Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Ксения 'Дмитриевна

BB 9800 не работает виртуальная клавиатура

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Виртуальная клавиатура на 9800 не работает. В настройках включено, чтобы появлялась, даже вывела ее на внешнюю кнопку, но она даже не появляется. При этом с обычной все работает прекрасно. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

От всех неожиданных проблем обычно помогает вайп девайс и перепрошивка смартфона. Для кого-то (меня) это лекарство от стасорока болезней.))

Поделиться сообщением

Такая же беда на 9810. Виртуальная клава живет своей жизнью, то работает, то нет. Никакой закономерности выявить не могу. Тоже самое и с поворотом экрана. Перепрошивал и не раз, сейчас стоит последняя 540 проша, Ничего не помогает.

Поделиться сообщением

То же , вирт. клавы нет, экран не ворочается, перешивался по всякому, результат ноль. Значок клавиатуры есть, но неактивный.

Поделиться сообщением

аналогичная ситуация...что делать ума не приложу

Поделиться сообщением

Всем доброго времени! Кто нибудь поборол эту болезнь? Может дело в датчиках или магнитах, как там устроенно не знаю. Одно дело не срабатывает датчик закрытия слайдера и из-за этого не блокируется экран и не выезжает вирт.клава. Но автоповорот экрана, это уже другое дело, немо гу связи найти.Либо просто глюк проши. 

Поделиться сообщением

То же , вирт. клавы нет, экран не ворочается, перешивался по всякому, результат ноль. Значок клавиатуры есть, но неактивный.

День добрый! Не нашли причину?

Поделиться сообщением

Кто ищет тот всегда найдет-не помню чья поговорка! Ума не приложу почему столько тем и вопросов по данной проблеме и никто не отписал, не нашел ответа. Сервисные центры раздают советы поменять шлейф, почистить датчик, но это никак не помогает скажу сразу, все проверил. 

Решение: Можно попробовать решить просто, найти сильный магнит от HHD например и примотать его изолентой к смартфону сбоку где USB разъем, на часок второй, а мож и меньше хватит не знаю( сколько заряжаются магниты ищите в интернете). Посмеялись? Но я вполне серьезно. А так же для теста проблемы, чтобы убедиться: в открытом состоянии слайдера поднесите любой магнит с боку в район разъема USB, если экран потух, значит вы на правильном пути. Даже разбирать не надо, во как! А схема вообще такая, если кто еще не понял логику. В верхней крышке стоит магнит, в нижней датчик (геркон называется) при близком нахождении они взаимодействуют и создают контакт, так телефон понимает что он закрыт, вот и все. Все эти глюки (автоповорот, вирт.клава, блокировка экрана) от одной маленькой проблемы (либо магнит со временем теряет силу действия,либо датчик дает просадку). Скажу еще для справки, как получилось у меня. Был второй поломанный телефон, искав причину я пересадил со старого планку слайдера, на которой приклеен шлейф и тот самый магнит, но при этом проблема не ушла, поэтому возможно что сам геркон еще глючит или просела его восприимчивость к магниту. т.к. на старом все работало отлично. Но я сделал так, просто взял со второго телефона и положил два магнита вместе, теперь все работает отлично. Поэтому есть надежда что можно просто зарядить магнитик и все будет работать! Успехов всем) 

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Вполне вероятно что датчик перестает работать от удара, влаги или воздействия сильного ЭМ излучения, а может от старости... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти