Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Ман

Руссификация Blackberry 9330 CURVE 3g CDMA

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

После приобретения Blackberry 9330 CURVE 3g CDMA переустановил прошивку с 6 оси на 5-ю, т к на 6-й не идёт инет... теперь проблемма с русификацией. Ни где не могу найти информацию.

Помогите плиз с руссификацией и русским вводом.

Благодарю зараннее))

Поделиться сообщением

ставь прошу с руссификацией и вводом 1015

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня такая же проблема с руссификацией Blackberry 9330. Описываю Вам что я сделал и какими методами.

Перед русификацией прочитал вот эту тему: http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=, но описанный там метод мне не помог

Большая часть действий взята из указанного выше поста. Для руссификации Вам потребуется BBSAK и версия вашей прошивки с русским языком.

Итак начнем русификацию:

1. Скачиваем последнюю прошивку для вашего смартфона в версии All languages (Все языки). Запускаем инсталлятор (двойной клик по файлу). После завершения перезагружаем компьютер.

2. Заходим в директорию с русскоязычной прошивкой C:\Program Files\Common Files\Research In Motion\Shared\Loader Files\МОДЕЛЬ BlackBerry\Java

3. Создаем отдельную папку "rus" и копируем в нее все файлы с расширением .cod, оканчивающиеся на _ru и 2 файла net_rim_tid_dynamic_ling_data_russian_35k_2.cod, net_rim_tid_dynamic_ling_data_russian_ltr.cod

4. Копируем из папки C:\Program Files\Common Files\Research In Motion\Shared\Loader Files\МОДЕЛЬ ВАШЕГО BlackBerry\Java 3 файла c расширением .cod (net_rim_tid_basicFastEuropean.cod, et_rim_tid_repositoryBasedEuropean.cod, net_rim_tid_fastEuropean.cod).

5. Подключаем смартфон к ПК с помощью USB кабеля.

6. Запускаем BBSAK, заходим в раздел Modify CODs и выбираем пункт Install CODs, указываем путь к папке RUS открываем папку и выделяем все скопированные файлы. Жмем инстал.

7. После инсталляции всех файлов cod, телефон уйдет на перезагрузку, после чего русский язык должен появиться в настройках ввода и меню

По крайней мере у меня все так и произошло.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением