Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

Как я и ожидал, чуда не случилось. ПБ мертв.

Надо нести в сервис.

Поделиться сообщением

Как я и ожидал, чуда не случилось. ПБ мертв.

Надо нести в сервис.

Б***яяяяяяяяя! Оживил. Правда не простым способом:

Разобрал, отсоединил АКБ от ПЛАТЫ, ПОДОЖДАЛ 5 минут и попробовал заряжать. ЗАРЯДКА ПОШЛА!!! Все ок!!!

Изменено пользователем Gorobets

Поделиться сообщением

а как разобрал то..?? где там болтики?) тож походу придеться лазить во внутринности его)

Поделиться сообщением

а как разобрал то..?? где там болтики?) тож походу придеться лазить во внутринности его)

Поделиться сообщением

Б***яяяяяяяяя! Оживил. Правда не простым способом:

Разобрал, отсоединил АКБ от ПЛАТЫ, ПОДОЖДАЛ 5 минут и попробовал заряжать. ЗАРЯДКА ПОШЛА!!! Все ок!!!

Реально работает!!! Плюсую. Для тех кто будет повторять: ставьте на зарядку только когда корпус соберете, а то если на разобраном проверите, выдерните зарядку , соберете и потом опять на зарядку поставите то зарядка не пойдет. Отсюда вывод начал заряжаться - ждем пока включится, штекер не дергаем а то снова разбирать.

Изменено пользователем Lelik987

Поделиться сообщением

Реально работает!!! Плюсую. Для тех кто будет повторять: ставьте на зарядку только когда корпус соберете, а то если на разобраном проверите, выдерните зарядку , соберете и потом опять на зарядку поставите то зарядка не пойдет. Отсюда вывод начал заряжаться - ждем пока включится, штекер не дергаем а то снова разбирать.

Все верно, только я заряжал на разобранном, пока не включился.

Поделиться сообщением

а который из шлейфов на батарейку идет?

Изменено пользователем tombot

Поделиться сообщением

Проблема, планшет стал отключаться на 70 процентах,потом включаешь и некоторое время он опять работает, от зарядки никаких проблем нету.

Кто подскажет что делать?

Изменено пользователем atereshenko

Поделиться сообщением

а который из шлейфов на батарейку идет?

Нижний слева, который на видео первый снимают (там 2 винта на нем)

Поделиться сообщением

Ребят...зарозбрал, отсоединил, подождал, присоединил, собрал, поставил на зарядку, все равно тож самое....зарядка доходит до 0% и встает....отсоединяешь от сети пб тухнет сразу.....мож че ни так отсоединяю(все провода от батареи которые к плате идут)??? Или надо батареу вынимать как в видео......а мож другая какая проблемма?

Поделиться сообщением

2 heiren сколько на зарядке стоял? У меня пока батарея стала заряжаться прошло часа 3.

Поделиться сообщением

Как я воскрешал Playbook.

1. Подключил выключенный (невключаемый) Playbook к компьютеру.

2. Открыл программу Desktop Software

3. После выбора устройства, программка начинает ругаться, что Playbook ни жив, ни мёртв, поэтому ему срочно требуется реанимация в виде восстановления программного обеспечения.

4. Программа начинает скачивание OS из интернета и пытается её реанимировать.

5. РЕАНИМАЦИЯ НЕ УДАСТСЯ АПРИОРИ! Даже с 10-ой попытки.

6. Playbook после неудачных реанимационных мероприятий отключается от компьютера. фиксируется время смерти мозга разработчиков.

7. Далее несчастное полумертвое устройство тайваньской сборки снова подключается к зарядке на ночь. И! О чудо! Утром легко включается.

Скорее всего дело в том, что попытка восстановления через Desktop Software обнуляет этот баг и после очередной зарядки он легко включается как ни в чем не бывало. Работает после клинической смерти уже вторую неделю без особых проблем, разряжается, заряжается, выключается, перезагружается как обычно.

