Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
A_579

помогите с настройками инетрнета

Рекомендуемые сообщения

у меня 9630 ОС 5. (975) прошивку брал брал на сайте. не могу настроить интернет edge(gprs) пакет МТС Украина предоплата залили. сервис буки брал на этом же сайте все пролил норм. пробую подключать не работает, опера тоже не работает прописывал для опери APN www.umc.ua, internet. ефекта ноль. перековирял много инормации сил уже нету. есть идеи?

Поделиться сообщением

попробуйте подключить "opera безлимит за 2 грн/сутки" IPN пропишите opera , сам пробовал - почта работает нормально ,единственное но - загрузка программ (карты и т.д) происходит через wap (ок 16 грн за мб)

Поделиться сообщением

А еще может не коррэктные сервисбуки - такое бывает, нужно пробовать варианты.

Поделиться сообщением

у меня тариф СУПЕР МТС БЕЗ ПЗС ЕНЕРДЖИ. там по 66коп.день и каждый день по 30 Мб. оперу не могу установить так как нужно подключение к интернету. на этом тарифе живу здесь и минуты и смс. если у кого есть нормальный сервис буки дайте ссылку, а то я уже их н-ное количество перепробовал... опера зависает на установке. в верхнем правом углу пишет edge. но родной браузер не работает.

Поделиться сообщением

установка приложения "opera" на смартфон с ПК никак не зависит от Вашего тарифного плана и не требует подключения к интернету. возможно устанавливаемая Вами версия не подходит под Вашу модель,здесь есть ссылка на opera6 : http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=14935&hl=&fromsearch=1 при запуске и работе с opera родной браузер не задействуется( как на ПК не задействуется IE при работе с opera,mozila и т.п) (исключение загрузка прог,карт ) . если хотите использовать "свои" 30 мб трафика уточните у опсоса что написать в строку APN (ну типа : internet energy ..) и если установите нормально opera, то просто её запускаете вводите адресс и будет Вам счастье

Поделиться сообщением

у меня не установилась опера.. пишет "невозможно просмотреть содержимое файла...." ни англ. ни рус. первую я ставил через десктоп менеджер. но она зависал при установке(настройке при первом запуске) и не грузилась. что делать?

Поделиться сообщением

у меня не установилась опера.. пишет "невозможно просмотреть содержимое файла...." ни англ. ни рус. первую я ставил через десктоп менеджер. но она зависал при установке(настройке при первом запуске) и не грузилась. что делать?

через bbsak установите : http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=1848

Поделиться сообщением

установил через BBSAK. грузится не полность первая загрузка не проходит. настройки АПН правильные.

Поделиться сообщением

установил оперу незнаю как. только что в настройка Мобильние сети нажал проверку. какие идеи?

Поделиться сообщением

интернета не появилось. какие должны быть настройки в "Мобильной сети"?

Поделиться сообщением

В TCP/IP - APN - INTERNET это все от чего работает мой ёж.

Поделиться сообщением

Вообще прочтя эту тему впору будет помогать и другим www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=8721&st=0&p=67504&#entry67504

Поделиться сообщением

интернета не появилось. какие должны быть настройки в "Мобильной сети"?

должны быть ВКЛ службы данных и режим сети 3G 2G ?собственно и всё.

Поделиться сообщением

http://spaces.ru/files//?name=kwestan;sid=;dir=735;p=1;read=13204673;com_id=0;list=1

Поделиться сообщением

у меня куда-то bb кушает денюшки. немножечко так, но кушает. При том, что я мобильным интернетом ваще не пользуюсь. Хотелось бы разобраться... WhatsApp снимает денюшки когда им пользуешься. я им редко пользуюсь. Но денюшки тают. Причем звонил оператору и сказали именно на мобильный интернет идут денюшки. какое-то ПО явно лазит в инет. подозреваю whatsapp. стоят карты гугла, im+, whatsapp и всё... какие идеи?

и еще - как в этом аппарате можно сразу закрыть приложение и выйти из рабочего стола? например если зашел в календарь то красная кнопка закрывает календарь, а еще надо стрелкой назад закрыть рабочий стол с иконками... как это сделать быстрее?

28.04.2012 75 Кбайт, 150 Кбайт, 75 Кбайт, 25 Кбайт, 525 Кбайт, 27.04.2012 25 Кбайт, 75 Кбайт, 100 Кбайт, 25 Кбайт, 50 Кбайт.25.04.2012 50 Кбайт, 75 Кбайт, 75 Кбайт.

вот такой трафик мне операторы UMC предоставили. эт типа нормально для whatsapp? могла она столько скушать за пару дней? была переписка на whatsapp и пару фото перекинул

Поделиться сообщением

Лично у меня Google Maps постоянно был запущен, и вроде, его нельзя закрыть т.ч. он легко может

гонять трафик (без Локатора), он на удивление очень хорошо/быстро показывает местоположение (быстрей чем a-GPS),

как будно-то использует технологию позиционирования, как.. например на iPod'aх с помощью точек wi-fi.

Так что спокойно в фоне может.

Blackberry 9780 Bold это OS 6, не знаю, в 7-ке есть BB Device Analyzer там легко можно это отследить.

p.s.

Я бы порекомендовал подключится к BIS :)

безлимитный интернет, а еще и с playbook это вообще насилования оператора :),

+ ~190 бонусов, которые всегда можно тратить, например, на SMS 20-30 шт./мес на 3 мес.,

или доп. время или еще что.. И в итоге он будет обходится не в 200 грн, а в 100 - что не так и дорого.

Поделиться сообщением

Ребята, выручайте, владею ежевикой (болд 9790) два дня, не совсем разобрался что к чему, у меня мтс, никаких BIS-ов BES-ов не подключал, App World работает, уже скачал несколько программ через Wifi, обновился BBM, но проблема вот в чем, у меня тарифный план 30 мб edge трафика в день, ввел так-же как в iPhone APN:internet (пробовал альтернативный вариант: www.umc.ua), интернет через стандартный браузер работает, НО, кушает деньги, хотя должен кушать трафик, помогите, в чем может быть дело?

И еще, попробовал добавить знакомую в BBM-е но ей никакой запрос не пришел (добавлял с помощью PIN) аналагично и она меня добавила- либо чтото с ежевикой не так, либо со мной, либо со знакомой:)

Заранее благодарю за ответы!!

Поделиться сообщением

BBM работает ТОЛЬКО при подключенных BIS или BES... Подключите и не мучьтесь.

Поделиться сообщением

Я бы с радостью подключил, но эта сим-ка ходит из айфона в ежевику и обратно в айфон, поэтому подключать бис не совсем целесообразно.

Просто не могу понять, почему кушает деньги, а не трафик :wacko:

С BBM уже разобрался, спасибо)

Поделиться сообщением

возможно ли как нибудь на 9300 подключить интернет карта киевстар пишет  обратитесь оператору изменить тарифный план подскажите если сталкивались что нада этой ягогде

Изменено пользователем сергей 9300

Поделиться сообщением