Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Shrek

Нужна помощб в настройке BIS

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня пришел в салон МТС в Питере. Пооучил номер МТС , подключил BIS, прислали на телефон (bb storm 2 9550) смс с настройками одни вопросительные знаки. Позвонил по телефону сказали настройте в ручную выслали смс со списком настроек , но не слова что куда прописывать...

На форуме тут читаю разнообразные мануалы, тоже ничего не пойму, да и как-то все или не о том или ответы сжаты до состояния непонимания мною. С какой стороны подойти к решению проблемы?

Помогите пожалуйста, пошагово, для чайника разобраться как настроить уже чтобы почта напрямую с телефона отправлялась? Уж очень печально остаться без этой чудесной функции.

Поделиться сообщением

"В первую очередь после того, как услуга (BIS) подключена у оператора, значок подключения должен отображаться заглавными буквами GPRS/EDGE, или 3G+значок_ежевики. На телефон должно придти сообщение об активации учетной записи."

Да значек не телефоне 3G с большой буквы, но ежевики нет, также не пойму где gprs отключить, почему на запросы об активации не приходит ответов? Как все это можно решить? Да и на сайте МТС не регистрирует мой телефон по PIN и IMEI

Изменено пользователем Shrek

Поделиться сообщением

проверь в настройках мобильной сети включены ли службы данных, попробуй перезагрузить аппарат вытаскиванием батареи, если не поможет, то звони в мтс и уточняй подключена ли у тебя услуга, может нужно переподключить

Поделиться сообщением

В настройках мобильной сети службы данных включены, аппарат перезагружаю, сейчас позвоню еще раз в МТС дерну девушку на предмет подключили ли? Но настройки высылали да и заявка она говорила еще первый раз что есть...

Поделиться сообщением

настроек никаких нет. Услуга подключена, то телефон регестрируется в сети и в него загружаеются сервис буки(они и есть настройки). Попробуй зайти в меню- параметры- расширенные-таблица маршрутизации узла (нужно нажать зарегестрировать)

Поделиться сообщением

В "меню- параметры- расширенные-таблица маршрутизации узла (нужно нажать зарегестрировать)"

заходил и делал уже не однократно, ответа никакого не приходило, да и вообще никакой движухи не было...

Позвонил в МТС переподключили услугу сижу жду 15 минут, потом сказали перезагрузиться, мб поможет...

Поделиться сообщением

Так переподключили меня, 3G ярлычек с большой буквы , а рядом символа ежевики нету...

Да и вообще катко визуально ничего не происходит...

Можно еще что-то сделать? Что-то поднастроить и почему может не подключаться этот BIS.

Телефон я покупал не в МТС, но там сказали вроде что это не важно, все будет работать, а выходит ерунда...

Помогите плз, что-то сделать.

Поделиться сообщением

В общем техподдержка ответила, следующие:

"3G большими буквами но значка ежевики (точек) нет" - Это означает что Ваш аппарат не регистрируется в беспроводной сети blackberry. Поэтому невозможно получить сервисные книги и зарегистрироваться на сайте. Возможно он заблокирован для использования в сети другого оператора связи. Мы не можем гарантировать работу Вашего аппарата в сети МТС."

Я так понимаю мне можно забыть про подключение BIS в МТС на этом телефоне?

Еще мысли вот такие появились:

1. А если попробовать подключиться в Билайне? Может так произойти что там регистрация пройдет?

2. У меня в настройки браузера бб стоит возможность подключения только через вай-фай, тут на форуме есть статья как это поправить - если сделать, это как-то поможет ситуации?

3. На сайте RIM можно скачать прошивку под МТС - если ее скачать и установить, может помочь в решении проблемы с МТС BIS?

4. И вот вопрос, нигде инфо не обнаружил, и на фотках экранов такого нет - у меня под отображением сети и значка 3G висит какой-то маленький, белый значок - кружок с крестиком, напоминает "мишень" что это??

Поделиться сообщением

У вас CDMA аппарат. Читайте тему про CDMA и BIS MTS.

Поделиться сообщением

А если на Билайн подключиться, там таких проблем не будет? Судя по одному посту в указанной Вами теме?

Мозг уже трещит, да и постоянное гоняние Тех.поддержки - включите BIS , отключите BIS , уже утомило.

Поделиться сообщением

Сорри, но я хз. Я с CDMA никогда отношений не имел и не собираюсь.

Поделиться сообщением

!!! Не надо звонить в контактный центр для проверки наличия услуги BIS, достаточно зайти в Интернет-Помощник и посмотреть список услуг, должна присутствовать услуга "Доступ к сервису BIS".

Поделиться сообщением

Нужно отключить услугу GPRS.

Тогда заработает.

Поделиться сообщением

Отключил, gprs, перешел из 3G в 2g - не заработало.

Отключил услуги BIS совсем.

Сейчас пытался без gprs и в 2g включить ее по новой, а мне девушка по телефону сказала что только в салоне МТС с паспортом! Написал тех. поддержке BB просьбу включить удаленно, вот жду ответ.

Поделиться сообщением

Все получилось бис подключился все настроено, тему можно закрывать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...