Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
serkrops

Не включается ПБ

Рекомендуемые сообщения

Так он у вас определяется как неопознанное устройство ?

да, в винде определяется как подключенное устройство, но не опознает

Поделиться сообщением

Тогда думаю у вас не все потеряно. Десктоп Менеджер установлен?

Изменено пользователем .Shogun.

Поделиться сообщением

конечно, установлен - я ж его реанимировал уже несколько раз путем подсоединения к компу при включенном менеджере, он ругался, предлагал обновиться - причем и из винды, и из мака. Сейчас же ДМ вообще не реагирует при подключении ПБ....

Поделиться сообщением

Офигеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне кажется, я его починил!

Итак, вкратце - было несколько зависаний при копировании файлов (фильмов) на ПБ - лечился стандартно - запускал ДМ, втыкал ПБ в ЮСБ, ДМ ругался, предлагал восстановить прошивку, все, понятно, стиралось, но ПБ оживал. Раз на пятый он перестал определяться ДМ как девайс от ББ - мигала красная - долгая пауза - красная-пауза-красная-долгая пауза-красная-пауза-красная. Ничего не помогало, кстати и сервис 03 в Мск не помог.

Сегодня шерстил crackberry - темы про рутование ПБ, обнаружил еще один способ прошивки - через консоль винды (сперва скачать образ прошивки, потом прогу cfp). Все скачал, через консоль запустил - пишет connecting to bootrom и все - дальше не идет ("стандартные" мои мигания красным и все). Начал читать справку, обнаружил, что можно пользовать прогу вместе с usbportmapper, качнул его - почитал справку и начал вводить всевозможные команды. После команды usbpotmapper wipe попробовал команду cfp load - стандартно ушла в ожидание подключения bootrom, я передернул ЮСБ на ПБ, как тут !!! О ЧУДО!!!! винда нашла новое устройство, начала искать дрова на него, ругнулась, что не поставила дрова, но главное - определила ПБ как устройство ББ, а не как неизвестное ЮСБ устройство! Я тут же запустил ДМ (чтобы поставились дрова на устройство) - передернул ЮСБ - как фиг! снова винда говорит, что неопознанное устройство ЮСБ. Снова в консоли набрал usbportmapper wipe - передернул ЮСБ - ОЛЕ! Винда увидела ПБ, поставила дрова, ДМ ругнулся, что не может законнектиться с ПБ, предложил обновить прошивку, а тем временем в консоли сработала команда cfp load и пошла загрузка прошивки!!!!!! 30 минут переживаний, 100% загрузки. Отключаю от ЮСБ, включаю - горит красная лампочка долго (уже хорошо), потом 5 раз зеленая и все глохнет. Но это уже мелочи по сравнению с мировой революцией - сие означает, что просто-напросто села батарейка в ноль (не мудрено - месяц девайс кирпичем лежал). Но это уже завтра. Извините, что путано - поздно уже и радости много. Ссылки, которые мне помогли : http://forums.crackberry.com/blackberry-tablet-os-f228/playbook-error-debrick-security-wipe-anroid-not-working-etc-742061/index2.html

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

мой вариант - надо пропаять планшет (оказывается полетал он из рук сына...).

если не "оно", то надо вспомнить историю с отзывам 16гиговых планшетов, которые не включались. там по всей видимости сбой в флэш-памяти. или заводской брак, или ошибка ПО, которая убивает флэшку, либо.....э вариантов куча. единственное огорчает отсутствие тех поддержки от RIM для таких пользователей как мы. Технический представитель от RIM на форуме тех поддержки, который на сайте blackberry.com!!!! отсутствует в принципе. общение с ними только после регистрации "случая". зарегестрировался я в прошлый раз (был глюк с экраном - присутствовала сетка на весь экран в градациях серого цвета, решил проблему сам, потому что с их тех поддержки как с козла молока), опять проблема - обращаюсь - пошел на фиг, только покультурнее.

подход типа - "кошка бросила котят, пусть и(е)..ться как хотят", или обрашайтесь к поставщику сотовой связи...... это убивает.

хотя пока работает, то работает планшет лучше других. куплю еще один такой. наверное я мазохист.....

Поделиться сообщением

где посмотреть инструкцию по разборке Плэйбука?

Поделиться сообщением

где посмотреть инструкцию по разборке Плэйбука?

Как и все подобные инструкции - на ЮТубе. Вбейте "playbook teardown" и выбирайте любую понравившуюся видюшку.

Поделиться сообщением

Я зделал ХР при включеном в розетку блекбери и помогло!!! прошивка 2.0:

Q: Как сделать ХР?

A: Нажать сразу три кнопки: обе громкости и вкл и подержать.

Поделиться сообщением

Проделал аналогично - сработало - начал брать заряд :

Суть в том, что проделал следующее:

подключал стандартную зарядку -- подключил, загорелся красный диод, потух, выключил. И так раз 10-15 подряд ! И о чудо!!! Появилось изображение батарейки и девайс стал брать заряд, от чего угодно.

Поделиться сообщением

Б***яяяяяяяяя! Оживил. Правда не простым способом:

Разобрал, отсоединил АКБ от ПЛАТЫ, ПОДОЖДАЛ 5 минут и попробовал заряжать. ЗАРЯДКА ПОШЛА!!! Все ок!!!

Плюс один. Помогло реанимировать плэйбук.

Аккуратно снял заднюю панель, открутил два винта, отсоединил шлейф от батареи, потупил 5 минут, присоединил шлейф и прикрутил два винта. Зарядка пошла!

Gorobets спасибо!

Изменено пользователем Litr

Поделиться сообщением

Фигня полная, снова то же. Только уже не лечится тем способом, что ранее получалось....

ну вот что за напасть такая?????

Поделиться сообщением

Офигеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне кажется, я его починил!

Итак, вкратце - было несколько зависаний при копировании файлов (фильмов) на ПБ - лечился стандартно - запускал ДМ, втыкал ПБ в ЮСБ, ДМ ругался, предлагал восстановить прошивку, все, понятно, стиралось, но ПБ оживал. Раз на пятый он перестал определяться ДМ как девайс от ББ - мигала красная - долгая пауза - красная-пауза-красная-долгая пауза-красная-пауза-красная. Ничего не помогало, кстати и сервис 03 в Мск не помог.

Сегодня шерстил crackberry - темы про рутование ПБ, обнаружил еще один способ прошивки - через консоль винды (сперва скачать образ прошивки, потом прогу cfp). Все скачал, через консоль запустил - пишет connecting to bootrom и все - дальше не идет ("стандартные" мои мигания красным и все). Начал читать справку, обнаружил, что можно пользовать прогу вместе с usbportmapper, качнул его - почитал справку и начал вводить всевозможные команды. После команды usbpotmapper wipe попробовал команду cfp load - стандартно ушла в ожидание подключения bootrom, я передернул ЮСБ на ПБ, как тут !!! О ЧУДО!!!! винда нашла новое устройство, начала искать дрова на него, ругнулась, что не поставила дрова, но главное - определила ПБ как устройство ББ, а не как неизвестное ЮСБ устройство! Я тут же запустил ДМ (чтобы поставились дрова на устройство) - передернул ЮСБ - как фиг! снова винда говорит, что неопознанное устройство ЮСБ. Снова в консоли набрал usbportmapper wipe - передернул ЮСБ - ОЛЕ! Винда увидела ПБ, поставила дрова, ДМ ругнулся, что не может законнектиться с ПБ, предложил обновить прошивку, а тем временем в консоли сработала команда cfp load и пошла загрузка прошивки!!!!!! 30 минут переживаний, 100% загрузки. Отключаю от ЮСБ, включаю - горит красная лампочка долго (уже хорошо), потом 5 раз зеленая и все глохнет. Но это уже мелочи по сравнению с мировой революцией - сие означает, что просто-напросто села батарейка в ноль (не мудрено - месяц девайс кирпичем лежал). Но это уже завтра. Извините, что путано - поздно уже и радости много. Ссылки, которые мне помогли : http://forums.crackb...061/index2.html

А поделитесь ссылочка на Ваши версии usbportmapper и cfp...

Ибо у меня так :

D:\bb>usbportmapper info

RIM USB Port Mapper Version 3.9.0.86

Copyright 2008 Research In Motion Limited

Registry: \HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Research In Motion\USB Port Mappings

Physical Devices:

Registry Mappings:

Default Port:

Done.

Соостветсенно ничего не ищется, ничего не мапится, сfp висит на connecting to Bootprom...

Поделиться сообщением

у меня сейчас такая же ситуация - ума не приложу, как и почему тогда аж 2 раза получился фокус, а сейчас не выходит.... уже 4 дня

Поделиться сообщением

Всего имеется 2 плейбука, подставка чарджер и тревел рапид чарджер, само собой стандартные зарядки тоже. Так месяц назад тоже вспотел, когда девайс разрядился до нуля.

Стоял на кредле пару суток, подключал также на ночь и дольше магнитный разъем рапида, пробовал одновременно рапид и стандартную зарядку. Все одно: на рапид и кредл, не реагировал совсем. на подключение стандартной зарядки коротко загорался красный диод, по-моему желтый временами подмаргивал, потом труп, зарядку не брал вообще.

Предположил, что там есть какой то буферный элемент блока питания, который должен заполнится для подачи заряда на батарею, Или что то подобное.

Суть в том, что проделал следующее:

подключал стандартную зарядку -- подключил, загорелся красный диод, потух, выключил. И так раз 10-15 подряд ! И о чудо!!! Появилось изображение батарейки и девайс стал брать заряд, от чего угодно.

Подтверждаю успешную реанимацию описанным выше способом!

Спасибо за совет! +1

Поделиться сообщением

Ребят ПБ умер. Сначала светились диодики красным и т.д. Сейчас вообще 0 на массу... Что только не делал - ничего не помогает...

Поделиться сообщением

Он вообще не подает признаков жизни. Ничего не моргает, не светит...страшно (

попенштрассЭ !!! у меня такая же фигня !!! :wacko::angry:

индикатор признаков не подаёт...батарею - не разряжал (выключил сам), но может быть прогулка 15 минутная при -2 так повлияла на него ?!

Поделиться сообщением

попенштрассЭ !!! у меня такая же фигня !!! :wacko::angry:

индикатор признаков не подаёт...батарею - не разряжал (выключил сам), но может быть прогулка 15 минутная при -2 так повлияла на него ?!

вполне возможно, конденсат на микросхеме скопился, у меня так мыльница самснуговская сдохла(

Поделиться сообщением

Модераторы, может добавим опрос к теме?

Умирал у вас плейбук?

Варианты

Да, оживил

Да, умер окрнчательно

Нет

Будет хоть какая то статистики.

Изменено пользователем Gorobets

Поделиться сообщением