Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

Кетаец Чен, Зажмите Power и Volume Up секунд на 20. Должно помочь. Если не поможет, то перепрошить при помощи BB Desktop Software.

Изменено пользователем ob1

Поделиться сообщением

Вроде пока всё нормально - выключился, включился, нашёл домашнюю сетку, грузит ОС2. Спасибо за информацию о ХР.

Поделиться сообщением

Вот и к моему девайсу пришел дедушка КАПЕЦ, поигрался всего полдня с момента покупки. Установил последнюю официалку, понаставил программок разных, пару раз перегрузился а на 3й, после зависания перестал грузится.

Мигает красный светодиод 1 раз с длинной паузой 4 раза с короткой паузой и так по кругу. В ДМ не определяется, ХР не делается, сброс питания с платы не помогает. На кракбери подобная проблема описана но не решена. Судя по всему слетел BootLoader. Существуют ли еще инструменты прошивки кроме Дингле, ДМ и ВиФи?

Поделиться сообщением

И так . купил PB пользовался 3 месяца .Заряжался то от родной АМЕРЕКОСОВСКОЙ то ,от ноута ЮСБ родным шнурком... Вчера PB разрядился в 0%.

Запустить никак. При питании с розетки загорается сек на 10-20 красный диод. потом глухо. При подключении к ЮСБ кроме красного загорается желто-зелейный на 5 миганий, и потом ДУЛЯ... все уже побывал и альтернативные зарядки от ноки 6500 ( раньше работало я ей киндел книжки заряжаю)..

Короче вот мучаюсь или вскрывать PB и стар тонуть батарею. или может еще кто что придумал!... А самое обидное что купил PB в инет магазе, и на него гарантия 12 месяцев. набираю в магазин ,А магаз то закрыт . ((( :blink: ... хотел брать смарт от BB теперь мнусь как то.. Интересно что говорят официалы.. ы шатах ил в канаде.. кто то переписывался?

Поделиться сообщением

Не торопись :) Поставь на несколько часов заряжаться (можно на ночь).

А как можно было разрядить PB в 0? Он ж на 6 или 10 процентах батареи сам выключается.

Поделиться сообщением

На ночь может быть мало. Стоит поставить на сутки. И лучше не трогать.

Поделиться сообщением

Граждани лежит мертвым грузом.. может кто уже эту проблему решил?

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением

Всего имеется 2 плейбука, подставка чарджер и тревел рапид чарджер, само собой стандартные зарядки тоже. Так месяц назад тоже вспотел, когда девайс разрядился до нуля.

Стоял на кредле пару суток, подключал также на ночь и дольше магнитный разъем рапида, пробовал одновременно рапид и стандартную зарядку. Все одно: на рапид и кредл, не реагировал совсем. на подключение стандартной зарядки коротко загорался красный диод, по-моему желтый временами подмаргивал, потом труп, зарядку не брал вообще.

Предположил, что там есть какой то буферный элемент блока питания, который должен заполнится для подачи заряда на батарею, Или что то подобное.

Суть в том, что проделал следующее:

подключал стандартную зарядку -- подключил, загорелся красный диод, потух, выключил. И так раз 10-15 подряд ! И о чудо!!! Появилось изображение батарейки и девайс стал брать заряд, от чего угодно.

Поделиться сообщением

Вчера разобрал.!!! все подсоединял. Обновил прошивку ( час -полтора) . через Блекбари Десктоп. потом положил на ночь разобранным. О Юсб Не подымался вовсе. Пошел подключил к зарядке чрез Сеть и О ЧУДО.. ПОШЛА ЗАРЯДКА,,, УХУХХУХУ

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением

Второй плейбук вчера также впал в кому, успешно реанимировал его описаны способом, без вскрытия.

Поделиться сообщением

Господи, почитал я ваши мытарства, так аж волосы дыбом, не дай бог.... :(

Всем удачи с девайсами

Поделиться сообщением

Что-то как-то у вас совсем все плохо.Ради эксперимента разрядил свой в ноль,причем показывал ноль,но работал еще где-то минут пять.Отключился,я нажал кнопку питания он опять включился,загрузился,но потом снова отключился.Поставил на зарядку,нормально заряжается.Причем пробовал несколько раз разряжать ноль,все нормально.

Поделиться сообщением

motrosov, в другой раз может так не повезти. Хотя обычно такие PlayBook'и в ходе особых приседаний можно оживить.

Поделиться сообщением

Да я так понял здесь везение на уровне покупки аппарата. Походу дело или в железе,или в батареии. Мой был произведен в феврале, на борту 16gb.

Поделиться сообщением

Господа, в треде описан способ решения проблемы через подключение планшета в дестоп софтвейр. Но у меня проблема следующая - этой программы до того момента, как у меня умер планшет, я не ставил, соответственно - мертвый планшет она и знать не знает, и не видит. Разбирать планшет мне страшно) какие варианты решения проблемы остались?

Поделиться сообщением

Неважно, когда Вы установили BlackBerry Desktop Software.

Поделиться сообщением

Хм, а как тогда заставить его увидеть плейбук? У меня он наотрез отказывается осознавать, что к нему что-то подключено...

Пишет: подключите устройство блэкберри и в общем-то всё, больше ничего нажать нельзя

Изменено пользователем Norg

Поделиться сообщением

Разобрал планшет, отсоединял и присоединял обратно клеммы, пробовал перепрошить через дестоп софтвейр (он начал видеть планшет) - все равно дальше мигания зеленой лампочкой дело не заходит. Подзаряд батареи с лягушки мне поможет?

Поделиться сообщением

Вот и к моему девайсу пришел дедушка КАПЕЦ, поигрался всего полдня с момента покупки. Установил последнюю официалку, понаставил программок разных, пару раз перегрузился а на 3й, после зависания перестал грузится.

Мигает красный светодиод 1 раз с длинной паузой 4 раза с короткой паузой и так по кругу. В ДМ не определяется, ХР не делается, сброс питания с платы не помогает. На кракбери подобная проблема описана но не решена. Судя по всему слетел BootLoader. Существуют ли еще инструменты прошивки кроме Дингле, ДМ и ВиФи?

полностью аналогичная ситуация!

ПБ глючил при закидывании файлов на планшет, раз 5 удалось реанимировать путем прошивки через ДМ, недели три назад сглюсил до такой степени, что не определяется виндой при подключении, соответственно не представляется возможным его прошить. В сервис 03 в Мск возил - диагноз - кирпич.

Вопрос - никто не поделится .inf файликом дров на ПБ для винды? Хочу попробовать вручную неопознанному устройству скормить. И второе - у кого аналогичная ситуация (1 красный, пауза долгая, потом два раза по два красным с короткими паузами) - решили ли проблему? если нет - связывались ли с саппортом/отправляли ли девайс в Канаду?

Вот после полной смерти ПБ, думал, куплю себе IPad - да нет там ништяков, которые есть у ПБ... вот и думаю, чего делать?....

Поделиться сообщением

Хочу попробовать вручную неопознанному устройству скормить...

Так он у вас определяется как неопознанное устройство ?

Изменено пользователем .Shogun.

Поделиться сообщением