Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
serkrops

Не включается ПБ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня небольшая проблема с ПБ. Работал уже долгое время без сбоя, но вчера вечером села полностью батарея и он выключился. После подключения к зарядке загорелась красная лампочка а после нее немного помигала желтая и ПБ перестал подавать признаки жизни. Заряжал через usb шнур от ноутбука. Я подумал что полностью села батарея и оставил его заряжаться на ночь. Но проснувшись у него все осталось как и было. Когда нажимаю кнопку включения опять начинает светиться и мигать лампочка. Тоже самое происходит когда я пытаюсь его включить тремя кнопками (кнопка включения - обе кнопки регулирования громкости).

Прошу подсказать что делать с этим не живым девайсом. Можно ли его как то реанимировать?

За ранее спасибо)

Поделиться сообщением

Попробуйте зарядить штатным сетевым зарядным устройством, убедившись, что разъем подключен как следует. Несколько раз наблюдал у себя на ПБ, что если подключаешь к компу по юсб то если шнур чуть пошевелить зарядка пропадает.

Поделиться сообщением

Согласен, заметил, что через компьютер ПБ практически не заряжается. То есть если подключить ПБ к компьютеру и при этом ПБ использовать, то он разряжается, компьютерной зарядки не хватает. Я заряжаю ночью с помощью штатной зарядки от Торча. За ночь заряжается полностью.

Поделиться сообщением

сел ББ и больше невключается ( всю ночь простоял на родной зарядке и ничего( только загорается на 10 сек красный диод.

от компа также только ешо 2 раза мигает желтый (

что делать? прошивка самая последняя

Поделиться сообщением

помогите....проблема аналогичная, заряжал и узб и от бб зарядкой и родной, суть одна и та же всегда. Заряжается до 0%. включаеться и стоит на этом, хоть сколько на зарядке его держи. причем от сети в это время работает полностью....от сети отключаешь, почти тут же садиться.....

Поделиться сообщением

а как с вайпом прошиться? я пыталься обновить прошивку (через ДМ), но она встала сказав что заряда не хватает, надо больше 20%, а у меня больше 0% не получаеться))

Поделиться сообщением

Ну чего, принимайте в ряды кирпичеводов.

К вечером разрядился до 7%. Я его выключил и ушел из дому. Пришел часа через 2. Поставил на оригинальную зарядку, загорелся красный диод. Лег спать.

С утра не включается. От родной зарядки загорается секунд на 20 красный диод, тоже самое при зарядке от 9900. От USB загорается на 20 секунд красный диод, далее раз 5 моргает желтый.

КУДА КОПАТЬ ТО?

Поделиться сообщением

В общем, не запускается.

РЕБЯТА, ПОДДЕРЖИВАЙТЕ УРОВЕНЬ ЗАРЯДА НА ВАШЕМ PLAYBOOK, ВО ИЗБЕЖАНИЯ НЕПРИЯТНОСТЕЙ.

Решения пока не нашел. Нужен реальный человек, который реанимировал таблетку.

Поделиться сообщением

Не знаю у кого как, но я свой PB периодически разряжаю в 0 и пока все нормально.

Поделиться сообщением

Не знаю у кого как, но я свой PB периодически разряжаю в 0 и пока все нормально.

В чем причина не знаю. Прошивка 2.0.1.358, работало все нормально. Разряжал в "0" и заряжал до 100%. Ошибок зависаний не было. И вот те на....

С 8:30 лежит на зарядке. Менял з/у - ОРИГИНАЛ/ОРИГИНАЛ 9900/USB. Разница в том, что на первых двух горит красный диод секунд 20, а на USB далее еще пять раз мигает зелено-желтый диод.

Пробовал обновить через ДМ, на 10% загрузки обновления произошла ошибка. Таблетка ощутимо нагрелась.

После этого обновление не проходит.

Неужели нет решения проблеммы???

Поделиться сообщением

Либо батарея, либо зарядка.

Поделиться сообщением

Либо батарея, либо зарядка.

С 8:30 лежит на зарядке. Менял з/у - ОРИГИНАЛ/ОРИГИНАЛ 9900/USB. Разница в том, что на первых двух горит красный диод секунд 20, а на USB далее еще пять раз мигает зелено-желтый диод.

При чем тут зарядка? Батарея? Не факт. Проблема есть. Решения нету.

Поделиться сообщением

Ответ саппорта по данной проблеме:

Hello Denis,

Thank you for contacting BlackBerry Technical Support.  I hope I can assist you with this issue.

Sometimes when the BlackBerry PlayBook goes completely dead, there can be an issue with getting it charging again.  A hard reset will not work when the BlackBerry PlayBook is dead.  The BlackBerry PlayBook simply does not have enough power to turn on.  If you have the BlackBerry PlayBook unplugged and attempt to turn it on using the power button, typically you will see a solid red light followed by 5 flashing amber/greenish lights, and this indicates that it does not have enough power to turn on.  The issue is, if you were to plug the BlackBerry PlayBook in to the wall while it was still flashing, it would not register the charger and would simply sit there and not charge.  So, if you do get that flashing LED pattern, you should wait until all the LEDs stop flashing (perhaps at least 30 seconds after), and then plug the BlackBerry PlayBook into a wall charger.  After it is plugged in, it is important not to touch the power button/plug or unplug the BlackBerry PlayBook at any time after you have inserted the charger, as you will drain the charge accumulated and you will not be able to power it on.  You should leave the charger plugged in for six hours to accumulate a full charge on the BlackBerry PlayBook.

If this does not resolve your issue, feel free to call us at the numbers listed below to troubleshoot further.  We are available 24/7 for your convenience.  If you prefer, you may also respond to this email.  I will leave your case open until Monday, May 14th while awaiting your response.

Thank you for contacting BlackBerry Technical Support.  I hope you have a great day!

Sincerely,

Allison

BlackBerry Customer Support

Research In Motion Limited

Tel:

Canada Toll Free: 1-877-644-8405

United States Toll Free: 1-877-644-8410

Puerto Rico Toll Free: 1-855-651-4936

Email: [email protected]

Web: www.blackberry.com

Поделиться сообщением

И как, пробовал? Помогло?

Поделиться сообщением

Оставил на ночь в офисе на зарядке, завтра посмотрю, но честно ИМХО, толка небудет. Везде пишут что трупик.

Поделиться сообщением

Подключено на родной зарядке РВ?

Поделиться сообщением

я пробовал так...весь день под своей зарядкой лежал и ни чего, че делать хер знает....походу придеться в сервис нести, денюшку выкладыавть за ремонт..(

Поделиться сообщением

Зарядка оригинал. Скорее всего аппаратный баг. На зарубежных форумах существует аналогичная проблема, но решения нет до сих пор. Встречается на разных версиях с разными прошивками.

Поделиться сообщением

и это значит что ПБ стал подставкой под стаканы...? даж в сервисе не починят, кто нить вообще смог решить эту проблемму хоть как нить???

Поделиться сообщением