Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума!

При приобретении 9800 поставил симку, все заработало. До этого был Bold. С Blackberry ID как то не сталкивался, поэтому не уверен, что он есть.

Вопрос: нужен ли ID и для чего? Влияет ли это на работу телефона? Надо его восстанавливать, если забыл, или завести новый?

Поделиться сообщением

Необходим для AppWorld. Типа купить прожку, качнуть бесплатную, поюзать BlackBerry Protect.

Разве перед выводом этой формы не упоминалось о том, для чего оно надо?

Поделиться сообщением

Ну да!

так его что, заводить один раз и через оператора, или самому и сколько надо?

если забыл я ID, и, более того, не помню, что он вообще был, то что делать?

телефон не заглохнет, если что?

Поделиться сообщением

так его что, заводить один раз и через оператора, или самому и сколько надо?

Самому любое произвольное количество раз минуя оператора. Регистрация происходит с девайса через браузер или с компа на сайте BB, оператору эти манипуляции перпендикулярны.

Что бы не забыть ID - в девайсе есть хранилка паролей, так же есть бумага в виде записных книжек, ПК с множетвом текстовых редакторов, которые стерпят любые записи. Если не помогло ничего, то можно воспользоваться напоминалкой там, где происходит регистрация...

Телефон не заглохнет. Заглохнуть может купленное при смене девайса (или вайпа без предварительного бэкапа), если утерян ID.

Поделиться сообщением

Через сайт могу зайти, вводя данные Blackberry ID. А когда начинаю входить через телефон, например в AppWorld, пишет - "Не удалось выполнить вход в учетную запись BlackBerry ID".

Уже пробовал менять пароль, исправлять время на телефоне, ничего не помогает. Что может быть?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

У всех все в порядке с BB ID?

При подключении шнуром к компьютеру могу устанавливать приложения из AppWorld, т.е. телефон определяется в AppWorld, а напрямую через телефон не заходит.

Поделиться сообщением

Через сайт могу зайти, вводя данные Blackberry ID. А когда начинаю входить через телефон, например в AppWorld, пишет - "Не удалось выполнить вход в учетную запись BlackBerry ID".

Уже пробовал менять пароль, исправлять время на телефоне, ничего не помогает. Что может быть?

Заранее спасибо!

Тоже самое, что делать??????? :angry:

Поделиться сообщением

У меня на 3-х трубках ОС6/7 все работает.

Поделиться сообщением

У меня на 3-х трубках ОС6/7 все работает.

Какие возможные действия можно проделать, чтобы заработало? а то так не вариант ничего не обновить, не скачать (((

Поделиться сообщением

Jonny Bravo, как вариант, проверить нету ли у Вас проблем с выходом в интернет на девайсе.

Проверьте настройки Direct TCP. Попробуйте перезагрузить (alt right_shift del) девайс.

Поделиться сообщением

RAUB

Интернет работает, перезагрузку делал, и батарею вытаскивал, пароль менял. Хотя с компа заходит соб@ка !(

Поделиться сообщением

Jonny Bravo, в Options > Device > BlackBerry ID пробовали войти?

Поделиться сообщением

RAUB, да конечно , он сразу выкидывает на email и пароль, вбиваю и получаю "Не удалось выполнить вход в учетную запись BlackBerry ID".

Поделиться сообщением

Jonny Bravo, если честно, не знаю, что посоветовать. Такую проблему наблюдал три раза - каждый раз это было связано именно с отсутствием открытого транспорта.

Попробуйте вынуть симкарту. При загрузке Вам будет предложено подтвердить пароль к айди. Если удастся войти без симки, значит проблема однозначно в сети.

Поделиться сообщением

кому интересно, проблема решилась только после полного сброса/удаления настроек на заводские (естественно все удалилось). Теперь все работает.

Поделиться сообщением

Jonny Bravo, значит был косяк в настройках.

Такое может быть при восстановлении настроек из бекапа другой ОСи.

Поделиться сообщением

RAUB можно по подробнее про "Проверьте настройки Direct TCP"

GPRS у меня отключен у оператора (чтобы трафик не жрал есть тема на форуме у народа трафик жрался)

Поделиться сообщением

tyber, а у Вас вообще какие-либо APN открыты?

Если судить по профилю пользователя, сервисы у Вас не подключены. Как у Вас вообще девайс в интернет выходит?

Поделиться сообщением