Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Gorobets

[Мегафон] BlackBerry® Internet Service

Рекомендуемые сообщения

На сайте Меги не нашел инфы об BIS. И аппараты Блекберри не продают. БИС кончился?

Изменено пользователем EVM

Поделиться сообщением

В сервис гид услуга доступна для подключения

Поделиться сообщением

Смотрите здесь:

http://moscow.megafon.ru/internet/services/mail/blackberry_internet_service.html

Внимательно посмотрите в Сервис Гиде - 12р в сутки за 30Мегов. Жадность мегафона беспредельна.

Изменено пользователем Saprist

Поделиться сообщением

Саратов, бис не работает. Баланс в плюсе, услуга подключена. Пробовал Симку в трех аппаратах (в том числе РСТ).

Поделиться сообщением

Обращались. Те взяли паузу до 3 суток. Жду

Поделиться сообщением

по ХМАО BIS упал вчера ночью, звонил к операторам, приняли заявку, говорят, что провели замену программного обеспечения по всему ХМАО.

В данный момент так же не работает. Хотя сегодня утром пришла смс, что ваш вопрос успешно решен, позвонил еще раз, извинились. Пришло смс, что мне на счет засчитан платеж на 500р.

Жду...

Поделиться сообщением

Вот не думал что придется бодаться с мегафоном за BIS, нет у них специалистов или людей которые понимают о чем говорят слова Blackberry Internet Service.

Сейчас телефон кричит, что услуга не подключена, обратитесь к оператору, оператор упирается, у нас все хорошо и услуга подключена  :angry:

Поделиться сообщением

По моему они на эту услугу забили. Я на 9900 подключил, там всего 300 Мб, 12 руб. сутки. Работало через пень колоду. Перешел на 10-ку. Подключил тарифный план. Так эти молодцы 24 рубля за отключение BIS содрали. Жадность конечно понятна. Но я думаю они выживают эту услугу просто. 

Поделиться сообщением

После ухода баланса в минус пополнил счет, перезагрузил телефон, значок EDGE загорелся большими буквами, однако связь отсутствует, почта не пушится, приложения не работают. Странно, но окрывается AppWord. Gprs у меня отключен. Что делать в данной ситуации?

Поделиться сообщением

Сегодня общался еще раз с оператором, говорят решение проблемы ожидается не ранее пятницы. тех.специалисты колдуют с программным обеспечением.

Спросил может надо отключить и подключить услугу, они сказали, что не нужно этого делать, так как BIS является архивным тарифом с ноября 2014, подключение новых абонентов не возможно.

Буду ждать пятницы.....

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите как зайти на почту [email protected] с компа и вообще, возможно ли это или только со своего ББ можно?

Поделиться сообщением

Только с телефона есть такая возможность.

Поделиться сообщением

Спросил может надо отключить и подключить услугу, они сказали, что не нужно этого делать, так как BIS является архивным тарифом с ноября 2014, подключение новых абонентов не возможно.

Фигня какая-то. БИС в личном кабинете спокойно подключается и отключается в течение нескольких секунд.

И, да, БИС не является тарифом, но опцией.

У меня вот следующая проблема (Самарская область):

- если не поймаешь момент ухода в минус, после плюсового баланса бис не поднимается хоть тресни. Раньше (последние 4-5 мес) проблему решал отключением/подключением БИСа через личный кабинет​ с полным пуллом - помогало.

Но вот 30.04.2015 после очередного ухода в минус БИС начал чудить - после моей стандартной процедуры отключения/подключения (делал в течение суток 4 раза) БИС поднимался на время от часа до 7-8 часов - потом опять падал. Создал заявку у оператора, срок рассмотрения 7 (ахренеть!!!) дней.

Пока сижу без БИСа жду ответа до 07.05.15г.

И кстати вопрос - раньше много лет был в МТС с БИС - почта пушилась (по крайней мере на  @gmail) без преувеличения мгновенно, быстрее чем на комп.

Теперь на Мегафоне задержка почты достигает нескольких часов.

Кто знает это проблема Опсоса или гугла в данном случае?

Поделиться сообщением

в конце февраля они меняли что-то с биллингом, начали тарифицировать все что попало. загнали в минус. вот только сейчас разблокировали, но BIS не работает, при попытке войти в настройки почты, пишет что не может соединиться с сервером. 

Поделиться сообщением

Тоже в середине апреля не уследил за балансом и слетел BIS, звонки в техподдержку ничего не дают. Раньше тоже слетал, но помогало отключение BIS и снова подключение. Сейчас и это не помогает. GPRS тоже отключал - переподключал. Обращение в техподдержку ничего не дало, ответили, что услуга переподключена и все должно работать. И деньги постоянно снимают за какой-то мифический трафик. Симптомы такие - перезагружаем аппарат, после перезагрузки появляется сеть, большими буквами 3G и значок ежевички, но никакие приложения не работает, только WhatsApp выплевывает сообщения пришедшие и буквально через 5-7 минут сеть вырубается, пишет поиск сети, потом сеть восстанавливается, 3G появляется, но без ежевички. И уже до следующей перезагрузки ничего не помогает. Ответ из техподдрежки должен придти 30.05.2015 или 01.06.205, но я на них не надеюсь. Еще 2 варианта осталось

1. Сбросить настройки и потом заново получить сервис-буки, может пойдет.

2. http://tatarstan.megafon.ru/services/communicate/blackberry.html

Еще нашел по этой ссылке способ проверки IP. Проверяется IP, который присваивает оператор аппарату, чтобы все корректно работало IP-адрес должен начинаться на 10.44 или 10.45. Узнать можно "Управление подключениями - сети и подключения - сеть мобильной связи - контектстное меню - диагностический тест". Проверил - так и есть, остался старый тест, там IP был как раз на 10.45 а сейчас IP - то 100.93.187.136, то 100.94.52.185     Намудрили они с настройками что-то. Попробую еще позвонить в техподдержку может они с IP-шниками поколдуют что-то.

Поделиться сообщением

у меня не приходят сервис-буки.

мифический трафик я устранял отключением GPRS (да, без него BIS работает). а в феврале они что-то накрутили, трафик стал считаться даже без GPRS. долго ругался с ними.

Изменено пользователем adxx

Поделиться сообщением

Тоже в середине апреля не уследил за балансом и слетел BIS, звонки в техподдержку ничего не дают. Раньше тоже слетал, но помогало отключение BIS и снова подключение. Сейчас и это не помогает. GPRS тоже отключал - переподключал. Обращение в техподдержку ничего не дало, ответили, что услуга переподключена и все должно работать. И деньги постоянно снимают за какой-то мифический трафик. Симптомы такие - перезагружаем аппарат, после перезагрузки появляется сеть, большими буквами 3G и значок ежевички, но никакие приложения не работает, только WhatsApp выплевывает сообщения пришедшие и буквально через 5-7 минут сеть вырубается, пишет поиск сети, потом сеть восстанавливается, 3G появляется, но без ежевички. И уже до следующей перезагрузки ничего не помогает. Ответ из техподдрежки должен придти 30.05.2015 или 01.06.205, но я на них не надеюсь. Еще 2 варианта осталось

1. Сбросить настройки и потом заново получить сервис-буки, может пойдет.

2. http://tatarstan.megafon.ru/services/communicate/blackberry.html

Еще нашел по этой ссылке способ проверки IP. Проверяется IP, который присваивает оператор аппарату, чтобы все корректно работало IP-адрес должен начинаться на 10.44 или 10.45. Узнать можно "Управление подключениями - сети и подключения - сеть мобильной связи - контектстное меню - диагностический тест". Проверил - так и есть, остался старый тест, там IP был как раз на 10.45 а сейчас IP - то 100.93.187.136, то 100.94.52.185     Намудрили они с настройками что-то. Попробую еще позвонить в техподдержку может они с IP-шниками поколдуют что-то.

В общем никто в Мегафоне так и не смог решить мою проблему. Техподдержка до сих пор ничего не отвечает. Проблему решить не смог, перехожу на Билайн, может там заработает.

Поделиться сообщением

Господа, использую BIS на Мегафоне (Москва). В принципе, всё огонь, но не могу разобраться с синхронизацией почты.

К примеру, получаю почту на Gmail, на устройстве появляется уведомление, но открываю я письмо на компьютере. Т.е. письмо становится прочитанным.

На телефоне же письмо так и остается непрочитанным. Можно ли это изменить?

Поделиться сообщением

Господа, использую BIS на Мегафоне (Москва). В принципе, всё огонь, но не могу разобраться с синхронизацией почты.

К примеру, получаю почту на Gmail, на устройстве появляется уведомление, но открываю я письмо на компьютере. Т.е. письмо становится прочитанным.

На телефоне же письмо так и остается непрочитанным. Можно ли это изменить?

Нет, изменить это нельзя насколько я знаю.

Поделиться сообщением