Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Господа, может кто-нибудь обьяснить, как подключить ББПлейбук к VPN. Уже несколько дней я и мои сисадмины бьемся над этой проблемой, но так и не смогли подключиться. Хотя с айПадом это прошло "на ура"

Поделиться сообщением

подозрение - что это невозможно, в принципе...

Поделиться сообщением

подозрение - что это невозможно, в принципе...

Ну не так категоритчно. Пока это достаточно затруднительно, но с появлением ПО сторонних производителей вполне.

Поделиться сообщением

Ну не так категоритчно. Пока это достаточно затруднительно, но с появлением ПО сторонних производителей вполне.

Понятно)))) Значит будем ждать)))

Поделиться сообщением

Попробуйте зайти в настройки => Безопасность => прокрутите вниз и найдите VPN => cоздать. А далее вводите настройки VPN

Поделиться сообщением

Попробуйте зайти в настройки => Безопасность => прокрутите вниз и найдите VPN => cоздать. А далее вводите настройки VPN

почему то мне кажется что автор топика проделывал это не раз. <_<

сам хочу брать пб, задумываюсь...

Поделиться сообщением

типа этого :

http://www.rdmplus.com/tsm/

Поделиться сообщением

типа этого :

http://www.rdmplus.com/tsm/

Для РВ во это: http://www.rdmplus.com/

Я пользуюсь.

Поделиться сообщением

Sterch, соединение по WiFi ? Для соединения ip указывают ?

Поделиться сообщением

а зачем пардон такое может понадобиться? там же или wifi или бридж, в любом случае интранет видно

Поделиться сообщением

а зачем пардон такое может понадобиться? там же или wifi или бридж, в любом случае интранет видно

Через ББ в интранет можно выйти???? Если только БИС и нет БЕС/БЕСх? ^_^

Поделиться сообщением

первое что в голову приходит, с PlayBook по офису проще перемещаться. Если по WiFi то скорость должна быть нормальная.

Поделиться сообщением

Через ББ в интранет можно выйти???? Если только БИС и нет БЕС/БЕСх? ^_^

только BIS - это я не подумал. тогда всё верно

мы тут просто слишком много кушайт (ц) :)

Изменено пользователем disserman

Поделиться сообщением

Sterch, соединение по WiFi ? Для соединения ip указывают ?

Работает и по Wi-Fi и через BB. Реализовано на подобие Logmein. При настройках соединения указывается уникальный номер (присваивается при инсталляции ПО на ПК) и пароль.

Поделиться сообщением

Работает и по Wi-Fi и через BB. Реализовано на подобие Logmein. При настройках соединения указывается уникальный номер (присваивается при инсталляции ПО на ПК) и пароль.

Так все таки можно через ВВ в интранет войти? У меня, только БИС стоит, если что.

Какой смысл тогда, устанавливать отдельное приложение на ПБ если через бридж можно посредством ББ присоединиться к VPN? :huh:

Поделиться сообщением

Так все таки можно через ВВ в интранет войти? У меня, только БИС стоит, если что.

Какой смысл тогда, устанавливать отдельное приложение на ПБ если через бридж можно посредством ББ присоединиться к VPN? :huh:

С БИС нет.

При использовании RDM+ соединение между РВ (ВВ) и РС на котром установлено клиентское ПО, устанавливается через сетевой сервис. Т.е. это не соединение "точка-точка".

Поделиться сообщением

Прикрутил VPN и на ББ 9930 и ПБ. Работает хорошо. В настойках ПБ и ББ выставил созданный профиль VPN созданный на Cisco IOS Easy VPN Server и все заработало. Создал профиль на ББ и его через бридж подхватил ПБ. Теперь имею доступ к корпоративной айпи-телефонии и ресурсам корпорации через браузер. Осталось дождаться полноценного клиента РДП. РДМ+ не очень нравится.

Поделиться сообщением

Тема заинтересовала. У меня ноут на виндовс - поднять vpn легко и просто: адрес, пользователь, пароль, домен.

Как это сделать на плейбуке? Настройки там есть, но что использовать?

Кто смог - напишите как.

Поделиться сообщением

Если учесть, что VPN это общее название технологий, то надо знать какой протокол Вы хотите использовать.

Поделиться сообщением