Поделиться сообщением

Батарейку вынимать не надо, шлейф скинул, подождал, подсоединил. Потом либо разобранный на зарядку ставь часов на пять, либо собирай потом ставьте. Только зарядку не передергивай если поставил то не меньше 3-4 часов должен лежать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. На днях столкнулся с похожей проблемой. Планшет разрядился до выключения, утром поставил его на зарядку. Сразу началось что-то странное - мигнул красный свет и всё, желтая лампочка даже не загоралась. Я подумал, что это всё из-за маленького уровня зарядки и оставил его на проводе на долгое время. Вечером он не включился. Выткнул и воткнул провод - опять мигнул только красный диод, включаться таблетка не желала. Чего не перепробовал: Разные зарядники, розетки, шнуры - результат один. Осознал что сервисов никаких не знаю, стало немножко обидно. Оставил на ночь заряжаться, надеясь на чудо. На следующий день вспомнил про него к вечеру, почитал эту тему на форуме, стало ещё обидней, осознавая, что теперь у меня в руках кирпич, который можно выбросить. Подошёл к нему - увидел что плавно мигает жёлтый диод - индикатор идущего процесса зарядки. Камень с души упал, попробовал включить - загорелась иконка, говорящая что зарядки слишком мало. Оставил его заряжаться, но спустя полчаса результат был тот же. После икока перестала загораться. Отключил его от зарядки, диод продолжал мигать, словно он был подключен к сети. Подключил его к компьютеру, через некоторое время он сам по себе включился. Я очень удивился, и побоялся переключать его на розетку - вдруг он опять вылючится. Прикол был в том, что подключенный к компьютеру, плэйбук показывал что он заряжается, а не просто подключён к сети - зарядку от юсб убрали в ос 2.0. Потом всё-таки переставил его на розетку, чтобы зарядился по-нормальному. Но прикол в том, что у него всё ещё 0% зарядки и я не знаю что делать.

Поделиться сообщением

Но прикол в том, что у него всё ещё 0% зарядки и я не знаю что делать.

Оставьте его на сутки на зарядке, не трогайте. Скорее всего должно помочь, если я правильно понял состояние планшета по Вашему описанию.

Поделиться сообщением

Просто его перезагрузил и он начал заряжаться нормально, но всё равно спасибо за совет.

Поделиться сообщением

Вообще с зарядкой какая то хрень творится. У меня тоже с зарядкой частенько непонятки. Втыкаю, показывает, что заряжается (молния), а зарядки нет. Через час смотришь-как было, так и есть. Перетыкаешь зарядку, меняешь саму зарядку (быстрая-медленная), всё по барабану. Я даже выяснил любопытную деталь-если зарядку (на магнитике) сначала воткнуть в пб, а потом в розетку, то зарядка пойдёт. Если сначала в розетку, а потом в пб-скорее всего не пойдёт. Почему так-ума не приложу.

Поделиться сообщением

было такое 3 дня мучал сервис невзялся (так как побоялись что экран лопнет при открытии) городок маленький) потом положил на выходные на полку и забыл потом подтыкнул оригинальную его зарядку и всё он начал заряжатся норм. оставте его дня на 3-4 просто полежать ) такоеже было с бб9000) такойже выход был

Поделиться сообщением

Я даже выяснил любопытную деталь-если зарядку (на магнитике) сначала воткнуть в пб, а потом в розетку, то зарядка пойдёт. Если сначала в розетку, а потом в пб-скорее всего не пойдёт. Почему так-ума не приложу.

У меня Rapid Charger (который на магнитике) всё время включён в розетку и планшет при подключении всегда начинает заряжаться, проблем не было.

Поделиться сообщением

Купил. Включил. Начал настраивать, оно нашло обновление и начало его качать - я его выключил (потому как качало оно обновление через хотспот с 9810 - медленно). Потом включил - оно включилось, экран горит, разноцветные пятна крутятся за надписью "BlackBerry PlayBook", но экран не выключается, никуда и ничего дальше не грузится, при нажатии двух клавиш "+" и "-" одновренно слышен звук снимка. Это что? Это как? Чего делать-то? Оно даже выключаться не хочет... :(

update:

А, не, экран выключился всё-таки. Такое ощущение, что оно пытается в фоне обновить ПО, потому что SMS пришла от опсоса - мол, вы превысили лимит скорости и она ограничена. Ему можно сделать хард-ресет и, если да, то как?

Изменено пользователем Кетаец Чен

Поделиться сообщением