Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vzribnyak

BB Protect - восстановление контактов

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В кратце опишу свою проблему (на грани суицида):

В общем были у меня чудно и аккуратно оформленные 416 контактов, с кучей мобильных номеров, пометок и даже фоткой абонента (ну люблю я так, чтоб все четко) и дернуло меня убрать свою почту и потом опять ее поставить на ВВ. Вот только галочку с синхронизации контактов со своим ящиком gmail - я не убрал и как следовало ожидать в контактах у меня появилось еще 416 номеров, но уже в сокращенном виде (с ограниченным числом телефонов к одному контакту, без фоток и без пометок). Я недолго думая (вот дурак) отрубаю беспроводную синхронизацию с gmail и чтобы убрать задвоившиеся контакту захожу Контакты - Параметры и в списках контактов вижу два пункта Unknown и gmail (ну то есть полное название моего ящика). Я грохаю через rset ящик и вижу, что грохнул правильные контакты, захожу через Protect и восстанавливаю контакты, опять задвоиные (правильные и обрезанные), в этот раз через rset грохаю список контактов под названием Unknow и опять оказывается, что грохнулись правильные контакты (хрень), ну думаю грохну теперь наверняка и второй список контактов и опять восстановлю через Протект и опять попробую по одному списку контактов грохать - а хрен - восстановился через протект, но оно мне какого-то х.. восстановило в этот раз ТОЛЬКО обрезанные (уже раз по 5 разные бэкапы с протеrта устанавливал)... Т.е. в списке контактов остался только gmail и все... Причем при удалении - он не удаляется а становится тупо пустым, в отличие от убиенного и судя по всему правильно Unknown. Но загвоздка в том что на сайте Протекта под последнем бэкапом и после его восстановления пишет что восстановлено не 416 контактов а 832! и подозреваю, что с НУЖНЫМИ правильными мне + эти обрезанные, но телефон это не отображает. Че может быть? Кто знает че делать? Как отобразить пропавшие/не показывающиеся 416 контактов? Помогите!!!

Ну в догонку, так чтоб наверняка: бэкапов кроме Протект нету!

Поделиться сообщением

насколько я знаю на gmail есть функция востановления удаленных контактов с момента последних действий 30 мин, 1 час , 1 день. даже если вы их все удалили оттуда

Поделиться сообщением

телефонная книга - такая вещь, что ее не только с гмылом нужно синхронизировать, а бэкапить и с ДМ, да и в письменном виде в записной книге - но на это взгляд у каждого свой).

Поделиться сообщением

Спасибо за комменты, но как раз синхр в гмэйле мне и не нужна, т.к. именно от нее приходят обрезанные контакты. Из топика самый гдавный вопрос: Как отобразить пропавшие/не показывающиеся 416 контактов?

Поделиться сообщением

Главное в топике было заметно изначально))), мои замечания касались относительно того - почему контакты не бэкапились в ДМ?!

Жаль, но решение этой проблемы мне не известно. Вот такой получился - неприятный опыт на будущее.

Поделиться сообщением

Да потомо что сам протект и был придуман (наверное, мля) чтоб не коннектить проводами каждый раз для бэкапа... понадеялся блин... Тема еще актуальна :( Подозреваю что может дело и не в протекте, так как он пишет же что в его бэкапе 832 контакта, а после восстановления на мобилку восстанавливаются ровно половина, может он не находит вторую группу контактов которую я снес и поэтому не восстанавливает? Есть идеи?

Поделиться сообщением

Да потомо что сам протект и был придуман (наверное, мля) чтоб не коннектить проводами каждый раз для бэкапа... понадеялся блин... Тема еще актуальна :( Подозреваю что может дело и не в протекте, так как он пишет же что в его бэкапе 832 контакта, а после восстановления на мобилку восстанавливаются ровно половина, может он не находит вторую группу контактов которую я снес и поэтому не восстанавливает? Есть идеи?

Ап. Не восстановились?

Поделиться сообщением