

Да все дело в том, что это информация от человека, который не у технической поддержки по имейлам спрашивает такое... R2D2, в ББМ могу рассказать подробнее, что и как.

Поделиться сообщением

поскольку украина до сих пор не приняла закон о переносе мобильных номеров, сотрудникам укр. офисов приходится таскать 2 телефона - личный и бб с МТС. запуск BIS на киевстаре сильно облегчил бы жизнь. куда петицию писать? :)

Поделиться сообщением

Ну у меня ББ просто "совпал" с корпоративным МТС. А вот личный как раз Киевстар. Насчет петиции - это, конечно, идея. Вот только не на ночь глядя. Завтра об этом подумаем.

Поделиться сообщением

... R2D2, в ББМ могу рассказать подробнее, что и как...

можете в двух словах в ББМ, чтоб много времени у вас не отнимать. Главное, чтоб была понятна серьезность намерений Киевстара.

Поделиться сообщением

... куда петицию писать? :)

вот, как и обещал, выкладываю мой вариант обращения в Киевстар, и ОТВЕТ ОТ КИЕВСТАРА.

Кроме того предлагаю ВСЕМ, кому не пофигу, написать в Киевстар подобное обращение, чтоб они там зашевелились в этом направлении. Здоровая конкуренция у ОПСОСов всегда должна быть.

добрый день!!

Являюсь вашим абонентов (и вся моя семья) уже много лет. И хотел бы им (абонентом) оставаться. Но есть обстоятельства которые заставляют задуматься о целесообразности быть абонентом Киевстар. Почему?! Например, мне, моему бизнесу, моей семье, и моим партнерам (резидентам и нерезидентам Украины) просто жизненно необходима такая услуга от оператора моб.связи как BlacBerry Internet Service (BIS). Большинство(!!!) ведущих мировых моб.операторов (Европа, Америка, Канада, даже два оператора в России, и ДАЖЕ МТС в Украине!) предлагают своим абонентам данную услугу (BIS). Почему же компания Киевстар в этом вопросе находится в первобытном веке???

Данная услуга не только может расширить круг ваших абонентов, но и принести доп.прибыль от уже имеющихся абонентов, которые захотят подключиться к BIS, а также поможет удержать имеющихся абонентов от отказа пользования компанией Киевстар и ухода к конкурентам (например моя жена уже три года как не пользуется услугами Киевстар и перешла на МТС, так как у МТС есть услуга BIS, а у Киевстар ее нет!) Хотелось бы знать:

1. Компания Киевстар, как крупный мобильный оператор моб.связи, вообще В КУРСЕ о существовании таких понятий как BlackBerry и BlackBerry Internet Service???

2. В течении какого периода компания Киевстар планирует запустить услугу BIS для своих пользователей???

Спасибо за ваши ответы.

2011-09-14 00:36:21

ответ от Киевстара (поражает лаконичностью ))):

Благодарим Вас за обращение!

Мы высоко ценим Ваше мнение и заинтересованность в возможности использования функции «BlacBerry Internet Service» в Вашем мобильном аппарате! Информация, указанная в Вашем письме, была зафиксирована в качестве предложения по развитию услуг компании «Киевстар».

пишите на Киевстар свои предложения, жалобы и пр. по этой ссылке:

http://www.kyivstar....edback/sndform/

Поделиться сообщением

Добрый день! Наша компания начала выдавать сотрудникам корпоративные аппараты BlackBerry. Поскольку в Украине службу BIS предоставляет только МТС, а многие сотрудники имеют личные номера на КиевСтар, им приходится носить с собой сразу два аппарата, что не очень удобно. Скажите, есть ли в планах возможность подключения BIS/BES в Вашей компании? Спасибо.

отписал вот так. авось +1 возле BIS поставят.

Поделиться сообщением

http://www.onlinepetition.ru/

Вечером попробую здесь что-то наваять. Если у кого получится до вечера (то есть раньше меня) - подпишусь одним из первых. Сейчас еще напишу в Киевстар напрямую. Надо что-то с этим делать

Добрый день.

Являюсь абонентом Киевстара уже на протяжении почти 6 лет. По работе приходится использовать телефон Blackberry, но... При этом в него пришлось поставить корпоративную сим-карту от МТС (который предоставляет услугу Blackberry Internet Service уже несколько лет, в том числе и для частных абонентов). Множество абонентов поставлены в такие же условия - либо переходить на МТС для того, чтобы использовать полностью потенциал Blackberry, либо жить в каменном веке "Найкращого мобільного оператора України". При этом деньги, которые теряет Киевстар, поступают на счета МТС... Пора бы задуматься над тем, с какой легкостю Киевстар дает возможность заработать МТС прибыль в том сегменте, где ВООБЩЕ нет конкуренции. А еще - в таком случае все большие компании вынуждены использовать МТС, чтобы пользоваться Blackberry, которые являются на Западе корпоративным стандартом... Итого, в сухом остатке: МТС - оператор для бизнеса, Киевстар - что-то непонятное, для крупного бизнеса почти бесполезное ввиду ограниченной функциональности предоставляемых им услуг.

Хотелось бы донести эту точку зрения до отвественных за развитие продуктов Киевстар, а также до тех, кто отвечает за позиционирование компании на рынке услуг мобильной связи.

С уважением,

Изменено пользователем Rebellious

Поделиться сообщением

да, и мне так же отписали. надеюсь не выкинули в мусорку а +1 поставили всё же

Поделиться сообщением

+1

только что написал

было бы неплохо если бы они сразу договорились с RIM о поддержки AppWorld в Украине :)

Поделиться сообщением

ну вот хз, как по мне, так лучше б это сделал не киевстар, а скажем тот же билайн

киевстар зажравшийся оператор, а с другим вариантом можно было бы ожидать снижение цены и повышение спроса

Поделиться сообщением

а еще лучше, если бы была альтернатива бис в сдма, всетаки скорость получше еджа

и пользоваться смартом с халявным 3ж инетом было бы удобнее как минимум

Поделиться сообщением

На мое мнение Киев никакая не звазда, не просто зажравшийся оператор, а еще и незаслужено популярный. Я являюсь пользователем Лайф - и этот оператор не айс, но я считаю - что лучшей альтернативы для связи в Украине просто нет. Все операторы предоставляют +/- одинаковое качество связи с поблажками для связи внутри сети, оператора life:) я считаю самым смелым на широкие жесты (т.к. пользуюсь интернетом за одна гривна в день/СОРОК Мб мобилйного интернета! Я уже не говорю о том - какие акции периодически проводят в поддержку пользователей, кстати, и счет на мобильный телефон поступает тут же - после пополнения.

Я не любитель пиарить кого не попадя, но своим оператором я удовлетворен, хоть (х**в редиска) даже не обещает желаемых БИС/БЕС сервисов в обозримом будущем((.

Поделиться сообщением

На мое мнение Киев никакая не звазда, не просто зажравшийся оператор, а еще и незаслужено популярный.

Оффтоп:

А как можно быть незаслужено популярным? Разве заставляют(ли) пакеты покупать?

Просто в свое время они были одним из 2-х операторов с приемлимым качеством связи и сейчас этим пользуются.

Сам пользовался им лет 8-9, ушел на МТС из-за поддержки BB сервисов и проблем с резервированием средств на КС.

Поделиться сообщением

ну вот хз, как по мне, так лучше б это сделал не киевстар, а скажем тот же билайн

киевстар зажравшийся оператор, а с другим вариантом можно было бы ожидать снижение цены и повышение спроса

Да вот только проблема возникает - нет в Украине оператора под названием Билайн. Уже давненько нет. А вот если бы Интертелеком ввел БИС - ушел бы туда не задумываясь, хотя там батарея уходила бы намного быстрее.

Но давайте не отклоняться от темы. Кстати, петицию я так и не накатал пока... Руки не дошли.

Поделиться сообщением

Уж новый год близко, кто поделится информацией по поводу ББ сервиса на КиевЗирочке?

Поделиться сообщением

я бы не сказал что глухо совсем, как говорится на украинском сайте blackberrys.com.ua у рим сейчас не лучшие времена. и возможен отказ от платформы блэкберри. и расширение за счет таких стран-неудачниц как украина врятли целесообразно

Поделиться сообщением