Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Gorobets

[Мегафон] BlackBerry® Internet Service

Рекомендуемые сообщения

С 20 декабря не могу подключить BIS, обращался в тех. поддержку мегафона. Вот ответ: услуга подключена, но находится в режиме ожидания оплаты(деньги не списываются). Обращался в тех. поддержку несколько раз, говорили что это массовая проблема и услуга будет оптимизирована; также говорили проблем по услуге нет, это только у Вас на телефоне. В минус не уходил. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Есть ли решение? На форуме мегафона никаких следов обсуждения BIS не нашёл.

Поделиться сообщением

Возник вопрос: как проверить не краденный ли телефон? Может из-за блокировки PIN не подключается услуга BIS? Телефон б/у, куплен в Англии.

Поделиться сообщением

Услуга BIS так и не подключилась. Пришлось научиться пользоваться телефоном без BIS. Единственный минус - раз в день необходима перезагрузка(переполнение стека TCP), а так всё что мне нужно работает через точку доступа оператора.

Поделиться сообщением

Подключил BIS Билайн(завёлся с полпинка). Все-же костыли они и есть костыли(SmartMail etc..)

Поделиться сообщением

Подключил BIS Билайн(завёлся с полпинка). Все-же костыли они и есть костыли(SmartMail etc..)

просто в мегафоне они накосячили и особо не стали разбираться :). Но главное, что телефон нормальный и работает

Поделиться сообщением

С 20 декабря не могу подключить BIS, обращался в тех. поддержку мегафона. Вот ответ: услуга подключена, но находится в режиме ожидания оплаты(деньги не списываются). Обращался в тех. поддержку несколько раз, говорили что это массовая проблема и услуга будет оптимизирована; также говорили проблем по услуге нет, это только у Вас на телефоне. В минус не уходил. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Есть ли решение? На форуме мегафона никаких следов обсуждения BIS не нашёл.

Я думаю, это похоже на мой случай. Похоже в регионах у Мегафона услуга BIS доступна, но пока нет её активных пользователей у них что-то неверно прописано в настройках и она по факту не работает. Мне удалось добиться подключения и работоспособности услуги от своего оператора (Мегафон Сибирь), хоть по итогу BIS у них своеобразно работает, с несколько обрезанным функционалом... Пинайте оператора. (Я тоже сомневался в работоспособности своего телефонаи для проверки использовал сим-карту МТС)

Поделиться сообщением

ХМАО, вчера кончился BIS. Сегодня борюсь, перепрошил ещё раз с очисткой данных, настроил, значок ежевики есть, ящики настроил, почты нет. Хотя по ВВМ сообщения ходят. Деньги на счете есть.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Уже давно пользуюсь смартфоном BB 9780. Все бы ни чего, но вот 3G не работает (Москва и МО). BIS подключен. Включаю 3G - может подключить или нет. Через минуту сеть пропадает и (чаще всего) не восстанавливается. В режиме EDGE (2G) работает все без нареканий (нет проблем со связью и почта приходит моментально и программы скачиваются). Но вот уж до жути обидно платить 12рсутки за "черепаший" 2G.

Помогите "кто чем может"!

Поделиться сообщением

Всем привет.

Уже давно пользуюсь смартфоном BB 9780. Все бы ни чего, но вот 3G не работает (Москва и МО). BIS подключен. Включаю 3G - может подключить или нет. Через минуту сеть пропадает и (чаще всего) не восстанавливается. В режиме EDGE (2G) работает все без нареканий (нет проблем со связью и почта приходит моментально и программы скачиваются). Но вот уж до жути обидно платить 12рсутки за "черепаший" 2G.

Идиотский вопрос, но все же: а другие телефоны там 3G видят?

Поделиться сообщением

Идиотский вопрос, но все же: а другие телефоны там 3G видят?

Приветствую. У меня BIS от Мегафона. 3G работает нормально. Думаю может дело в прошивке, хотя, не уверен.

Sent from my BlackBerry 9900 using Tapatalk

Поделиться сообщением

Включаю 3G - может подключить или нет. Через минуту сеть пропадает и (чаще всего) не восстанавливается. В режиме EDGE (2G) работает все без нареканий (нет проблем со связью и почта приходит моментально и программы скачиваются). Но вот уж до жути обидно платить 12рсутки за "черепаший" 2G.

Почитай здесь: http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=14206&hl=%2Bblackberry+%2B9700+%2B%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Я так понимаю здесь копать лучше...

Поделиться сообщением

Почитай здесь: http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=14206&hl=%2Bblackberry+%2B9700+%2Bмодель

Я так понимаю здесь копать лучше...

Вот и решен вопрос. Итог конечно огорчил, но все равно спасибо!

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

Вообщем то вопрос наверное не оригинальный,но все же.Как на сегодняшний день обстоят дела с известными проблемами у БИС мегафон(Пермь в частности)? По собственным наблюдениям (подключился после долгого перерыва буквально вчера),кроме как быстрого подключения через СГ остальных радостей то и нет особо,все те же утечки мб по гпрс,отвал связи и тд....

Поэтому вновь резонный вопрос,появились ли какие то новые танцы с бубном,чтоб решить проблему,в частности утечки трафика?

Принцип действия биса рассказывать мне совсем не обязательно(и направлять на соседние ветки по этим темам) и прочие прописывания точек доступа....это я все делал,читал(на этом форуме далеко не со вчерашнего дня),не помогло!!

Вообщем пока вижу единственную хотя совсем не рациональную возможность закрыть дыры для левого трафика это BIS+безлимит,но лишние 180р.(в нашем регионе) как то не правильно!

Так что,уважаемые помогайте,выручайте!

Поделиться сообщением

Доброго вечера, никто не знает есть суп порт в мегафоне по ВВ бис? Устал общаться с людьми которые в итоге ничего не решают. Писал на сайте, прислали отписку, что у нас все хорошо, но будем разбираться в течении 14 дней ждите ответа. А телефон говорит, что нет данной услуги, обратитесь к оператору, в сервис гиде опции включена. Чего делать?!

Поделиться сообщением

Сегодня с утра нет БИСа. Мегафон Москва. Только у меня?

Поделиться сообщением

Аналогично, и нет до сих пор. Тех поддержка, естественно, молчит.

Поделиться сообщением

БИС Мегафон-Москва лежит. 

Тех. поддержка рассматривает запрос, плановое время - 17.06.2014

Без почты, инета, мессенджера... 

Изменено пользователем kostyanich

Поделиться сообщением