Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Gorobets

[Мегафон] BlackBerry® Internet Service

Рекомендуемые сообщения

Вчера с 15 отвалился БИС. В абонентской службе сказали что проблема массовая. Сроки решения назвали 2-3 дня. На сегодня утро пока неработает.

Поделиться сообщением

А мне сказали что у них все в порядке, проблем с оборудованием нет..

Поделиться сообщением

А мне сказали что у них все в порядке, проблем с оборудованием нет..

Такая же фигня, причем сегодня после ребута аппарата вроде как EDGE  загорелся нормально, но инет все равно не работал,а через 20минут edge снова стал мелкими буквами. Оставил заявку,сказали свяжутся сегодня.

Поделиться сообщением

О как, а я думал с телефоном беда. Тоже вчера после обеда пропала ежевика, 3G при этом большими буквами. В службе поддержки предложили перенастроить apn )) видимо не все у них в курсе ситуации. После ребута кстати ежевика появляется на некоторое время (интернет при этом не грузит) потом снова пропадает

Поделиться сообщением

вчера 2 раза звонил - говорили, что все нормально, но во второй раз сказали, что приняли мою заявку и с 9 до 12 сегодня со мной свяжется техподдержка - пока никто не звонил..... бис к утру так и  не завелся.....

Поделиться сообщением

О как, а я думал с телефоном беда. Тоже вчера после обеда пропала ежевика, 3G при этом большими буквами. В службе поддержки предложили перенастроить apn )) видимо не все у них в курсе ситуации. После ребута кстати ежевика появляется на некоторое время (интернет при этом не грузит) потом снова пропадает

вчера после ребута появлялась на пару минут, сегодня уже нет

Поделиться сообщением

вчера после ребута появлялась на пару минут, сегодня уже нет

Да он поднимается, только толку нет, в йд не зайти..

Поделиться сообщением

минут 20 назад звонили из техподдержки - попросили стандартные вещи - поменять апн на интернет, потом на блекбери нэт с перезагрузками, естественно что через интернет браузеры работают, бис, что тоже естественно, так и не появился.......

после этих манипуляций все же сказали, что проблема массовая и они "работают и в кратчайшие сроки ее устранят"

Поделиться сообщением

На правах шутки :)

Мегафон продвигает BB10, для которого BIS не нужен :D

А вообще, не удивляет ситуация с некомпетентностью сотрудников... Мне вчера такую чушь прислали в СМС, отвечая на заявку, что это уже даже не смешно.

Поделиться сообщением

На правах шутки :)

Мегафон продвигает BB10, для которого BIS не нужен :D

А вообще, не удивляет ситуация с некомпетентностью сотрудников... Мне вчера такую чушь прислали в СМС, отвечая на заявку, что это уже даже не смешно.

Самое печальное,что бОльшая часть сотрудников пытаются дать совет,даже не понимая о чем они говорят.  Меня сегодня одна девушка из мегафона заверила,что проблему устранили ночью и сейчас все работает. =0

Поделиться сообщением

Уже более суток БИС не работает. Перезагрузки аппарата и обращения в Мегафон пользы не приносят,,,

Поделиться сообщением

Уже более суток БИС не работает. Перезагрузки аппарата и обращения в Мегафон пользы не приносят,,,

Как к этому привыкаешь, и когда его(БИС) нет -то очень напряжно..

Изменено пользователем alef

Поделиться сообщением

починили  :)

Поделиться сообщением

Странно, у меня БИС работает без сбоев  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Может быть, это только московская проблема была. Почти сутки не работал БИС.

Странно, у меня БИС работает без сбоев  :rolleyes:

Поделиться сообщением

1. это может зависеть от конкретного региона

2. внутри региона номера не крутятся на одной железке, поэтому проблема может касаться только определенных HLR

Поделиться сообщением

У меня и шефа следующий косяк на корпоративных симках от Мегафона (ЯНАО): во всех регионах за пределами УрФО (в той же Москве) часть траффика тарифицируется как мобильный интернет во внутрисетевом роуминге. В итоге - лишние расходы рублей на 50-100 в день :( И такое давно уже...

Поделиться сообщением

Коллеги! Тут дело такое... На праздниках у Мегафона что-то случилось? У меня 9790 разряжается за 6 часов с полной зарядки до 37% при этом разговоров максимум полчаса + пара писем... БИС периодически отваливается... Сейчас вообще GSM горит, вместо EDGE... Ругался на сим-карту полчаса назад... С голосовой связью беда полная... Пару раз тело перегружаться начинало ни с того, ни с сего... Имею ввиду СПб. У кого-нибудь есть такие же симптомы, земляки? 

Изменено пользователем Shatun

Поделиться сообщением

Не могу сказать относительно работы BIS, но сеть работает, скажем так, странно... И батарею садит ужасно, причем не только на ББ.

Поделиться сообщением